Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В декретнй отпуск папе чтоб не сократили


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! ситуация такая: сокращают папу шестилетней дочери и еще не родившегося сына (срок родов конец ноября-начало декабря сего года).

РБ выдано, а молодым папашкой подписано некое уведомление об исключении штатной единицы (в уведомлении есть ссылка на какой-то приказ, но с ним не ознакомили), на кой собственно работает парень.

в уведомлении речи о сокращении нет ни слова, нет даты, не прописаны последствия (права обязанности и Т.Д.), только такая фраза " исключить должность мастера" есть подозрения, что его хотят сократить.

вопрос: можно ли (если это уведомление предполагает сокращение) ему уйти в декретный отпуск? т.е. оформить декретный отпуск, раз уведомление подписано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кэти 66, действующее законодательство не предусматривает понятия "декретный отпуск".

Существует отпуск по беременности и родам (БиР, 70 дней до+70 дней после родов), предоставляемый непосредственно беременной женщине.

И отпуск по уходу за ребёнком. Который действительно может оформить в том числе и отец ребёнка (при условии, что мать выйдет на работу).

Но в данной ситуации работник не успеет это осуществить по срокам.

Когда ему выдано уведомление? Там указано, что он подлежит увольнению через 2 месяца? Приведите текст уведомления дословно.

Когда планируется рождение ребёнка? Мать уже оформила отпуск по БиР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ему выдано уведомление?

03 ноября 2009г.

Там указано, что он подлежит увольнению через 2 месяца?

В том то и дело что в уведомлении только фраза о "исключении" его должности из штатного расписания. Но бухгалтерия утверждаетт что это уведомление о сокращении.:dontknow:

Ну да ладно, я тоже не считаю данное уведомление уведомлением о сокращении, Аннушка, Вы мне скажите пожалуйста, -отпуск по уходу за ребенком для папашки оформляется только после рождения ребенка или и как? если отпуск по беременности и родам (БиР, 70 дней до+70 дней после родов), предоставляемый непосредственно беременной женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Аннушка, Вы мне скажите пожалуйста, -отпуск по уходу за ребенком для папашки оформляется только после рождения ребенка или и как?

Конечно, после рождения.

И после окончания отпуска по БиР матери.

При предъявлении свидетельства о рождении ребёнка.

Поэтому я и спрашивала о предполагаемой дате рождения ребёнка, но Вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите пожалуйста, -отпуск по уходу за ребенком для папашки оформляется только после рождения ребенка или и как?

После окончания отпуска по беременности и родам (БиР, 70 дней до+70 дней после родов). Я так писал за коллегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

я и спрашивала о предполагаемой дате рождения ребёнка, но Вы не ответили.

Пардон, но я точно не знаю, вроде как в декабре.

после окончания отпуска по БиР матери она не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания отпуска по беременности и родам (БиР, 70 дней до+70 дней после родов). Я так писал за коллегу.

это для мамашки или папашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne гаец, а надо для папаши :ditsch:

ведь соль вопроса в том, чтоб отцу сохранить работу таким хитрым способом (уйти в отпуск по уходу за ребенком), ибо в период кризиса очередь из работодателей не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кэти 66, если рождение ребёнка планируется в декабре, отпуск по БиР его маме уже оформлен.

Какая дата окончания отпуска указана в листке временной нетрудоспособности, выданной в женской консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

если рождение ребёнка планируется в декабре, отпуск по БиР его маме уже оформлен.

Какая дата окончания отпуска указана в листке временной нетрудоспособности, выданной в женской консультации

ОНА НЕ РАБОТАЛА.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ОНА НЕ РАБОТАЛА

Что же Вы раньше об этом молчали?

Быть может, коллеги меня поправят, но сдаётся мне, что в этой ситуации отпуск по уходу за ребёнком отцу вообще не положен.

Приказом Минздравсоцразвития России и ФСС РФ от 22.12.2008 № 749н/286 утверждены Разъяснения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком. И в соответствии с п. 50 Разъяснений одним из документов, который отец должен представить своему работодателю, является справка с места работы матери ребенка о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, Что же Вы раньше об этом молчали?:cowboy: в посте №6 написала об этом.

Во время беременности она не работала, но есть возможность выйти на работу сразу после родов.

что ж делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кэти 66, пусть выходит на работу и предоставляет оттуда вышеназванную справку для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кэти 66, пожалуйста.

Впредь, обращаясь за юридической консультацией, излагайте все обстоятельства дела не по частям, вытягиваемым из Вас клещами, а сразу и максимально развёрнуто.

Уважайте силы и время других людей, оказывающих Вам безвозмездную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мужу уходить в отпуск по уходу за ребенком? :dontknow: Согласно ст.81 ТК увольнение по сокращению возможно только если невозможно перевести работника с его пись.согласия на другую имеющуюся у работодателя работу.При этом работодатель обязан предлагать все имеющиеся у него вакансии.А согласно ст.179 ТК преимущественное право на оставление на работе при сокращении имеют семейные при наличии 2 или более иждивенцев (жена не работает, 1 ребенок уже есть-уже 2 иждивенца, а скоро еще и 3 появится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадровик, А зачем мужу уходить в отпуск по уходу за ребенком? пробуем све варианты. Спасибо, попробуем Ваш вариант.

*Аннушка*, ну в таком случае посты тоже нужно внимательно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ему выдано уведомление?

03 ноября 2009г.

Там указано, что он подлежит увольнению через 2 месяца?

Если исходить из того, что это сокращение, то отца уволят 3 января, а у матери

срок родов конец ноября-начало декабря

Кэти 66, Вы считаете, что она на работу отправится прямиком с родильного кресла? Отпуск по уходу за ребенком можно оформить со дня рождения детя, ИМХО. Но т.к. минимум 5-7 дней (это при благоприятном раскладе) мать будет в роддоме с ребенком, отцу отпуск не оформят. И как вообще быстро мать сможет выйти на работу, чтобы с ребенком сел отец?

Ст.179 никто не отменял. Но преимущественное право - это прежде всего более высокая производительность и квалификация, а уже затем иждивенцы и пр.

пробуем все варианты

Может быть, отцу и имеет смысл согласиться на другую работу, предложенную работодателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кэти 66, я что-то не поняла Вашей реплики: это к чему? Вы читаете только свои посты, а я - десятки в течение дня. И не только читаю, но и отвечаю людям. Тратя своё время и силы. Вероятно, это благодарность за то, что я истратила персонально на Вас туеву хучу времени? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...