Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор найма жилого помещения


bmv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Существует квартира, единоличным собственником которой является моя свекровь, которая в ней не прописана. В этой квартире прописан только еес сын. Имеет ли он право заключать договор найма от своего лица, если свое устное согласие свекровь ему дала? Или она должна дать ему свое письменное согласие, если да, то как, в какой форме.

2. Какие могут быть неблагопроиятные последствия сдачи в наем квартиры у собственника, в том случае, если, например. квартирант не хочет по доброй воле покидать съемную квартиру или у него нет жилья. неужели нельзя будет его выгнать. Как безопаснее вообще - заключать договор найма или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли он право заключать договор найма от своего лица, если свое устное согласие свекровь ему дала?

Статья 671 ГК. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Как подтвердить, что свое устное согласие свекровь ему дала?

Какие могут быть неблагопроиятные последствия сдачи в наем квартиры у собственника, в том случае, если, например. квартирант не хочет по доброй воле покидать съемную квартиру или у него нет жилья. неужели нельзя будет его выгнать.

Статья 688 ГК. Последствия расторжения договора найма жилого помещения

В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...