Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна консультация, срочно!


Рекомендуемые сообщения

Потерпевший -П

Свидетель -С

1 участник преступления -1

2 участник преступления -2

Ситуация такая:

1 находясь со 2 вошли в подъезд, где увидели П, П лежал пьяный и 1 решил над ним поиздеваться, 2 пошле за пивом. 1 облил П избил его. 2 пришел, увидел что происходит, стал оттаскивать 1, 1 сказал, что если 2 не прекратит, то окажится на месте П. Потом 1 и 2 вышли из подъезда и у магазина встретили С, который был в наркотическом опьянении, после чего 1 начал договариваться возле магазина со своими приятелями о том, что бы те подтвердили, что он был на смене, в это время 2 вызвал скорую, и ждал ее (скорой) приезда у знакомой, от которой вызывал машину. 1 скрылся. Через какое то время пришла повестка 2 - явиться в качестве свидетеля. Но он не смог по уважительной причине (был в больницее). А потом 2 объявили в розыск.

С подтвердил, что видел 2 и 1, но 1 он не знал, а 2 знал.

П скончался в больнице.

Есть несколько вопросов:

1. Почему могут не принять показания 2 как свидетеля?

2. Как нам приструнить 1, если мы знаем где он находиться?

3. Могу ли я лично привезти 1 против его воли в милицию (если против него не возбуждено уголовное дело, так как 1 не дал показания)Щ?

4. Что вообще посоветуете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Как нам приструнить 1, если мы знаем где он находиться?

3. Могу ли я лично привезти 1 против его воли в милицию (если против него не возбуждено уголовное дело, так как 1 не дал показания)Щ?

?

Как Вы это хотите сделать, кляп в рот и связать веревками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, на каких основаниях разыскиевают 2, за совершенное преступление, а это нарушает ст 5 УК РФ, кроме того С четко дал понять, что это 1 наносил телесные повреждения П! Меня интересует, как можно выбраться из этой ситуацими, что можно предпринять, может у кого была такая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему могут не принять показания 2 как свидетеля?

почему ж не могут? могут

2. Как нам приструнить 1, если мы знаем где он находиться?

так ментам и сообщить, что 1 избивал П., те его сами приструнят

3. Могу ли я лично привезти 1 против его воли в милицию (если против него не возбуждено уголовное дело, так как 1 не дал показания)Щ?

а вам оно надо? пусть менты и везут

4. Что вообще посоветуете????

конкретно ничего, ведь 1 может сказать, что избил П. как раз таки 2...в итоге вместе и пойдут по ч.4, ст 111 УК РФ или вообще по ст.105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того С четко дал понять, что это 1 наносил телесные повреждения П!

он уже допрошен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже допрошен был?

Да он был допрошен, но так как С не знает имени и фамилии 1, он сказал что 2 был на месте преступления , но не избивал потерпевшего, что это сделал 1, но имени и отчества его не назвал. Вообще следак сказал что 2 должен дать показания, но второй следак сказал, что как только 2 даст показания его закроют до тех пор пока не возьмут 1, я к чему это - они же 2 будут бить и он возьмет все на себя - он молодой. а 1 так и не ловят. и даже не хотят что бы 1 учавствовала в деле. я в шоке. что делать не знаю, то ли идти показания давать то ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ж не могут? могут

так ментам и сообщить, что 1 избивал П., те его сами приструнят

а вам оно надо? пусть менты и везут

конкретно ничего, ведь 1 может сказать, что избил П. как раз таки 2...в итоге вместе и пойдут по ч.4, ст 111 УК РФ или вообще по ст.105

релаьно всем городом ходим и сообщаем что вот там вот приехал 1! НОЛЬ реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релаьно всем городом ходим и сообщаем что вот там вот приехал 1! НОЛЬ реакции

а вот тут вам только жаловаться на ментов, во все инстанции, как некто Зико не скажет:biggrin:

может ли 2 дать ивдеопоказания без прихода в милицию если у него убдет уважительная причина?

нет, идти придется

второй следак сказал, что как только 2 даст показания его закроют до тех пор пока не возьмут 1, я к чему это - они же 2 будут бить и он возьмет все на себя - он молодой.

и такое может быть...с адвокатом надо идти и держать все на контроле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, елси пойдем, то на каких основаниях его могут закрыть 2? у него есть повестка как свидетеля, если он даст показания , а они наснут его закрывать, что делать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте по сути это сксцесс был- 2 вообще не представлял что нашло на 1, как в этом случае строить линию защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под количественным эксцессом принято понимать случаи, когда исполнитель совершает преступление, однородное с тем, которое он должен был совершить по замыслу соучастников, например, кража и грабеж являются однородными преступлениями. Если подстрекатель склонил исполнителя к совершению кражи, а он совершил грабеж, то налицо количественный эксцесс исполнителя. В этом случае подстрекатель должен отвечать за приготовление к краже, а исполнитель - за реально совершенное преступление. Количественным эксцессом будут случаи совершения преступления, причиняющего ущерб двум объектам, в то время как умысел подстрекателя был направлен на причинение ущерба одному объекту. При количественном эксцессе исполнитель совершает преступление, которое выходит за пределы умысла соучастников, и совершает однородное менее опасное или более опасное преступление. Преступление, совершенное исполнителем, находится в причинной связи с действиями соучастников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксцессом исполнителя признается совершение исполнителем преступления, не охватывающегося умыслом других соучастников. За эксцесс исполнителя другие соучастники преступления уголовной ответственности не подлежат. Комментарий к статье 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут вам только жаловаться на ментов, во все инстанции, как некто Зико не скажет

Кто тут меня в суе вспоминает?

Ну вот и Вы на методы Зики переходите?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли 2 дать ивдеопоказания без прихода в милицию если у него убдет уважительная причина?

Может сделайте Видеозапись и приобщайте, просите, чтобы дали бесплатного адвокат - положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, на каких основаниях разыскиевают 2

Ну разместите в данной студии постановление о возбуждении уг дела, об объявлении его врозыск и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли 2 дать ивдеопоказания без прихода в милицию если у него убдет уважительная причина?

Видио запись можете делать и без увжительных причин, можете сказать, что есть опасения, что 2 - го упекут в СИЗО без вины виноватого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 2 ранее не привлекался,то его не закроют,даже потому что С в своих показаниях говорил что избивал 1.нету смысла бегать вам,идите и говорите как было на самом деле ни чего не выдумывая,там же и скажете где находится 1.если совсем страшно то за ручку с адвокатом.если вашего начнут грузить а 1 опять забудут,то идите в прокуратуру,или к руководству следователей.менты просто работать не хотят,зачем ловить 1 если на 2-ом дело можно закрыть.а я бы сразу в прокуратуру пошёл,что бы у них на заметке это дело было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...