Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость seva

ДТП по вине МВД с летальным исходом

ДТП по вине МВД с летальным исходом  

1. 1. ДТП по вине МВД с летальным исходом

• 2
      1
    • 2
      0

Рекомендованные сообщения

Гость seva

При перевозке сотрудниками Госнаркоконтроля на очную ставку гражданина ........ произошло ДТП при котором данный гражданин скончался. Авария произошла по вине сотрудника Госнаркоконтроля.

Как правильно и кому предъявить иск на потерю кормильца?

Поделиться сообщением

При перевозке сотрудниками Госнаркоконтроля на очную ставку гражданина ........ произошло ДТП при котором данный гражданин скончался. Авария произошла по вине сотрудника Госнаркоконтроля.

Как правильно и кому предъявить иск на потерю кормильца?

Поскольку сотрудник УФСКН находился при исполнении, вред будет возмещать Федеральное казначейство, поскольку УФСКН действует от лица государства. Иск можно предъявить как ФСКН, так и непосредственно министерству финансов. Даже второе - предпочтительнее.

Поделиться сообщением

109097, Москва, ул. Ильинка, д.9. адрес Минфина,

его ответчиком и выставляйте

Поделиться сообщением

109097, Москва, ул. Ильинка, д.9. адрес Минфина,

его ответчиком и выставляйте

Людям в Москву ехать? :shocking:

А если наркотик - физ. лицо совершил преступление, то он не будет нести гражданскую ответственность (гр. иск в уг. деле)?

Поделиться сообщением

Людям в Москву ехать? :shocking:

А если наркотик - физ. лицо совершил преступление, то он не будет нести гражданскую ответственность (гр. иск в уг. деле)?

Не пойму в чем проблемато?

Если убил, то возбуждено уг дело в отношении убийцы и в рамках уг дела будет признан и потерпевший и гр истец и в уг суде и будет рассмотрен иск!

А можно в студию постановления о возбуждении уг дела, о привлечении в качестве обвиняемого и т.п.? Любопытно бы было взглянуть!

Поделиться сообщением

Людям в Москву ехать?

Уважаемый, а у нас что, ст 29 ГПК отменили?:

ч. 5 - Иски о возмещении вреда, причинённые увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

А Причём здесь иск в уголовном деле?

Во-первых, не понятно, кто был погибший. Если его "везли", то, скорее всего, обвиняемый. Да и не это важно. При чём здесь обвиняемый вообще? Он то своими противоправными действиями с наркотиками не вынуждал сотрудника ФСКН стать виновником ДТП.

Однозначно, будет иск о возмещении вреда, причинённого в результате смерти кормильца, и подавать его может истец по месту своего жительства.

Поделиться сообщением

Я бы предъявил иск к виновному сотруднику наркоконтроля, как к частному лицу в рамках уголовного дела по 264 УК РФ

Поделиться сообщением

Я бы предъявил иск к виновному сотруднику наркоконтроля, как к частному лицу в рамках уголовного дела по 264 УК РФ

Не буду спорить, я об этом варианте не подумал, но, всё же, государство то заплатит быстрее, мне кажется.

Во-первых, не понятно, кто был погибший. Если его "везли", то, скорее всего, обвиняемый. Да и не это важно. При чём здесь обвиняемый вообще? Он то своими противоправными действиями с наркотиками не вынуждал сотрудника ФСКН стать виновником ДТП.

Прошу прощения, Valentin-Sapiens, я не понял, про какое у/д Вы говорите, подумал, что про наркоту, а не про ДТП (ст. 264).

Поделиться сообщением

Не буду спорить, я об этом варианте не подумал, но, всё же, государство то заплатит быстрее, мне кажется.

не факт, за 264-ю 2-3 года колонии-поселения дают, а при примирении с потерпевшими (родственниками) могут вообще прекратить дело или при возмещнии тем же потерпевшим могут срок меньше дать....поэтому если очень надо, а как правило так и бывает, то деньги уже получают до судебного разбирательства....

Поделиться сообщением

Солидарен. Просто, как всё гениальное.

Прошу прощения, Valentin-Sapiens, я не понял, про какое у/д Вы говорите, подумал, что про наркоту, а не про ДТП (ст. 264).

Наркотиком я назвал чела из наркоконтроля: гибонами мы ведь не обезьян называет (хотя на них они очень похожи).

деньги уже получают до судебного разбирательства

К этому и стремиться надо.

Коллеги меня правильно поняли. Моё почтение!

Самостоятельный деликтный иск - это если в уголовном ничего не вышло.

Поделиться сообщением

Ну не убил, а 264.

Он, что жив остался?:shocking: По неосторожности или умышленно, главное убил, а теперь пусть заплатит семье им убиенного чела! А Вы тут про иски рассуждаете куда писать! Здесь оччень простой алгоритм действий. Терпила звонит следаку и говорит: "Дайте контактные телефоны обвиняемого и его адвоката и возьмите мой и передайте им и пусть звонят мне, если звонков не последует то для начала заявляю 2 ходатайства: 1) об изменении меры пресечения(за то, что вовремя не позвонил); 2) об отводе сл-ля за бездействие и волокиту, отсутствие наступательности при расследования уг дела(за то, что не подсуетился и не вовремя передал зладею и его адвокату инфу-"маляву" от терпилы :dontknow:

Поделиться сообщением

А при том! :dontknow:

Броня крепка и танки наши быстры и хорошие у них тормоза!:shocking:

Поделиться сообщением

Не буду спорить, я об этом варианте не подумал

А почему?:dontknow:

Поделиться сообщением

но, всё же, государство то заплатит быстрее, мне кажется

Когда кажется крестится надо:dontknow:

Поделиться сообщением

А при том!

Броня крепка и танки наши быстры и хорошие у них тормоза!

А почему?

Когда кажется крестится надо

Не слишком ли Вы, Ziko, зарвались?

Вообще, мне чуждо Ваше постоянное желание всех сажать, отправлять на суды офицерской чести и пр..

Мне всё это напоминает Булгаковское "... ачё тут писать то? Взять всё, и поделить"

Поделиться сообщением

Вообще, мне чуждо Ваше постоянное желание всех сажать, отправлять на суды офицерской чести и пр..

Мне всё это напоминает Булгаковское "... ачё тут писать то? Взять всё, и поделить"

Это Ваше личное мнение :shocking: держите при себе и никому не говорите о нем, а то неправильно поймут!:dontknow:

Поделиться сообщением

Да не все в меру, сказал Неру:ciao:

Поделиться сообщением

Это Ваше личное мнение держите при себе и никому не говорите о нем, а то неправильно поймут!

Вот именно поэтому хотел попросить Вас о том же самом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.