Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЭКСПЕРТИЗА


ТАСЯ60

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста , как быть?

19 апреля против меня возбудили уголовное дело.

Меня обвиняют по статье 159 ч.4( мошеничество).

19 октября закончился срок предварительного следствия( 6 месяцев) На мой вопрос- продлен ли срок следствия и сообщат ли мне об этом, следователь сказал что о продлении предварительного следствия они обязаны сообщать только обвиняемому, а я подозреваемая.Прав ли он?

14 октября у меня взяли образцы моих подписей для проведения почерковедческой экспертизы. 29 октября ознакомили с постановлением о назначение почерковедческой экспертизы. Я написала ходатайство о внесении в постановление дополнительных вопросов эсперту и чтобы эспертизу провели в другом экспертном учреждении , а не при следственном отделе, где ведется следствие, так как не доверяю следствию. Но не указала адрес и наименование экспертного учреждения. Следователь 29 октября выносит постановление об отказе о проведении экспертизы в другом учреждении, ссылаясь на то, что я не указала в ходатайстве адрес и наименование экспертного учреждения, где я хотела бы провести экспертизу. Также , он отметил то, что у следствия нет причин доверять своему эсперту( 15 лет работы и большой опыт работы) и этим я только затягиваю предварительное следствие. 2 ноября я написала еще одно ходатайство с просьбой внести дополнение в постановление о проведении почерковедческой экспертизы в областном центре( указала адрес и наименование учреждения)

Откажут ли мне ? Прав ли следователь? Спасибо!:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следователь сказал что о продлении предварительного следствия они обязаны сообщать только обвиняемому, а я подозреваемая.Прав ли он?
:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 162. Срок предварительного следствия

8. Следователь в письменном виде уведомляет обвиняемого и его защитника, а также потерпевшего и его представителя о продлении срока предварительного следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только обвиняемого. а подозреваему не обязаны сообщать о продлении срока предварительного следствия.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...