Перейти к содержимому
ТАСЯ60

ЭКСПЕРТИЗА

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста , как быть?

19 апреля против меня возбудили уголовное дело.

Меня обвиняют по статье 159 ч.4( мошеничество).

19 октября закончился срок предварительного следствия( 6 месяцев) На мой вопрос- продлен ли срок следствия и сообщат ли мне об этом, следователь сказал что о продлении предварительного следствия они обязаны сообщать только обвиняемому, а я подозреваемая.Прав ли он?

14 октября у меня взяли образцы моих подписей для проведения почерковедческой экспертизы. 29 октября ознакомили с постановлением о назначение почерковедческой экспертизы. Я написала ходатайство о внесении в постановление дополнительных вопросов эсперту и чтобы эспертизу провели в другом экспертном учреждении , а не при следственном отделе, где ведется следствие, так как не доверяю следствию. Но не указала адрес и наименование экспертного учреждения. Следователь 29 октября выносит постановление об отказе о проведении экспертизы в другом учреждении, ссылаясь на то, что я не указала в ходатайстве адрес и наименование экспертного учреждения, где я хотела бы провести экспертизу. Также , он отметил то, что у следствия нет причин доверять своему эсперту( 15 лет работы и большой опыт работы) и этим я только затягиваю предварительное следствие. 2 ноября я написала еще одно ходатайство с просьбой внести дополнение в постановление о проведении почерковедческой экспертизы в областном центре( указала адрес и наименование учреждения)

Откажут ли мне ? Прав ли следователь? Спасибо!:bud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если захочет отказать в удовлетворении ходатайства, то причину всегда найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следователь сказал что о продлении предварительного следствия они обязаны сообщать только обвиняемому, а я подозреваемая.Прав ли он?
:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 162. Срок предварительного следствия

8. Следователь в письменном виде уведомляет обвиняемого и его защитника, а также потерпевшего и его представителя о продлении срока предварительного следствия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит только обвиняемого. а подозреваему не обязаны сообщать о продлении срока предварительного следствия.:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×