Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Особый порядок


ТАСЯ60

Рекомендуемые сообщения

Меня обвиняют в мошеничестве по ст. 159 ч 4

Следователь предлагает- если я признаю свою вину и выбираю особый порядок, то (как они договорились с прокуром) суд дает мне условный срок. Стоит ли им доверять ? И могут быть какие либо последствия от этого соглашения? Какая им от этого выгода?Спасибо!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли им доверять ? И могут быть какие либо последствия от этого соглашения? Какая им от этого выгода?Спасибо!

этим товарищам нельзя доверять НИКОГДА, а выгода им прямая, вы признаете свою вину и никакого судебного следствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут обмануть? Мне тоже это очень подозрительно, так как уж очень настойчиво предлагают до предъявления обвинения, а я пока еще даже только подозреваемая.

Возможна ли экспертиза электронных файлов с электронной подписью? Могут ли они ее подделать? Спасибо?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут обмануть?

а почему бы и нет?

Возможна ли экспертиза электронных файлов с электронной подписью? Могут ли они ее подделать?

все возможно...в чем суть то? вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: Списки на бумажном носителе подписываются руководителем и гл.бухгалтером. Затем электронный файл электронными подписями подписывается руководителем и гл.бухгалтером и исполнителем данного списка. Исполнителя подозреваемого в подделке данных документов уволили, электронно-цифровая подпись исполнителя осталась у руководителя и главного бухгалтера. Исполнителю достоверно известно, что базы электронных списков (архива) не существовало на момент его увольнения, т.к. все базы полетели.Могут ли руководитель и главный бухгалтер изготовить новые злектронные списки(восстановить архив вручную) и все заново подписать своими подписями и электронно цифровой подписью исполнителя- благо ЭЦП исполнителя осталась у них в руках. Можно сделать так как им надо. Может ли экспертиза проверить- когда подписаны электронные файлы ЭЦП? Существует ли срок действия электронно цифровой подписи? Или уже будет невозможно доказать, что электронные файлы подписаны позже , в отсутствии исполнителя? Спасибо!! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАСЯ60, можете пояснить в чем конкретно подозревают вас, потому что мошенничество мошенничеству рознь. И тот факт, что вас не арестовали уже о многом говорит, ведь часть статьи тяжкая...... А если заявите особый порядок, то автоматом признаете свою вину - это раз, а два, то смешно слышать, что следователь договорился с прокурором, что судья вам назначит условный срок, прям он отец родной и хочет помочь вам, а не посадить.......и судья прям так их с поога приняла и выслушала......дело вообще председатель суда судьям отписывает при поступлении и трудно сказать, кому именно из судей......не верьте на слово ему, а признаться всегда успеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвиненение предъявляют. в том что я используя служебное положение, при проведении операций по начислению и зачислению заработной платы сотрудникам излишне зачислила на свой личный счет денежные средства в особо крупном размере:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвиненение предъявляют. в том что я используя служебное положение, при проведении операций по начислению и зачислению заработной платы сотрудникам излишне зачислила на свой личный счет денежные средства в особо крупном размере

что было на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня подозревают в том что я используя служебное положение, при проведении операций по начислению и зачислению заработной платы сотрудникам излишне зачислила на свой личный счет( на электронную карту) денежные средства в особо крупном размере.

Подозревают меня в том, что я составляла списки на выплату заработной платы на бумажном носителе, которые подписываются руководителем и гл.бухгалтером и включала в эти списки излишне начисленные суммы на свой личный счет. Затем электронный файл электронными подписями подписывался руководителем и гл.бухгалтером и мной-исполнителем данного списка. Меня, подозреваемую в подделке данных документов уволили, моя электронно-цифровая подпись осталась у руководителя и главного бухгалтера. Мне достоверно известно, что базы электронных списков (архива) не существовало на момент моего увольнения, т.к. все базы полетели.Могут ли руководитель и главный бухгалтер изготовить новые злектронные списки(восстановить архив вручную) и все заново подписать своими подписями и моей электронно цифровой подписью - благо моя ЭЦП осталась у них в руках. Можно ли сделать так как им надо. Может ли экспертиза проверить- когда подписаны электронные файлы ЭЦП? Существует ли срок действия электронно цифровой подписи? Или уже будет невозможно доказать, что электронные файлы подписаны позже , в мое отсутствие? Спасибо!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАСЯ60, так начисление задним числом разве возможно? раз вас уволили, то какие такие зачисления в счет зарплаты у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было все до увольнения. Спасибо!

тогда нужна конкретика....вы деньги получили? или они были только зачислены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАСЯ60, тогда не торопитесь, давайте ка по шагам...деньги были зачислены куда? доступ к карточке вам не перекрыли? или к счету? что за карточка или счет? раз вы ничего не получили, и не снимали, какое тут мошенничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги были неоднократно зачислены на мой счет, на электронную катру, дступ к карте перекрыли сразу после моего увольнения( постановления суда на эту операцию я не видела- или меня просто с ним не познакомили). Этих денег я не видела, но меня уверяют в обратном. Спасибо!:shocking::crybaby:

т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих денег я не видела, но меня уверяют в обратном

кто снимал тогда? каким образом?

Спасибо!

с этим подождите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги были неоднократно зачислены на мой счет

за какой период? и опять же, кем снималось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...