Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы по лишению родительских прав.


Miss

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу Вас ответить на след. вопросы по лишению род. прав:

1. Правда ли, что есть такая тонкость:

на алименты подают иск.заявление - по месту прописки ребенка,

на лишение прав подают иск по месту жительства ответчика,

но если я ранее не подавала заявление на алименты, то можно подать на лишение прав и одновременно на алименты - федеральному судье по месту прописки РЕБЕНКА?

2. Могу ли я в своем исковом заявлении на лишении род. прав ссылаться на основании ст. 2, 3, 7, 9, 11, 18 и 27 Нью-Йоркской Конвенции 1989 г. О правах ребенка? (Это помимо ст. 2,15 и 38 Конституции РФ, ст. 54-57, 60, 63, 69, 70, 71, 83-83 Семейного Кодекса РФ.)

3. В суд необходимо предоставить характеристику на ребенка с место учебы ребенка. В моем случаи - это детский сад, т.к. ребенку всего 3,5 года. Какого содержания должна быть данная характеристика, чтобы она играла "на меня" грубо говоря.

Спасибо за внимание, надеюсь на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ссылайтесь, а характеристика на ребенка по-моему это бред. У меня дочке 5, и никакой характеристики не требовалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще также Постановление Пленума Верховного Суда №10 от 27.05.1998г. "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ссылаться на любые законы, которые относятся к вашей ситуации.

Характеристику возьмите такую, где будет указано, что ребёнок к вам привязан, вы постоянно приводите и забираете её, что папу никогда не наблюдали в саду, он не звонил, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБОРОТНАОБОРОТ, добрый день!

Скажите пожалуста, какие документы вы в суд подавали на лишение род прав? Необходимы ли справки с психдиспансера и наркологического диспансера истца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...