Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишили прав по 12.8 ч. 2


OleG_675

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу посоветоваться с юристами. Дело было так... 5 июля я и друг поехали на небольшое поле там в этот день должны были играть в футбол наши друзья, поле находиться возле трассы... Приехав туда увидели что никого из наших нет, друг попросил меня дать ему прокатиться на моей машине, он был слегка пьян.. ну я дал ему прокатиться по этому полю...он начал движение и тут подьехала машина ДПС к центральному въезду на это поле из неё вылезли трое инспекторов ДПС, один из них махнул нам типа езжайте сюда, друг подъехал к ним, у нас попросили документы я дал свои, у друга с собой прав не было... тут мне сказали садись в нашу машину, я сел и на меня сразу начали писать протокол, пытался с ними договориться они ни в какую не хотят, написали протокол я расписался:banghead:права мои забрали, я вышел из машины, моего друга повезли к нему домой чтобы он вынес свои права, возле его дома на него тоже написали протокол забрали права и уехали...Как потом я узнал.. нам должны были делать мед. освидетельствование, нам ничего не делали, тупо забрали права а в протоколе написали что якобы освидетельствование пройдено, есть ли шанс отсудить права поэтой причине??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу посоветоваться с юристами. Дело было так... 5 июля я и друг поехали на небольшое поле там в этот день должны были играть в футбол наши друзья, поле находиться возле трассы... Приехав туда увидели что никого из наших нет, друг попросил меня дать ему прокатиться на моей машине, он был слегка пьян.. ну я дал ему прокатиться по этому полю...он начал движение и тут подьехала машина ДПС к центральному въезду на это поле из неё вылезли трое инспекторов ДПС, один из них махнул нам типа езжайте сюда, друг подъехал к ним, у нас попросили документы я дал свои, у друга с собой прав не было... тут мне сказали садись в нашу машину, я сел и на меня сразу начали писать протокол, пытался с ними договориться они ни в какую не хотят, написали протокол я расписался:banghead:права мои забрали, я вышел из машины, моего друга повезли к нему домой чтобы он вынес свои права, возле его дома на него тоже написали протокол забрали права и уехали...Как потом я узнал.. нам должны были делать мед. освидетельствование, нам ничего не делали, тупо забрали права а в протоколе написали что якобы освидетельствование пройдено, 22 июля пришла повестка, приехал в суд мне дали какое то заявление сказали расписаться, я расписался и всё, никакого суда не было, может он был без меня я незнаю.. через недели 2 я зашел в этот суд хотел узнать когда будет суд по моему делу мне дали копию постановления где было написано что я лишен на полтора года, проводили домой и всё... Можно ли сделать повторный суд???(прошло 4 месяца) есть ли шанс отсудить права ссылаясь на то что нам не делали мед. освидетельствование ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводили домой

???

есть ли шанс отсудить права ссылаясь на то что нам не делали мед. освидетельствование

дословно - что в протоколе написано по поводу освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед. освидетельствование №130

идите смотрите дело, должен быть акт медосвидетельствования № 130 и почему так поздно обратились?

мне дали какое то заявление сказали расписаться, я расписался и всё

надо смотреть что подписываете, в суде не дают "каких-то" заявлений, все это процессуальные документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этого акта там не будет? что тогда делать? Обратился так поздно потому что уезжал в другой город по делам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этого акта там не будет?

значит, пишите жалобу в областной суд с просьбоу отменить постановление, поскольку в основу постановления суда положены отсутствующие в деле (вымышленные) доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., щас Зика придет и настрочит кучу советов:biggrin: , тут кстати есть где разгуляться, если все именно так, как автор говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, пишите жалобу в областной суд с просьбоу отменить постановление, поскольку в основу постановления суда положены отсутствующие в деле (вымышленные) доказательства

для начала все материалы дела перефоткать, а то появится акт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала все материалы дела перефоткать, а то появится акт

он и после этого может появиться и иди, доказывай, что он все материалы отфоткал, а не выборочно, минуя акт :biggrin: опись фоткать и копию заверить (только вряд ли согласится судья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и после этого может появиться и иди, доказывай, что он все материалы отфоткал, а не выборочно, минуя акт

дело должно быть пронумеровано, на это кстати внимание пристальное надо обратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело должно быть пронумеровано, на это кстати внимание пристальное надо обратить

должно, но приходишь, млин, или при тебе начинают "лепить" или прям так дают в разобранном виде, либо расшивают, подшивают что надо, нумерацию перечеркают (если до этого уже была) и на - читай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно, но приходишь, млин, или при тебе начинают "лепить" или прям так дают в разобранном виде, либо расшивают, подшивают что надо, нумерацию перечеркают (если до этого уже была) и на - читай

ну эт у тебя в судах так, у нас с этим сложнее, кстати,

OleG_675, выложите ка само постановленьице, на что суд сослался лишая вас прав? на акт, которого в деле нет? лист дела указан, если такая ссылка есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, постановление выложу завтра щас фотоаппарата нету((

да в принципе так напечатайте, про акт есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...