Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня хотят уволить


Гость Starz_Destroyer

Рекомендуемые сообщения

История вот такая:

Устроился на работу в сентябре в крупную федеральную компанию производитель на должность регионального менеджера по продажам. Офис компании в центре России я сам работаю хоум - офисом в Сибирском регионе. В ТД испытательный срок 3 месяца. За месяц до окончания испытательного срока линейный руководитель заявляет, что в компании поменялась торговая политика и будет сокращена должность моего коллеги в регионе (человек уже давно работает в компании), поэтому руководитель принял решение перевести его на мою должность а меня попросил срочно написать заявление по собственному желанию или в грубой форме припугнул "иными", нехорошими способами увольнения, как не прошедшего испытание. Нареканий у меня никаких не было и работу я свою делал очень профессионально на 120%, все задачи выполнял. Я отказался писать заявление и предложил заключить соглашение сторон с выплатой 2-х зар.плат так как желания активно работать дальше в компании с такими "подходами" нет. Это вызвало бурю негодования, но в итоге "вошедший в мое положение" руководитель предложил мне отработать еще один месяц с выплатой полной з/п. Устно мы обсудили с ним, что я ищу себе другую работу в течении месяца и работаю в обычном режиме, при этом я написал заявление по собственному с указанием даты последнего дня работы 31.11.09 (Это меня устраивало). НО вчера мне приходит электронка что я с 6.11.09 должен предоставлять руководителю почасовые отчеты своей деятельности с фото отчетами из торговых точек города, плюс я должен предоставлять сканированные нулевые чеки из этих точек где видно время моего посещения магазина, далее я должен описывать детально цель визита, что сделал и результат. Это при том что у нас и так есть форма плана - отчета которую я каждый день пересылаю в офис (там тоже указывается время выполнения задач) !!! Выглядит это как очень грубое желание руководителя по полной программе оторваться на мне за попытки действовать по закону. Помогите законными способами охладить пыл руководителя, не хочется дорабатывая месяц заниматься постоянной борьбой с необоснованными фантастичными задачами при не выполнении которых как я понимаю можно будет еще и получить массу выговоров и быть уволенному уже в другом контексте Заранее, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Starz_Destroyer, внимательно изучайте свою должностную инструкцию и локальные нормативные акты компании.

Выполняйте возложенные на Вас названными документами обязанности.

Попытки руководителя требовать с Вас сверх положенного пресекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полтора года проработала в Сбербанке. У нас не сокращают, а вынуждают "добровольно" писать заявления на увольнения по собственному желанию (под предлогом оптимизации банковских процессов). :dontknow: Мне предлагают более низкую должность с очень маленькой зарплатой, которая меня не устраивает. При этом политикой банка рекомендовалось не принимать новых сотрудников, а сокращать осводившиеся вакансии. Несмотря на это, сотрудников с улицы продолжают набирать и обучать, а мне опытному специалисту по-дружески рекомендуют уволиться по-хорошему, иначе пугают бессконечными аттестациями и увольнением по статье. Пугают лишением премий (годовой,квартальной и месячной). :nono2: Я согласна уйти только в конце года, не раньше 29 декабря. Вот какой текст я написала управляющему " Подтверждая свое устное согласие об увольнении, прошу расторгнуть со мной трудовой договор 29-м декабря 2009 года по соглашению сторон в соответствии с п. 1 ст. 77 и ст. 78 ТК РФ, с выплатой мне окладав 3-м размере в связи с поиском нового места работы и тем, что заработная плата является единственным источником дохода и на моем иждивении находятся родители пенсионеры, а также при условии выплаты за квартал и за год." Мой Вопрос: увольняюсь по соглашению, обязан ли работодатель выплачивать все причитающиеся премии. Чем я могу себя обезопасить? как еще они могут нарушить мои права. Вообщем очень жду Вашей грамотной и професиональной консультации, заранее спасибо:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вопрос: увольняюсь по соглашению, обязан ли работодатель выплачивать все причитающиеся премии. Чем я могу себя обезопасить? как еще они могут нарушить мои права.

1. Это уж как вы договоритесь. Если в соглашение будет указано, то обязан.

2. Чем обезопасить? Внимательно ознакомиться со всеми должностными иструкциями и четко их соблюдать. Не прогуливать, не нарушать трудоваой распоряток. В случае давления - собирать доказательства давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У нас не сокращают, а вынуждают "добровольно" писать заявления на увольнения по собственному желанию

Сочувствую. :dontknow:

Может, эта статья Вам чем-то поможет: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=47279

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...