Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Срок исковой давности в административном праве истекает по истечении 2 мес.?????

Ст. 4.6. КОАП Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Конкретная ситуация: Знакомая не уплатила штраф выписанный ГИБДД ( не важно за что) прошло 1.5. года. Что ей за это будет??? Пеня ( а сколько за каждый день просрочки) А есть статья в КОАП за неуплату штрафа- штраф. ?? Или уже прошло 1.5 и ей ничего не будет.

КОНКРЕТНО скажите, СРОК УЖЕ ЖЕ ИСТЕК?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При желании, обоснуйте пожалуйста...

автор темы сам ответил на свой вопрос - 1 год. Как исполнительный документ после 1 года постановление об адм.правонарушении теряет силу - истек срок предъявления (если не был предъявлен в ФССП ранее). все возможные санкции за неуплату - удвоение по 20.25 и т.д. - должны были быть применены в течении 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AlexNex

Так как "Ст. 4.6. КОАП Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания" и с учетом того, что штраф не был оплачен, т.е. окончания исполнения наказания не было, то лицо по-прежнему считается подвергнутым административному наказанию! Хотя срок предьявления в ССП истек!:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexNex, ничего так и не поняла. Одни говорят, что срок истек, так как согласно статье 4.6. КоАП, другие говроят не истек.

ДА... есть кто -нибудь умненький юрист на этом форуме???

Так и не ответили. Будет ли пеня за просрочку и сколько. Я так полагаю, здесь такие юристы, как с меня балерина...

А когда ж применяется статья "За неуплату штрафа еще штраф??" в КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×