Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед сверху гадит на мой балкон


Urgal

Рекомендуемые сообщения

Около трёх лет назад в семье , проживающей по адресу: Москва127566 ул

Бестужевых дом №7 14 этаж кв №81, появились новые члены: Михеев В.В. и Михеев А.В.

С начала они выходили курить в лифтовой холл 14 этажа. Но после настойчивых жалоб соседей по этажу устроили курилку у себя на кухонном балконе.

Много раз я обращался к ним с просьбами вести себя подобающе культурным людям.

В мае 2008 я поднимался к соседям сверху ещё раз.Дверь открыл Михеев А.В.

Я попросил их не мусорить. Моя просьба была воспринята в штыки. На наш разговор вышел Михеев В.В. и пересыпая свою речь блатными выражениями стал приближаться ко мне с явно нехорошими намерениями.Тут Михеев А.В. ни с того, ни с сего выдаёт фразу: я вообще, думал может тебе масла на балкон вылить. Вот, такой диалог.....

Стоя у перил балкона они курят, стряхивают пепел, бросают окурки вниз.

Летом 2008 солидный кусок пепла сквозняком занесло мне на середину кухни!

В начале декабря 2008 они залили мой балкон литрами краски.

В марте 2009 брошенный ими окурок прожёг линолиум на моём балконе.Так и до пожара не далеко.

По этому факту я вызывал участкового инспектора ОВД Отрадное.

Ситуация не изменилась и поныне.

Какие инстанции в этом вопросе обязанны помочь и на какие статьи законов надо ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие инстанции в этом вопросе обязанны помочь

фотографируйте гадости, привлекайте свидетелей- и в суд, чего ждёте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 17 ЖК РФ.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

А квартира у соседа сверху муниципальная? Тогда жалуйтесь в муниципалитет на систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, просите применить меры в соответствии со ст. 91 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же способом собираетесь доказывать что их бычек линолиум прожег, а не сам "потерпевший" из личной неприязни жалобы строчит?? :lol: Курят, у себя на болконе, да у Вас придельно приличные соседи. Вот в соседнем топике про курение на общей кухне почитайте, Вот там я ещё понимаю... Вообще с соседями дружить надо, не пробовали? Лучшее решение...

Ну если бы ко мне соседи регулярно ходили с притензиями, наверно рано или поздно я бы тоже начал отвечать на притензии не совсем нормативно...

Статья 17 ЖК РФ.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

А квартира у соседа сверху муниципальная? Тогда жалуйтесь в муниципалитет на систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, просите применить меры в соответствии со ст. 91 ЖК РФ.

А вы усматриваете нарушения??? Интересно где? Если Вы о пожарной безопастности, то как понимаете доказать нереально. А если обрашаться в суд или милицию по таким повадам, то можно самому норваться на иск о "заведомо ложном доносе", и как Вы понимаете доказать будет вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографируйте гадости, привлекайте свидетелей- и в суд, чего ждёте???

"Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объявить: если ты, сукин сын, позволишь себе неприличие, то я тебя оборву....... назову подлецом" В.И.Ленин, ПСС, издание 5-е, т.9, с.171. - Согласен полностью! Сталкивался......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы усматриваете нарушения??? Интересно где? Если Вы о пожарной безопастности, то как понимаете доказать нереально. А если обрашаться в суд или милицию по таким повадам, то можно самому норваться на иск о "заведомо ложном доносе", и как Вы понимаете доказать будет вполне реально.

__________________

То есть моя семья врёт, ради развлечения ( ложный донос ).

А, соседи все из себя пушистые......

На данный момент я хочу " пройтись по инстанциям ", будут бумаги, жалобы....

Суд - дело последнее, думаю соседи образумятся после нескольких визитов должностных лиц из разных инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть моя семья врёт, ради развлечения ( ложный донос ).

А, соседи все из себя пушистые......

На данный момент я хочу " пройтись по инстанциям ", будут бумаги, жалобы....

Суд - дело последнее, думаю соседи образумятся после нескольких визитов должностных лиц из разных инстанций.

1. Все сомнения трактуются в пользу ответчика - то есть без веских доказательств виновности - ДА врет, с вашими доказательствами в случае чаго точно влетите, если конечно соседи того захотят.

2. А вы предпологаете что обращение в "разные инстанции" не сможет явиться для Вас "ложным доносом"??? Ну придут, ну посмотрят... Я лично ничего предосудительного в их поведении не вижу. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте Вы ложным доносом, тут его нет. Донос - сообщение о факте совершенного преступления в органы, имеющие право возбудить уголовное дело.

Urgal, собирайте доказательственную базу, переписку и т.д., всё это Вам на руку, можно коллективные от соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте Вы ложным доносом, тут его нет. Донос - сообщение о факте совершенного преступления в органы, имеющие право возбудить уголовное дело.

Urgal, собирайте доказательственную базу, переписку и т.д., всё это Вам на руку, можно коллективные от соседей.

Да Вы правы не "ложный донос" а:

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ну конечно если проверка ничего не выявит, а тут на 99% не выявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Александр Колесниченко, какая же тут клевета?

У человека реально неприятная ситуация.

Так и до поджога квартиры недалеко.

Urgal, попробуйте сходить на приём к участковому милиционеру и привлечь его для беседы с соседями.

Подарите им пепельницу. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Все свои доводы вы обязаны обосновать доказательствами.

Я лично, верю вам, что у вас сложилась такая ситуация, когда с людьми живущими рядом, нельзя по хорошему договориться.

Каким образом собрать вам внушающие суду доказательства?

Вот к примеру, когда ваш сосед залил ваш балкон краской, согласно "Основ законодательства РФ о нотариате", до обращения в судебные или административные органы вы можете обратиться к нотариусу с заявлением об обеспечении доказательств, а именно:

Ст.102, указанных "Основ...": Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах

По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.

Нотариус обязан действовать в рамках, определенных

Ст.103, указанных "Основ...": Действия нотариуса по обеспечению доказательств

В порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр письменных и вещественных доказательств, назначает экспертизу.

При выполнении процессуальных действий по обеспечению доказательств нотариус руководствуется соответствующими нормами гражданского процессуального законодательства Российской Федерации.

Нотариус извещает о времени и месте обеспечения доказательств стороны и заинтересованных лиц, однако неявка их не является препятствием для выполнения действий по обеспечению доказательств.

Обеспечение доказательств без извещения одной из сторон и заинтересованных лиц производится лишь в случаях, не терпящих отлагательства, или когда нельзя определить, кто впоследствии будет участвовать в деле.

В случае неявки свидетеля или эксперта по вызову нотариус сообщает об этом в суд по месту жительства свидетеля или эксперта для принятия мер, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации.

Нотариус предупреждает свидетеля и эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного показания или заключения и за отказ или уклонение от дачи показания или заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заявление в МЧС.

Заявление.

Около трёх лет назад в семье , проживающей по адресу: Москва127566 ул

Бестужевых дом №7 14 этаж кв №81, появились новые члены: Михеев В.В. и Михеев А.В.

С начала они выходили курить в лифтовой холл 14 этажа. Но после настойчивых жалоб соседей по этажу устроили курилку у себя на кухонном балконе.

Много раз я обращался к ним с просьбами вести себя подобающе культурным людям.

В мае 2008 я поднимался к соседям сверху ещё раз. Дверь открыл Михеев А.В.

Я попросил их не мусорить. Моя просьба была воспринята в штыки. На наш разговор вышел Михеев В.В. и пересыпая свою речь блатными выражениями стал приближаться ко мне с явно нехорошими намерениями. Тут Михеев А.В. вдруг выдаёт фразу: я вообще, думал может тебе масла на балкон вылить. Вот, такой диалог.....

Стоя у перил балкона они курят, стряхивают пепел, бросают окурки вниз.

Летом 2008 солидный кусок пепла сквозняком занесло мне на середину кухни!

В начале декабря 2008 они залили мой балкон литрами краски.

В марте 2009 брошенный ими окурок прожёг линолиум на моём балконе. Так и до пожара не далеко.

По этому факту я вызывал участкового инспектора ОВД Отрадное.

Ситуация не изменилась и поныне.

Повторяемость их действий, игнорирование ими моих жалоб и бесед участкового, указывает на то, что их действия умышленны и несут общественную опасность в следствии возможного возгорания в жилом доме повышенной этажности.

В связи с нарушениями п.4 ст.17 ЖК РФ, ст.34 ФЗ “ О пожарной безопасности “ от 21.12.1994 № 69-ФЗ и вышеизложенными фактами, степенью тяжести возможных последствий, общественно опасным поведением Михеева В.В. и Царенко О.Н., прошу привлечь этих граждан к ответственности по ст.20.4. КоАП РФ.

--------------------------------------------------------------------------

Пожарный проверил, нарушений не обнаружил, провёл беседу о соблюдении правил пожбез и на этом всё......

Как же приструнить пакостников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...