Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МКБ 10


Рекомендуемые сообщения

Направление выдали, под роспись, но... не смотря на результаты консилиума прошедшего на базе городской больницы с ведущими специалистами, с протоколом, где выставлены диагноз фиброзный анкилоз, остеоартроз плечевых суставов РС 2ст, ФН 2 ст, тоже заключение написал ревматолог областной больницы, опять же по МКБ 10 в поликлинике выставили 175.0, соответствующий "адгезивный капсулит". Профпатолог тоже затормозился (в курсе событий). Оказывается по запросу ФБ МСЭ, мои акты освидетельствования отправлены в Москву, о чём был я извещён письмом из ГБ, по поводу запрошенных копий, так же был с московского номера звонок, что документы получены, и нет ли у меня желания съездить, на что пришлось ответить, что денюжек нет, а так бы съездил. Так вот этот профпатолог из центра профпатологии, порешил, что вопрос будет расматривать после того, как из ФБ придёт ответ..., что там решат. Ну что с этими борцами за здоровье населения дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление выдали
Как выглядит документ?

результаты консилиума прошедшего на базе городской больницы с ведущими специалистами, с протоколом
Какой документ на руках после "Консилиума"?

вопрос будет расматривать после того, как из ФБ придёт ответ
Не поняла. Какой вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Направление , форма №057\у-04, приложение к приказу министерства здравоохранения от 22.11.2004 №255.

2.Не заверенная копия протокола консилиума с росписью врачей, принесённая на днях мне из поликлиники.

3. К профпатологу послан для рассмотрения вопроса о возможной связи с работой, болезни плечевого пояса, (в копии протокола - остеоартроз плечевых суставов, оригинал заключения ревматолога деф. остеоартроз плечевых суставов РС 2, ФН 2ст, оригиналы заключений УЗИ плечевых суставов). Поэтому действия профпатолога объяснимы только с одной точки зрения. Тоже решил ждать, что Москва предпримет и плыть по течению. В недавние времена (советские) профпатология на предприятии была достаточно высока, с появлением новых собственников (около 15 лет), ни одного случая, люди просто уходили с работы. Ни одного осмотра в профцентре, только в поликлинике, где все признавались здоровыми и годными, даже имея давление 200/140 (знаю нескольких женщин, которые с таким давлением проходили этот периодический медосмотр). Так что я первый, кто за 15 лет, был направлен в профцентр. И то, через 1,5 года с начала заболевания плеч. Поликлиника всячески противодействовала обследованиям, под нажимом департамента был направлен к ревматологу, самостоятельно обратился для обследования УЗИ, где зафиксировали артроз, микротравматизацию сухожилий, только после появления УЗИ обследования, вынуждены были направить на консультацию в профцентр. Там даже не стали меня осматривать, просто записали составить сан.гигиеническую хар-ку. С ней и приехать. Составление заняло вместо 2х недель, 6 месяцев, т.к. в первоначальном виде все показатели как по вибрации, шуму, физ.перегрузкам были занижены. Пришлось доказывать не соответствия многих пунктов характеристики, после этого вновь проводили измерения, появилась как локальная вибрация, общая чуть меньше допустимой, перегрузки, шум, превышающий нормы. Сейчас профпатолог начал вести свою игру. Спрашивает, Вас признавали на медкомисии здоровым? Мой ответ, что при наличии более 10 лет (хорошо, что сохранил справки ВТЭК, где это записано), стойкой утраты общей трудоспособности 30%, которая не могла улетучиться и измениться в меньшую сторону, я не мог быть признан здоровым и годным к выполнению любых тяжёлых физических работ, заставило его только отвести глаза в сторону. (Знает ведь всю ситуацию). А ждёт он, если ФБ признает решения местного МСЭ законными, то и он, поняв, что чиновничество всесильно, приложит все усилия, что б и на предприятии не было случаев профпатологии и поликлиника ни в чём не запачкана. Следует это из диагноза "адгезивный капсулит", не известно откуда взявшийся, который может рассматриваться, как заболевание появившееся в результате, травм, простуд, стрессовых ситуаций. Наверняка с поликлиникой тему обсуждал, свои бы не додумались. Они на ШОХ всё время упирались. Тем более результатов УЗИ не видел, а тут тебе сразу 2, притом из разных мест обследования, заключениями 2 разных врачей УЗИ диагностики с рекомендациями направления в профцентр, после того как показал ему, выражение лица изменилось, промычал, что- то не понятное. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заверенная копия протокола консилиума с росписью врачей, принесённая на днях мне из поликлиники
Не документ. Увы.

Вообще плохо понимаю что за "Консилиум". Это была ВК (врачебная комиссия) при Управлении (Департаменте) здравоохранения или ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (муниципальная районная поликлиника)?

Сейчас профпатолог начал вести свою игру
Оставьте в покое доктора, он винтик.

Направление
"Направление на госпитализацию (консультацию)" в ЛПУ или в "Центр профпатологии"?

в поликлинике выставили 175.0, соответствующий "адгезивный капсулит".
В каком мед.документе обозначен "адгезивный капсулит"? В направлении по форме №057\у-04?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верно.

2. Сам не понял, позвонили из гор. здрав. отдела, мол по поводу тактики ведения и лечения заболеваний собираем консилиум, посмотрят спецы, посоветуют насчёт обследований дополнительных. Их решение, на той бумаге, которая не документ, рекомендовано направить для консультации в профцентр.

3.Какое направление в профцентр?

4. "адгезивный капсулит", обозначен в направлении по форме №057\у-04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не понял, позвонили из гор. здрав. отдела, мол по поводу тактики ведения и лечения заболеваний собираем консилиум, посмотрят спецы, посоветуют насчёт обследований дополнительных. Их решение, на той бумаге, которая не документ, рекомендовано направить для консультации в профцентр.
1.Чьи подписи на бумаге, каким учреждением должна быть заверена: подпись должностного лица, штамп, печать?

"адгезивный капсулит", обозначен в направлении по форме №057\у-04.
2. Давайте пока оставим. Чуть позже жалобу накатаете на ступИвшего доктора.

Какое направление в профцентр?
3. Уточните какой текст в "Направлении" и с какой целью направлены.

Направление все равно недействительно, поскольку сфальсифицирован основной диагноз - обжалуете.

Центр профпатологии ЦМСЧ N 58 164502, Архангельская область, г. Северодвинск, Россия, ул. Кирилкина, дом 4. (8184) 52-30-72 [email protected]

Приказ (откроете в выходной) ФМБА РФ от 04.06.2007 N 165 "О проведении проверок качества медицинской помощи, оказываемой центрами профпатологии, подведомственными Федеральному медико-биологическому агентству": http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=EXP;n=404509

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=32716

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...