Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

непрописанная супруга в коммунальной квартире


user7

Рекомендуемые сообщения

NeSpec, ну Вы без иронии не можете.:lol:

Прверять регистрацию могут лишь соответствующие органы.Мы оба это знаем:biggrin:

И Вы опять немного не туда.Все философствуете.:biggrin: Я не те вопросы ставлю и не те ответы ищу.

Спрашу Вас так: что нужно иметь нанимателю(назовем так,т.к. при любом кипише собственница будет утверждать,что она сдает эту комнату) чтобы легально находиться в квартире(конкретно в данном случае!!!).????

Ну например устное\письменное согласие собственника,договор аренды,регистрацию по данному адресу и тд и тп

gals,

гнать в шею-чревато самоуправством при граматном подходе с "вражеской" стороны.Поэтому гнать надо "подкрепившись" соответствующей правовой базой,если таковая имеет место быть.

Ваш коммент не содержит ни какой юридической подпитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш коммент не содержит ни какой юридической подпитки.

а должен?

Будете сидеть - так и будете жить с неизвестными лицами. Меняйте замки, когда ее дома не будет. На то Вы и собственник.

Знаете больщинство авторов подобных тем аппелируют к ст. 253 ГК РФ

Не та статья, 246 и 247.

Ну например устное\письменное согласие собственника,договор аренды,регистрацию по данному адресу и тд и тп

Договор безвозмездного пользования может быть заключен в устной форме. Делайте выводы.

Вообще Вам сюда

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=42965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та статья, 246 и 247.

gals, вот Вы как юрист из СПб, объясните мне почему коммуналки в Питере это долевая собственность? И на каком тогда основании там разрешают приватизировать доли, если это долевая собственность? Во всей остальной России приватизировать долю в квартире нельзя, а в Питере можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочку.Обязательно просмотрю весь материал

Смена замков ни к чему не приведет,кроме личных затрат.Будет примерно так: я меняю замок, квартиранка звонит собственнице,которая живет в 20 мин ходьбы. Она приходит и впускает квартирантку(не впустить собственницу я не имею право,иначе самоуправство на лицо)

Но собственница работает сутками и может быть на работе-тогда квартирантке придеться ждать ее :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если Договор безвозмездного пользования может быть заключен в устной форме-то я получается не имею абсолютно ни каких рычагов воздействия в этой ситуации,за исключением случая,если количество жильцов болше нормы по площади(давление по линии использования МОПов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. из соседней комнаты фактически сделан наркопритон.
Если это не ваши предположения, а реальность- отсюда и пляшите: заявления участковому, в отдел по борьбе с наркотиками и что там еще в СПБ есть по теме борьбы с наркотиками. Возможно, соседку будет легче отправить по месту пребывания её мужа, чем по месту её постоянной регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему коммуналки в Питере это долевая собственность?

Лично я думаю, что мнимое прикрывание коммуналок, мол у нас нет их, долевая собственность.

а в Питере можно.

В Питере можно потому, что договор соцнайма на комнату. Вот и пишут в Свидетельстве о ... так. Но последствия теже самые, как и если бы было написано в Свидетельстве... "комната".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...