Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли взыскать алименты с инвалида.


Валерон

Рекомендуемые сообщения

Я ребенок инвалид с детства (ДЦП) По решению суда отец выплачивает алименты в размере 1\6 и доп. расходы на лечение в размере 3500 рублей. Отец собирается подать на меня в 60 лет подать на алименты.

Я собираюсь поступать на юр фак КУБГУ. А потом работать по юр. специальности. Если я буду работать, но при при этом буду признан инвалидом. Сможет ли отец с меня взыскать алименты? и удовлетворит ли суд его иск о взыскании алиментов ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Четко сам платит, не уклоняется? Глава 12. Права и обязанности родителей СКРФ, читаем, ищем косяки до 18 лет жалуемся, жалуемся, жалуемся. Получаем повестку в суд о взыскании с Вас алиментов, берем пачку документов и уничтожаеммм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Валерон, вам, как будушему юристу, не рекомендую бежать впереди паровоза с вопросами типа "а что будет если?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...