Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от приватизации под давлением.


Рекомендуемые сообщения

С 2002 (приблизительно) жил в двухкомнатной квартире со своей нынешней женой (тогда еще не были расписаны). В квартире был прописан я и мой отец.

В 2006 году женился, уехал в свадебное путешествие, а вернувшись обнаружил отца у себя дома. Его выгнала его жена (на тот момент они уже развелись, но жили вместе). Сказал что будет жить с нами не будет, что это временно. Но временно оказалось навсегда. В итоге разругались и когда моя жена забаременела мы уехали к ее родителям.

Отец сказал мне, что если я откажусь от приватизации и он приватизирует квартиру на себя, то он к нам больше не придет и сразу напишет на меня завещание. Иначе нам будет жить с нами и водить женщин.

Я отказался, поддавшись его обещанию и боясь, что жена потеряет ребенка.

После приватизации отец уехал и я стал делать в картире ремонт. Как только ремонт закончился и мы въехали, отец тоже въехал.

А недавно он подарил квартиру своему сыну от второго брака и тот хочет приехть жить ко мне с девушкой. В итоге нас будет 6 чел. в квартире:shocking: .

Хочу отменить результат приватизации по статье 179 ГК РФ.

Как быть?

Нашел аналогичное положительное судебное решение:

http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком давлении идет речь? Вы добровольно отказались. А жить в шестером может не придется, щас приедет сводный брат и выселит на правах собственника. Да и завещание возможно написанно на Вас, только квартиры в нем нет... Вы добровольно подарили свою часть квартиры, не вижу вообще за что можно зацепиться. Жаль.

ВОТ вышеуказанная статья, как Вы пологаете как Вы к ней относитесь?

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.

К томуже отменить практически невозможно, даже будь основания, т.к. спорная недвижимость, обьект той "сделки" уже не принадлежит не одному из участников той сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить в шестером может не придется, щас приедет сводный брат и выселит на правах собственника.
Не выселит . отказавшийся от приватизации приобретает право бессрочного пользования , сохраняющееся и при смене собственника .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выселит . отказавшийся от приватизации приобретает право бессрочного пользования , сохраняющееся и при смене собственника .

Аха приобретается, только для одного него, а жена, дети? Или сдаст 15 таджикам и пусть живут :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка не выселит , до совершеннолетия . Жену - да . Будет в гости ходить:dontknow:

p.s. Не верьте никому , а в первую очередь - самым близким , когда речь идёт о собственности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка не выселит , до совершеннолетия . Жену - да . Будет в гости ходить:dontknow:

p.s. Не верьте никому , а в первую очередь - самым близким , когда речь идёт о собственности .

А про перспективку жить с 15 таджиками как, а жена у родителей пропишется и детей можно спровадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...