Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недобросовестный работодатель, Как уйти грамотно.


Гость pusk

Рекомендуемые сообщения

Вообщем повезло мне устроиться к директору самодуру. (:dontknow: Работаю третий месяц. Сейчас вроде все складывается благополучно и скоро я пройду конкурс на муниципальную службу. Как мне грамотно уйти. перед мной бухгалтера он очень не красиво уволил. боюсь что и со мной так же будет.

Она написала заявление на отпуск, а потом не выходя из него на увольнение, вообщем он ликвидировал заявление на отпуск, послал ей телеграмму, типа не знает где она и просит разъяснить причину ее невыхода на работу, трудовую до сих пор не отдал, и расчет не хочет производить, говорит, что если хочет уволиться не за прогулы, а по собственному, то пусть расписывается в липовых расходных и ни никаких денег ей выплачивать не будет.

Что бы мне не попасть в такую же ситуацию, как мне себя обезопасить?

И еще надо ли мне отрабатывать 2 недели, если я иду на гос.службу.

Спасибо."!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отрабатывать, Вас же не избирают депутатом :)

Вы же просто по собственному желанию увольняетесь... заявление, отработка 2 недели, трудовая на руки, полный расчет... Без трудовой из здания не выходить, никакие потом... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мне не попасть в такую же ситуацию, как мне себя обезопасить?

Вашему бухгалтеру нужно было:

1. перед уходом в отпуск получить на руки заверенную копию приказа на отпуск.

2. Заявление об увольнении подавать, с отметкой на копии о принятии его работодателем (копию берете себе)

Все эти штучки недобросовестного работодателя прокатывают, только на доверчивых работниках, которые никак не фиксируют свои действия документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я участвую в конкурсе на должность выборную. И точно об увольнении я могу сказать после окончания конкурса, и к работе надо будет приступить тут же. А мой работодатель явно этому воспрепятствует. И вот мне надо продумать мой уход.

И еще такой вопрос. Заявление об увольнении я зарегестрирую у секретаря, а если приказ мне откажутся подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я участвую в конкурсе на должность выборную. И точно об увольнении я могу сказать после окончания конкурса, и к работе надо будет приступить тут же. А мой работодатель явно этому воспрепятствует. И вот мне надо продумать мой уход.

Вы на испытательном сроке, когда он у вас заканчивается? На итспытательном сроке вы можете уволиться предупредив работодателя за 3 дня.

По поводу ежегодного отпуска я думаю можно не думать, т.к. отработав 3 месяца вас в него просто не отпустят.

Уволиться по с.ж., в стандартном варианте, можно лишь предупредив за 2 недели.

Можно написать заявление по с.ж. и "заболеть", а потом придти на работу и получить ТК.

В любом случае, даже если присутствия на старом месте работы вы сможете избежать, то получить трудовую книжку вы сможете только, когда вам ее отдадут.

И еще такой вопрос. Заявление об увольнении я зарегестрирую у секретаря, а если приказ мне откажутся подписывать?

Если вы со своей стороны выполните требования увольнения по с.ж., то оформить само увольнения работодателя можно принудить через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...