Перейти к содержимому
Гость pusk

Недобросовестный работодатель, Как уйти грамотно.

Рекомендованные сообщения

Гость pusk

Вообщем повезло мне устроиться к директору самодуру. (:dontknow: Работаю третий месяц. Сейчас вроде все складывается благополучно и скоро я пройду конкурс на муниципальную службу. Как мне грамотно уйти. перед мной бухгалтера он очень не красиво уволил. боюсь что и со мной так же будет.

Она написала заявление на отпуск, а потом не выходя из него на увольнение, вообщем он ликвидировал заявление на отпуск, послал ей телеграмму, типа не знает где она и просит разъяснить причину ее невыхода на работу, трудовую до сих пор не отдал, и расчет не хочет производить, говорит, что если хочет уволиться не за прогулы, а по собственному, то пусть расписывается в липовых расходных и ни никаких денег ей выплачивать не будет.

Что бы мне не попасть в такую же ситуацию, как мне себя обезопасить?

И еще надо ли мне отрабатывать 2 недели, если я иду на гос.службу.

Спасибо."!

Поделиться сообщением

Надо отрабатывать, Вас же не избирают депутатом :)

Вы же просто по собственному желанию увольняетесь... заявление, отработка 2 недели, трудовая на руки, полный расчет... Без трудовой из здания не выходить, никакие потом... :yes2:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что бы мне не попасть в такую же ситуацию, как мне себя обезопасить?

Вашему бухгалтеру нужно было:

1. перед уходом в отпуск получить на руки заверенную копию приказа на отпуск.

2. Заявление об увольнении подавать, с отметкой на копии о принятии его работодателем (копию берете себе)

Все эти штучки недобросовестного работодателя прокатывают, только на доверчивых работниках, которые никак не фиксируют свои действия документально.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость pusk

дело в том, что я участвую в конкурсе на должность выборную. И точно об увольнении я могу сказать после окончания конкурса, и к работе надо будет приступить тут же. А мой работодатель явно этому воспрепятствует. И вот мне надо продумать мой уход.

И еще такой вопрос. Заявление об увольнении я зарегестрирую у секретаря, а если приказ мне откажутся подписывать?

Поделиться сообщением

дело в том, что я участвую в конкурсе на должность выборную. И точно об увольнении я могу сказать после окончания конкурса, и к работе надо будет приступить тут же. А мой работодатель явно этому воспрепятствует. И вот мне надо продумать мой уход.

Вы на испытательном сроке, когда он у вас заканчивается? На итспытательном сроке вы можете уволиться предупредив работодателя за 3 дня.

По поводу ежегодного отпуска я думаю можно не думать, т.к. отработав 3 месяца вас в него просто не отпустят.

Уволиться по с.ж., в стандартном варианте, можно лишь предупредив за 2 недели.

Можно написать заявление по с.ж. и "заболеть", а потом придти на работу и получить ТК.

В любом случае, даже если присутствия на старом месте работы вы сможете избежать, то получить трудовую книжку вы сможете только, когда вам ее отдадут.

И еще такой вопрос. Заявление об увольнении я зарегестрирую у секретаря, а если приказ мне откажутся подписывать?

Если вы со своей стороны выполните требования увольнения по с.ж., то оформить само увольнения работодателя можно принудить через суд.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.