Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уменьшить плату за отпление


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги помогите пожалуйста в слудующем вопросе:как доказать отсутствие отопления в квартире в 2х жилых комнатах из трех, в течение месяца, если акты о непредоставлении КУ не составлялись.Почти ежедневно я давала заявки в ЖЭК, но ни сантехник ни мастер ко мне не заходили, сантехник что то шумел в подвале, прогонял воду в батареях, но потом они остывали.Мастер пришла только 31 октября, а за полчаса до ее прихода отпление врубили, и есстно замерив температуру никаких нарушений она не нашла.И что?Я щас должна платить за целый месяц за отпления, которго не было у меня?Какие еще доказательства можно представить в РКЦ?Ежедневные мои заявки могут служить доказательством?Может подписи соседей, ведь у них такая же ситуация????Помогите!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=11415 скачайте файл "Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"". Почитайте пункты 64-74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читала я его уже 100 раз!п.71 Акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги. А если его нет то как быть??

Если только сослаться на ст.70 Датой начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается:

а) время подачи потребителем в аварийно-диспетчерскую службу заявки о факте непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества; и ст. 74 Период предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается оконченным:

а) со дня подписания потребителем (или его представителем) акта об устранении недостатков предоставления коммунальных услуг, оформляемого в порядке, определенном пунктами 67 - 69 настоящих Правил;

Я ничего не подписывала, мастер втюхивала мне акт я отказалась от подписи.Как вы думаете, достаточно этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще доказательства можно представить в РКЦ

Забудбте о РКЦ.

Все вопросы к вашему ИСПОЛНИТЕЛЮ.

Мастер пришла только 31 октября

Ну вот Вы и дождались...

Следующий раз быстренько с жалобой в Роспортебнадзор с просьбой провести замеры и наказать выновных.

"После драки" - если исполнитель не перерасчитывает - что решит Суд...

Ежедневные мои заявки могут служить доказательством?

Если они зафиксированы соответсвующим образом - в письменном виде, в журнале заявок.

Возьмите "на вооружение" ещё и ПП 170:

Приложение N 11

(рекомендуемое)

ГРАФИК

КАЧЕСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ В СИСТЕМАХ ОТОПЛЕНИЯ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ РАСЧЕТНЫХ И ТЕКУЩИХ ТЕМПЕРАТУРАХ НАРУЖНОГО ВОЗДУХА (ПРИ РАСЧЕТНЫХ ПЕРЕПАДАХ

ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ 95 – 70 И 105 - -70 ГРАД. С)

Приложение N 2

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ

УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО (НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ

Утверждено

Постановлением

Госстроя России

от 27 сентября 2003 г. N 170

ПРАВИЛА

И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ПП 170 обязательно завтра прочту, седня уже "глаз нет":augenreib:

2)"Следующий раз быстренько с жалобой в Роспортебнадзор с просьбой провести замеры и наказать выновных." а в этот раз заплатить хотите сказать?Ну уж нет.И почему не в Жилинспекцию?

3)" Если они зафиксированы соответсвующим образом - в письменном виде, в журнале заявок." Вы думаете мне дадут взглянуть на журнал заявок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Я никогда не жду "милостей от природы", тьфу ты... от ЖКХашников...

Я всегда СРАЗУ ЖЕ составляю акт с СОСЕДЯМИ.

Целую кучу таких "доморощенных" актов предъявлял суду в составе доказательств. НИ ОДНОГО такого акта суд НЕ исключил!!!

И еще: я ВСЕГДА, пусть даже ПОТОМ, "выдавливаю" из ЖКХашников те акты, что мне нужны! Еще НИ РАЗУ им не удалось это дело "замотать"!

А я вот сразу прошляпила момент про соседей....это что мне весь подъезд чтоли подписывать или хватит пару-тройку.А насчет ЖЭКа....нет эти точно ничего не подпишут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявлял суду

первый и последний раз, в 2004-м...:lol:

я ВСЕГДА, пусть даже ПОТОМ, "выдавливаю" из ЖКХашников те акты

Зачем ?

Всё неоплатой за КУ "балуемся" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж больше по теме!

Я ИМЕННО про то, как можно добиться СНИЖЕНИЯ оплаты за КУ. Сам - добивался!

Что то незаметно, я вижу только постоянные перепалки между участниками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут орать!!! :censored:

За собой следить надо. Вы великий любитель посквернословить в адрес других пользователей и устраивать дебаты не по темам. При этом Вы любите также устраивать склоки с переходом на личности, это не раз уже обсуждалось и Вас предупреждали о соблюдении правил форума и корретном общении!

По поводу "глотки", как Вы выразились, "всем подряд", это уж врядли уважаемый. Речь в данном случае идет об определенных лицах, коим стоило бы задуматься о своей линии общения, а не устраивать тут дебаты по поводу сделанного замечания. Вы не на демонстрации или митинге и извольте соблюдать правила! Дальнейшие препирательства приведут к принятию более действенных мер. И не надо потом орать, что Вас тут зажимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimik не блокируйте alexandrAV!!!!Нормально он все сказал!Спасибо ему большое и Ingvar Ku тоже!!!Действительно я столкнулась не только с произволом ЖЭКа но и с безинициативностью и амебностью наших жильцов, которые считают что "воевать бесполезно все равно они выиграют"какая чушь блин!!!Че за народ у нас!!!Вот из-за таких вот плывущих по течению наши ЖКХашники и оборзели!:camper:

И еще вопрос!Пришла квитанция за отопление и там не то что насчитали по полной так еще и перерасчет в сторону увеличения сделали!сказали якобы за прошлый год перерасчет.Я так понимаю это та самая пресловутая корректировка???Как от нее открестится можно?уж больно сумма большая там!где расчет этой корректировки взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это та самая пресловутая корректировка???

Да.

Как от нее открестится можно?

Никак. Все законно.

где расчет этой корректировки взять?

Приложение 2 ПП307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimik не блокируйте alexandrAV!!!!Нормально он все сказал!Спасибо ему большое и Ingvar Ku тоже!!!Действительно я столкнулась не только с произволом ЖЭКа но и с безинициативностью и амебностью наших жильцов, которые считают что "воевать бесполезно все равно они выиграют"какая чушь блин!!!Че за народ у нас!!!Вот из-за таких вот плывущих по течению наши ЖКХашники и оборзели!:camper:

Вы их адвокат? Видимо не очень хороший.

Комментарии оставьте при себе, а то вслед за ним отправитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример того как власть портит людей!Тоже мне юрист!Лучше бы советом помог чем огрызаться на всех!
Я с Вами на бруденшафт не пил. Отправляйтесь в баню уважаемая, научитесь вежливости, тогда поговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...