Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Превышение больше 60км \ч


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: ехал по звенигородскому шоссе в г. москва, остановили гаишники показали радар на нём 124 км\ч(пр разрешенных 60).Честно, я ехал около 120км\ч, отобрали права дали времянку, теперь на группу разбора, потом в суд.

Подскажите, как себя вести и что говорить в этих "инстанциях"?

в оправданиях в протоколе написал что скорость была 118 км\ч.

Как можно минимализировать наказание?

Проблема в том что пол года назад только отдали права(лишали по ст.12.8 ч1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что пол года назад только отдали права(лишали по ст.12.8 ч1).

готовьтесь опять ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешности аппарата замера скорости и вашего спидометра узнавали вообще? Протокол по всей форме составлен? Насколько помню - 1 ошибка гайца и он уже не протокол, а туалетная бумага.

Я по погрешности отвоевал, правда там была разница в 1 км/ч и речь шла о штрафе в 1Крубль, ехал 141 по радару. Суммировал погрешности радара (2 км/ч) и спидометра (3км/ч) и выиграл суд. Доказать, что они замерили правильно уже не смогли. Если машинко допотопная, так там вообще погрешность может все 10 км/ч быть.

Как один из выходов - не получать повестку под подпись. Не прийти на суд и обжаловать решение позже. Почитайте форум получше.

А так вообще я бы у Вас права отнял лет на 5, ехать 124, где 60 максималка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машинко допотопная, так там вообще погрешность может все 10 км/ч быть.
А машинко то при чем? Каким образом она на радар влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
интересно, мне теперь до конца жизни чтоли придёться получать максимальные наказания за нарушение ПДД???

Если не прекратите нарушать ПДД - то не исключено. :yes2:

Обычно всё-таки, несколько месяцев проходив пешком, умные люди делают какие-то выводы и ведут себя на дорогах аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машинко то при чем? Каким образом она на радар влияет?

Машинко на радар не влияет, но при наличии ТО и сроке эксплуатации может помешать водителю оценивать скорость движения и это уже не вина водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радар какой был с видеофиксацией или без таковой? Если без видеофиксации, то пусть гаишники доказывают что это именно вы ехали и что это именно скорость вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полутора лет полгода покажется пустяком, надо было сразу договариваться, выкладывайте протокол почитаемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, ехать по участку дороги 60 км\ч, который имеет по четыре полосы в каждом направлении, БЕЗ единого поворота, не имеет светофоров так же не имеет пешеходных переходов, не имеет знаков ограничения скорости, так же разделительная полоса на нём существует ввиде ограждающей конструкции, а не нарисованной на асфальтовом покрытии...по-мойму не реально.

Честно говоря, когда я двигался по этой дороге я предположил что на ней разрешенная скорость не менее 80 км/ч.

Кстати, на всякий случай заснял видео этого участка дороги, в видео особое внимание обратил на несуществование знаков ограничения скорости. Да, и на видео четко видно, что поток машин двигается быстрее, чем 60 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радар какой был с видеофиксацией или без таковой? Если без видеофиксации, то пусть гаишники доказывают что это именно вы ехали и что это именно скорость вашего автомобиля.

Радар "Беркут" написано в протоколе и номер его тоже прописан.

Видео фиксации нету никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешности аппарата замера скорости и вашего спидометра узнавали вообще? Протокол по всей форме составлен? Насколько помню - 1 ошибка гайца и он уже не протокол, а туалетная бумага.

Я по погрешности отвоевал, правда там была разница в 1 км/ч и речь шла о штрафе в 1Крубль, ехал 141 по радару. Суммировал погрешности радара (2 км/ч) и спидометра (3км/ч) и выиграл суд. Доказать, что они замерили правильно уже не смогли. Если машинко допотопная, так там вообще погрешность может все 10 км/ч быть.

Как один из выходов - не получать повестку под подпись. Не прийти на суд и обжаловать решение позже. Почитайте форум получше.

А так вообще я бы у Вас права отнял лет на 5, ехать 124, где 60 максималка.

Понимаете, ехать по участку дороги 60 км\ч, который имеет по четыре полосы в каждом направлении, БЕЗ единого поворота, не имеет светофоров так же не имеет пешеходных переходов, не имеет знаков ограничения скорости, так же разделительная полоса на нём существует ввиде ограждающей конструкции, а не нарисованной на асфальтовом покрытии...по-мойму не реально.

Честно говоря, когда я двигался по этой дороге я предположил что на ней разрешенная скорость не менее 80 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

продолжение, требуется совет.

продолжение: после поездки в группу разбора, документы мои отправили в суд по месту жительства.Стал я ждать повестки. Сегодня обнаружил в ящике почтовом кусочек(!) тетрадной бумаги на котором написано что мне мол проживающему по адресу такому-то такому-то надо получить на почте заказное письмо и сегодняшняя дата стоит.

вопрос к Вам уважаемые юристы и знатоки своего дела: как поступить в подобной ситуации, ведь очень странно то, что никого нормального уведомления(ф. 119) нету с почты, а просто клочек бумаги, как будто "на деревню дедушке".

что, нужно предпринят в такой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

DimonM, "нормальное уведомление", а именно судебная повестка ожидает Вашего получения в отделе доставки на почте.

А "кусочек тетрадной бумаги" - это записка не заставшего Вас дома почтальона. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забирать повестку, и на суд не идти. Потом дело развалите и фсе.

А ехать 60 вполне реально, в крайнем правом ряду, если остальные нарущают. Ну край - 80км, за 20 обычно не тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забирать повестку, и на суд не идти. Потом дело развалите и фсе.

а вы сами то пробывали разваливать по этим основаниям??? я больше чем уверен, у автора темы не хватит ни возможности ни умения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забирать повестку, и на суд не идти. Потом дело развалите и фсе.

Прекрасно! У автора

отобрали права дали времянку,

Как он ездить будет?

у автора темы не хватит ни возможности ни умения....

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сами то пробывали разваливать по этим основаниям??? я больше чем уверен, у автора темы не хватит ни возможности ни умения....

Ничего технически сложного нет. Отменить решение суда по касации. Достаточно взять юридический справочник по ГПК.

Сам - то пробовал, долго, но не сложно. Но это меньше, чем полгода пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего технически сложного нет. Отменить решение суда по касации. Достаточно взять юридический справочник по ГПК.

Сам - то пробовал, долго, но не сложно.

а подробнее не мог бы объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее не мог бы объяснить?

Так он же объяснил:Достаточно взять юридический справочник по ГПК.

......во блин....а я и не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

это уже хорошо

Видео фиксации нету никакой.

Радар "Беркут" написано в протоколе и номер его тоже прописан.

вы не потребовали у ИПДС бумаги на измеритель скорости?

- такой прибор должен проходить через определенный интервал поверку

- пломбы имеются на приборе?

требовать желательно на месте совершения АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...