Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ежегодный отпуск


Гость Маргарита Ч

Рекомендуемые сообщения

Гость Маргарита Ч

В связи с разделением предприятия наш цех преобразовали в самостоятельное предприятие, через увольнение. С 1.06.09 я работаю на новом предприятии. При переходе на новое предприятие нам было сказано, что график отпусков сохраняется. Но в отпуска начали отпускать только на 14 дней, так как мы их еще не заработали. Мой отпуск по графику в ноябре месяце. Могу ли я не соглашаться уйти в отпуск, а пойти в него по истечении 6 месяцев? Хотя согласия нашего никто не спрашивает. И если идти по истечении 6 месяцев - имею ли я право на полный опуск - то есть 28 календарных дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если идти по истечении 6 месяцев - имею ли я право на полный опуск - то есть 28 календарных дней?

нет, только 14 дней, 28 будет через 11 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Право на полный (28 дней) отпуск наступает не через 11, а через 6 месяцев работы!

В данном случае - после 1 декабря.

Маргарита Ч, так как Вам в ноябре по согласованию с работодателем полагается отпуск продолжительностью 14 дней, требовать бОльшей продолжительности Вы не вправе. Только просить.

Не идти в отпуск Вы тоже не вправе. Если он по графику, то обязателен как для работодателя, так и для работника. Перенос отпуска возможен в исключительных случаях и опять же, только по обоюдному согласию сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Маргарита Ч

График на новом предприятии не составлялся и не утверждался. График оставили старого предприятия, вроде как для нашего блага. Чтоб люди все-таки смогли в этом год сходить в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тем более. :yes2:

Тогда решение всех отпускных вопросов в 2009 году - только по согласованию.

Никто не вправе насильно отправить Вас в отпуск в ноябре при отсутствии официально утверждённого графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...