Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка в Подмосковье


Гость vik_job

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Разведен уже много лет. Бывшая жена и сын живут в подмосковье в неприватизированной квартире. Площадь около 40 кв.м. Нанимателем квартиры является бывшая супруга.

Могу ли я прописаться с их, естественно, согласия в их квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с согласия муниципалитета и если учетная норма площажи жилья позволит (ст 70 ЖК РФ).

В среднем по Московской области норма составляет от 7-10 кв.м. на человека, получается если квартира 40 кв.м. (общая площадь), то на 3 чел должно хватить.

Если хотите конкретно, то укажите какой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Ногинский. Смущает то, что бывшая супруга не является родственником. Родственником считается сын, но он не является нанимателем. Из того, что я читал, понял, что НАНИМАТЕЛЬ имеет право прописать родственника. Нигде не нашел имеет ли право прописать родственника не наниматель.

Речь идет о постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наниматель имеет право вселить с согласия наймодателя не только родственника. Члены семьи нанимателя (сын) дают согласие на это.

ст. 70 ЖК РФ

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

По Ногинскому району 8 кв.м. на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...