Перейти к содержимому
Гость vik_job

Прописка в Подмосковье

Рекомендованные сообщения

Гость vik_job

Добрый день!

Разведен уже много лет. Бывшая жена и сын живут в подмосковье в неприватизированной квартире. Площадь около 40 кв.м. Нанимателем квартиры является бывшая супруга.

Могу ли я прописаться с их, естественно, согласия в их квартире?

Поделиться сообщением

с согласия муниципалитета и если учетная норма площажи жилья позволит (ст 70 ЖК РФ).

В среднем по Московской области норма составляет от 7-10 кв.м. на человека, получается если квартира 40 кв.м. (общая площадь), то на 3 чел должно хватить.

Если хотите конкретно, то укажите какой район.

Поделиться сообщением

Гость vik_job

Район Ногинский. Смущает то, что бывшая супруга не является родственником. Родственником считается сын, но он не является нанимателем. Из того, что я читал, понял, что НАНИМАТЕЛЬ имеет право прописать родственника. Нигде не нашел имеет ли право прописать родственника не наниматель.

Речь идет о постоянной регистрации.

Поделиться сообщением

Наниматель имеет право вселить с согласия наймодателя не только родственника. Члены семьи нанимателя (сын) дают согласие на это.

ст. 70 ЖК РФ

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

По Ногинскому району 8 кв.м. на человека.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.