Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Компенсации страховой премий по договору обязательного страхования


Молодой

Рекомендуемые сообщения

Я инвалид III группы, имею в собственности автомобиль с ручным управлением. В соответствии со ст.17 ФЗ («Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС» Компенсации страховой премий по договору обязательного страхования).

Написал заявление Начальнику Пен.Фонда по своему району: Прошу Вас, предоставить компенсацию в размере 50% от уплаченной мной страховой премии за 2009г. по договору обязательного страхования за мой автомобиль.

Сегодня мне позвонили из ПФ и сказали, что они такие выплаты не осуществляют.

Тогда кто мне должен возместить 50% мною уплаченной суммы за ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инвалид III группы, имею в собственности автомобиль с ручным управлением. В соответствии со ст.17 ФЗ («Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС» Компенсации страховой премий по договору обязательного страхования).

Написал заявление Начальнику Пен.Фонда по своему району: Прошу Вас, предоставить компенсацию в размере 50% от уплаченной мной страховой премии за 2009г. по договору обязательного страхования за мой автомобиль.

Сегодня мне позвонили из ПФ и сказали, что они такие выплаты не осуществляют.

Тогда кто мне должен возместить 50% мною уплаченной суммы за ОСАГО?

А что - должны??? :shocking: :shocking: :bath:

Надо отцу сказать тады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар434, я же ссылку на закон пишу, по закону обязаны возместить 50% от ОСАГО, но кто будет возмещать это в законе не прописано.

Кто предоставляет бесплатно машины инвалидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ни кто :dontknow: не знает, кто производит выплаты инвалидам?

Если узнаешь - не забудь написать!:rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховую сумму мы платим страховой компании, а компенсирует 50% нам государство. Как я понял соц.защита должна, но почему-то мне позвонили из Пенсионного Фонда(куда я направил письмо с просьбой возместить 50% ОСАГО) и сказали, что у них это в бюджете не заложено.

Сегодня мне опять звонили и поставили в известность, что мое письмо переслали в соц.защиту, теперь буду ждать от них ответа или денег, они же мне возмещают денежные средства за проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховую сумму мы платим страховой компании, а компенсирует 50% нам государство. Как я понял соц.защита должна, но почему-то мне позвонили из Пенсионного Фонда(куда я направил письмо с просьбой возместить 50% ОСАГО) и сказали, что у них это в бюджете не заложено.

Сегодня мне опять звонили и поставили в известность, что мое письмо переслали в соц.защиту, теперь буду ждать от них ответа или денег, они же мне возмещают денежные средства за проезд.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИСЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ни кто :dontknow: не знает, кто производит выплаты инвалидам?

Уважаемый!

На компенсацию инвалид может рассчитывать только в случае, если он пользуется автомобилем самостоятельно, либо в полис вписан только еще один водитель.

Кроме того, в законе об ОСАГО четко указано, что порядок выплаты таких компенсаций устанавливает правительство РФ, и они финансируются за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом на цели социальной помощи.

Правила выплаты страховых премий инвалидам-автовладельцам устанавливаются на региональном уровне нормативными актами субъектов РФ. Как правило, выплаты эти осуществляются через органы социальной защиты.

Смотрите подробнее Постановление Правительства РФ N 528 от 19.08.2005г.

Удачи Вам!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2005/8/19/44342/

Я так понял что получить компенсацию по ОСАГО могут только те, которые получили машины по инвалидности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию в размере 50% от уплаченой страх. суммы возмещает соц.защита. для этого надо написать заявление,предъявить полис, квитанцию об оплате, паспорт и уд-ие на льготы. Возврат производится, если собственник (инвалид) в полисе является и страхователем (т.е. тем чел., который отдал деньги за страховку) и в полисе среди лиц. допущенных к управлению- сам инвалид +1 водитель. а не целый колхоз. В нашем регионе. по крайней мере, именно так. хотя со вторым пунктом (+1 водитель) можно было бы поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию в размере 50% от уплаченой страх. суммы возмещает соц.защита. для этого надо написать заявление,предъявить полис, квитанцию об оплате, паспорт и уд-ие на льготы. Возврат производится, если собственник (инвалид) в полисе является и страхователем (т.е. тем чел., который отдал деньги за страховку) и в полисе среди лиц. допущенных к управлению- сам инвалид +1 водитель. а не целый колхоз. В нашем регионе. по крайней мере, именно так. хотя со вторым пунктом (+1 водитель) можно было бы поспорить.

А как же:

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/d...05/8/19/44342/

Я так понял что получить компенсацию по ОСАГО могут только те, которые получили машины по инвалидности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получу ответ из соц.защиты обязательно отпишусь!

Пока мне отказал сам Пенсионный фонд, со словами, что у них такого пункта расхода в бюджете не предусмотрено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получу ответ из соц.защиты обязательно отпишусь!

Пока мне отказал сам Пенсионный фонд, со словами, что у них такого пункта расхода в бюджете не предусмотрено!!!

ОК!!! Будем ждать - вопрос интересный! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из Министерства Социальной Защиты Населения Московской обл. пришел отказ в оплате 50% ОСАГО. :nono2: На основании того, что выплаты производятся инвалидам получившим ТС через органы социальной защиты населения, либо имеющим ТС в соответствии с медицинскими показаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Министерства Социальной Защиты Населения Московской обл. пришел отказ в оплате 50% ОСАГО. :nono2: На основании того, что выплаты производятся инвалидам получившим ТС через органы социальной защиты населения, либо имеющим ТС в соответствии с медицинскими показаниями.

Уважаемый!

Для чего у вас автомобиль с ручным управлением?

Может все таки медицинские доки у вас имеются - если да - вам в суд с заявлением для обжалования отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Для чего у вас автомобиль с ручным управлением?

Может все таки медицинские доки у вас имеются - если да - вам в суд с заявлением для обжалования отказа.

Ручное управление поставил, для удобства управления.

Руки и ноги у меня целы, инвалидность по неврологии.

Какие мне нужно собрать документы, что бы требовать 50% оплаты за ОСАГу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мне нужно собрать документы, что бы требовать 50% оплаты за ОСАГу?

доки из мед.учреждения о том, что двигаться излишне вам вредно, поэтому вам необходим спец.автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...