Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внеплановая проверка жилищная инспекция.


Рекомендуемые сообщения

Ну и пусть попроверяют как "гражданина", только НЕ на основании "Распоряжение органа государственного контроля о проведении внеплановой проверки индивидуального предпринимателя" !

Вот ,что получилось после моей жалобы в прокуратуру на дейсвие должностного лица проведшего веплановую проверку в моём магазине без распоряжения и без согласования спрокуратурой.

прокуратура ответила,чтоэтобыла не проверка ,а ВЫХОД ИНСПЕКТОРА ДЛЯ СБОРА ИНФОРМАЦИИ.

Теперь любой

чиновник может в любое время обследовать помещение принадлежащие предпринимателю, проверятьдокументы предпринимателя и не обращать на ФЗ 294, так как он по мнению прокуратуры Краснодарского края собирает информацию. Вот такие у нас законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
ВЫХОД ИНСПЕКТОРА ДЛЯ СБОРА ИНФОРМАЦИИ

Вот и обеспечьте ему ВЫХОД, а не вход куда либо... :yes2:

по мнению прокуратуры Краснодарского края собирает информацию

Ну и пусть себе собирает...:596:

Разве при этом у Вас возникают какие-либо обязанности по содействию ему в подобном "сборе" при отсутствии запроса, оформленного должным образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обеспечьте ему ВЫХОД, а не вход куда либо...

Я так и поступила не пустила его больше в помещение.

Разве при этом у Вас возникают какие-либо обязанности по содействию ему в подобном "сборе" при отсутствии запроса, оформленного должным образом ?

Разве за такие выходы в магазин с обследованием отопительных приборов и документов предпринимателя без распоряжения на проверку должностные служащие не должны нести ответственность? Интересно везде говорят за ответственности при нарушениии ФЗ294 а какая для должностного лица в чём она выражается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ingvar Ku, спасибо ВАМ за помощь. В общем

за

ВЫХОД ИНСПЕКТОРА ДЛЯ СБОРА ИНФОРМАЦИИ

был привлечён к дисциплинарной ответственности с вынесением строгого выговора.

Но инспектор неугомонный . В отместку настрочил 5 актов проверок в отношении нас в которых указал ложные сведенья о том, что провёл проверку. И тут я не знаю куда обращаться в УВД отказ говорят нет личногоинтереса :dontknow: ст. 292 УК Рф имеет оговорки ,а именно личная заинтересованость. Ну не в моих же интересах или государства инспектор совершил подлог ,но как доказать я не знаю ,что именно в своём интересе он совершил подлог.

Ну цель конечно моего письма в том ,что ФЗ -294 всё таки работает и спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar Ku, пождраляю Вас с 9 мая!

Пора Вам своего адвоката заводить...

И по уголовке и по административке.

Пора но не хватит денег. А главное я обращалась к ним ни и ,что Вы думаете 298 ФЗ они не читали .Вы единственный который указал, на существенное нарушение ,в результате чего за сбор информации инспектор получил строгий выговор. По уголовке мне подсказала Ирина ,очень хороший человек ,рекомендую посетить её темы http://www.zonazakona.ru/search.php?searchid=940411. Благодаря ей я обжаловала отказной ВУД и его отменили , узнала 144-145 УПК РФ ст.7 УПК рФ ,в новом свете.

По административке не один адвокат мне не сказал в чём нарушение проверяющих ,только на форуме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=66649&page=5 Зингельгофер ,в результате чего я выиграла три дела в арбитраже, так как нарушена ст.27.8 КоАп РФ ,я да же на суде на была опоздала. Жаль он больше не приходит на форум ,я да же спасибо не могу ему сказать. Совсем ушёл ,другие только смеялись :crybaby: - это же форум для потребителей а не продавцов.

Я не встретила адвоката у себя дома ,по интернету очень сложно. Но по тем вопросам которые задаёшь им по общеизвестным нормам (УПК РФ АПК РФ )они не могут ответить ,так как книги нет под рукой. Таким образом моя безграмотность + отсутствие надлежащих знаний у тех ,кот называет себя адвокатом( это я не про всех),есть очень большие уницы ,знатоки,но где они живут ? + отсутствие больших денег на заинтересовавших меня адвокатов, так они берут от 30 за дельный совет, это не ведение дела ,а только несколько рекомендаций + злоупотребление полномочиями судей = защищать свои права можно только при помощи форума. И чем дольше я читаю нормы права тем больше понимаю как сложно дать объективный совет ,так в каждой ситуации есть свои тонкости. Но форум несмотря не на что ,многим помогает. Особенно мне .

Я да же понять то не могу всегда совет ,так как терминология для меня не ясна.

В общем ВСЕХ форумчан Защитников прав ,с праздником победы! Побед Вам в ваших судебных делах и в Вашей жизни!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...