Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внеплановая проверка жилищная инспекция.


Рекомендуемые сообщения

заявитель вданном случае в УВД начальник, а...

остальное Вы просто могли и не знать!

Вам зачем собственное расследование "жизни в РПН" проводить ?

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=580172&postcount=21

заявление от начальника РПН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Я хочу написать доверенность на представление моих интересов в арбитражном суде и на рассмотрении дела в РПН в моём присутствии на гражданина(не адвокат) . Скажите как доверенность должна быть оформленна(наториальная,простая письменная, генеральная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу написать доверенность

ВЫ как физ. лицо (гражданик) или как ИП (юр лицо) ?

в моём присутствии на гражданина

Зачем ?

Молчать и слушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ?

Молчать и слушать ?

Да . Уже написала генеральную.Сегодня была представитель из ГЖИ. Переписала мой ИНН. Готовится к проверке. Вот интересно я ИП торгую в своём магазине. Магазин принадлежит мне на праве собственности как гражданину. ГЖИ интересует переустройство отопления.Как должны меня проверять как гражданина у которго помещение в собственности или как ИП торгующего в помещении ? Распоряжение в тот раз они выписали одно на два объкта (магазин,квартира) Как вы считаите если объета два должно быть два распоряжения или можно в одном указать два объекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ?

Молчать и слушать ?

А как быть . РПН три протакола написал.по каждому участие адвоката 11 т. +5 обжаловать и того 48т. Штраф возможно меньше. я очень уважаю людей которые столько учили,что бы стать адвокатом. Но нет таких средств. у меня последнее время со всех сторон нападают. Написали в отзыве всё что выучили за 10 дней + то что подсказали на форуме . После 11 скажу ,что будет. Но 100% нас и слушать не будут в РПН. Подадим в арбитраж, а там посмотрим. Раскажу как всё получилась. Если интнресно будет. А пока с ГЖИ разобраться бы.Я иногда забываю .что куда писать и чего от меня хотят. Отнесла жалобу в прокуратуру на ГЖИ ,а потом сижу и думаю а зачам я ходила в прокуратуру ,что я туда за жалобу отнесла. Вот такие дела. Спасибо Вам за подсказку .Я иногда очень поникую и для меня Ваша поддержка очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно заданный вопрос, это уже половина ответа :yes2:

У Вас даже больше, чм половина:

ГЖИ интересует переустройство отопления.

... должны меня проверять как гражданина у которго помещение в собственности

Что там у Вас ИП или МП - это неважно.

РПН три протакола написал.

Так все-таки написал ?

Так Вы их сюда киньте, в "студию"

Для конкретики, так сказать.

Сегодня была представитель из ГЖИ. Переписала мой ИНН. Готовится к проверке.

И Вы готовьтесь.

Документики подсоберите, диктофончики проверьте.

В старых совковых традициях можно подсобрать "благодарности" соседей, если такие найдутся.

Письмецо (от имени населения) забросить в органы местного самоуправления о "травле" честного ИП и о пользе Вашего магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЖИ интересует переустройство отопления.

... должны меня проверять как гражданина у которго помещение в собственности

Но чем обосновать ГЖИ, что бы выписывали распоряжение на проверку системы отопления квартиры и магазина не как на ИП ,а как на гражданина? Мне ведь проще будет в суде общей юрисдикции защищаться,чем в край ехать в арбитраж как ИП. Да и адворкат в два раза дешевле на 20 ,а 7-5 т.Можно ли подать в суд о признании распоряжения незаконным? Если распоряжения на ИП то какие документы они имеют право требовать?

Почему то ГЖИ не в какую не хотяти меня проверять как просто гражданина. Я предвижу ,что они опять придут с распоряжением на ИП. И в распоряжении будет указано ,что предоставить документы на магазин и мою квартиру.

Так все-таки написал ?

Роспотребнадзор,да написали 3 протакола в УВД(что препятствовала проверки и оскорбили их должностных сужащих "Вампирами"- лож всё это ). Но уже позно советоваться. Завтра в десять еду на рассмотрение в РПН, как вынесут постановление на штраф, тогда буду обжаловать в арбитраж. Правда не разу не была в суде. Может если не успею выучить АПК спрошу совета.

Документики подсоберите, диктофончики проверьте.

Какие документы? Я вот думала думала , может провести экспертизу при помощи БТИ, что бы дали заключение что нет переустройства (перепланировки ) незаконной(правда опять 5 т. не меньше)?

В старых совковых традициях можно подсобрать "благодарности" соседей, если такие найдутся.

Письмецо (от имени населения) забросить в органы местного самоуправления о "травле" честного ИП и о пользе Вашего магазина...

к сожелению ,что раньше то и сейчас их действия едины и совместны(прокуратура,админисрация,РПН, СПН,ГЖИ,Налоговая, суд .тд и т.п.)- а я одна. Проходили и не раз. Одно их может разлучить, то что человек точно знает на какие нормы оперется, но это бывает почти всегда позно.

Ведь я нанимала адвокатов и против власти одни не идут, прямо завляют,что хотят работать дальше. Доугие просто не знают как помочь ,знать все нормы не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ,что ГЖИ принесла распоряжение о внеплановой документарной проверке . Просят докумены: свидетельство о регистрации ИП;

свидетельство о праве собственности на жилое помищение;

Свидетельство о праве на магазин; решение органа месного самоуправления о согласовании переустройства системы ;

проектную документацию на переустройство системы отопления указанных объектов,согласно ст.26 ЖК РФ и ст. 7занона от 15.07.2005 года №896-КЗ;

технические паспорта на помищения и копию паспорта гражданина.

Подскажите какие документы я могу не предоставлять ГЖИ из выше перечисленных? Переустройство отопления не делали. С 2004 года помищение своей конфигурации не меняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а внеплановая документарная согласовывается с прокуратурой?

Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного и муниципального контроля (надзора)" №294 ФЗ

ст. 10 Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого или среднего предпринимательства, может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 части 2 настоящей статьи, органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ГЖИ принесла распоряжение о внеплановой документарной проверке . Просят докумены: свидетельство о регистрации ИП;

В общении с инспекциями важна каждая буковка.

Что и них понаписано представить или предоставить ?:yes2:

А

№294 ФЗ

- должен стать Вашей настольной книгой.:yes2:

решение органа месного самоуправления о согласовании переустройства системы ;

Так было переустройство или нет ?

И посмотрите :

http://www.zaoprok.ru/public/pub.php?id_news=454

и

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=3k5kXAGWJ%2FrnKavy9OSR10rTZEA%2Fcv%2BblRif4%2BOnt2tgTE%2B8iTsFBMX%2Fcl8DqWB%2FqVZnuTEKJpv%2FdOo2Y983xZE28YJFV7QrpTALL%2BU3VmAg97upsPvkHG2rJ%2FTlR1RxXcAX3DG7NEoNvvqqA5KxwsTt7j%2BZRpOBUP7OdbfmcAGFEIrVtyyUWXXsQFoYms%2FkqRzl%2BeQcNdHfqnw6Tjc7p%2BAXUmo1oCpRiy2PXhH8ssgBi0tHjGgNYmo5DJrgrgomy1JKU6lMMKLYT0naeFt9BGjafPPpRnbE3p2tiwFCKprnyzzYGGL53C73UR2R33%2FsIDX2GBJWj34e4BR8%2BAvrorMJg%2FiUGd97jTXVEnOi4M8%3D&text=15.07.2005%20%20%B7896-%CA%C7&url=http%3A%2F%2Fwww.zonazakona.ru%2Fattachment.php%3Fs%3D54ecec48db19a8104cb5bebfba642958%26attachmentid%3D1545%26d%3D1201087381

Вот такая ссылкочка... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и них понаписано представить или предоставить ?

Письмо от ГЖИ не как не поименовано, начинается просто .Уважаемая Ф.И,О сообщаю,что ГЖИ на основании распоряжения будет проведена документарная проверка в отношении индивидуального предпринимателя и Вы должны предоставитьи запугивабт ст. 19.4 КоАп РФ за неисполнение требований.

А в Распоряжении в п.10 указано перечень документов,представление которых индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения задачи и целей....

Ingvar Ku, Хорошо ,что Вы вернулись:clap:Я Вас очень ждала.

Так было переустройство или нет ?

С 2004 года в помищении ни каких переустройст не проводилось.В 2004 году судя по документам на магазин :

1.в пастоновлении главы города указано:"В связи с завершением перепрофелирования помищений кв№2 под одъект магазин и однакомнотную квартиру руководствуясь постановлением главы города "№19 от 2001 года 23 января "Овводе в действие законченных строительством объектов " и постановление №789 от 01.2004года"О внесении дополнения и изменения в постановление главы№19" Постановляю :Зарегистрировать акт приёмки законченного перепрофелированием строительством объектов " Магазин и квартиру". Настоящие постановление вступает в силу со дня его подписания, т.е 10.11.2004

2.Заключение органов надзора по объектй "Магазин и квартира" считают возможным принять объект.(в заключении согласовали 8 инстанций, но Тихорецктепло стоит штамп не требуется,так как на момент сдачи объектов центральное отопление было уже РЭУ отключенно)

3. Акт приёмки законченного перепрофелированного объекта: Строительство производилось в связи с разрешением на перепрофелирование Постановление главы №937 от 27.04.2004 года.

И есть тех.паспорт на первого собственника , в котром указано ,что отопление квартира . котельная газ.

Центрального у нас не было отопления. Его отключили в 2004 году РЭУ. Составило акт и отправило в Теплосети ,где с 2004 года расторгнут договор на теплоснабщение. Вот и Всё.

Я всё думаю, кому принадлежали в 2004 году коммуникации на тепло? Может знаите , возможно тогда был иной регламент на отключение от центрального ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2004 года в помищении ни каких переустройст не проводилось.В 2004 году судя по документам на магазин :

... руководствуясь постановлением главы города "№19 от 2001 года 23 января "Овводе в действие законченных строительством объектов " и постановление №789 от 01.2004года"О внесении дополнения и изменения в постановление главы№19" Постановляю :Зарегистрировать акт приёмки законченного перепрофелированием строительством объектов " Магазин и квартиру". Настоящие постановление вступает в силу со дня его подписания, т.е 10.11.2004

2.Заключение органов надзора ... считают возможным принять объект.(в заключении согласовали 8 инстанций, но Тихорецктепло стоит штамп не требуется,так как на момент сдачи объектов центральное отопление было уже РЭУ отключенно)3. Акт приёмки законченного перепрофелированного объекта: Строительство производилось в связи с разрешением на перепрофелирование Постановление главы №937 от 27.04.2004 года.

И есть тех.паспорт на первого собственника , в котром указано ,что отопление квартира . котельная газ.

Центрального у нас не было отопления. Его отключили в 2004 году РЭУ. Составило акт и отправило в Теплосети ,где с 2004 года расторгнут договор на теплоснабщение. Вот и Всё...

А что Вам тогда беспокоится ?!

Если не было (нет в настоящее время) никаких врезок, подключений к теплосети дома - то с Вашей стороны и нет никаких нарушений.

Законность отключения от отопления (?) - пусть общаются с ОМСУ и предъявляют ОМСУ судебные иски спустя 5 лет!:yes2:

кому принадлежали в 2004 году коммуникации на тепло

Если у ваш дом не кооперативный (ЖСК), то до вступления в силу ЖК РФ (а это март 2005 г.) можно считать, что всё имущество дома были "на балансе" (прежнего) собственника - скорее всего муниципалитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам тогда беспокоится ?!

Повод для беспокойства есть.Сегодня была в БТИ . Хотела взять справку ,что переустройства на сегодня нет. Начальник БТИ сказал,что в техническом паспорте отопительные приборы (батареи )не отражаются. Т.Е. справку не выдадут. Что меня немного обрадывало :clap: :И мы договорились , что он мне даст об этом справку.

1. Значит требование ГЖИ о прдоставлении тех. паспорта незаконны,так как для целей и задачь поставленных проверкой о

на проверку системы отопления квартиры и магазина не как на ИП

тех .паспорт не нужен ,так как не отражает наличие или отсутствие ценрального отопления.

Но я в БТИ узнала ужасную вещь, что несмотря на то что счётчик на газ,газовый котёл,варочная печь, ванная - были утановленны на момент сдачи в эксплуотацию квартиры в 2004 году не отражны на поэтажном плане дома ,где отражают место расположение приборов. Есть только в пояснительной записке сведенья,что отопление квартиры от котла газового. Ужас. Хорошо хоть перенос стен и ступеньки есть. После общения с начальством БТИ договорились,что я заказываю им тех. паспорт в которм они отражают наличиегазового счётчика ,котла,ванной,варочной печки и всё и не пишут ,что это переустройство после сдачи в эсплуотацию. Я не могу понять как они могли не отразить эти приборы. Техник в 2004 году жаловалась,что план старый и когда она вычеркнула старые приборы новые чертить негде. Вот и получилось сразу не внесли ,а потом забыли. Подтверждение ,что прибор был до сдачи в эксплуотацию :оплата по газовому счётчику за газ с 2004 года с марта , абоненсакя контрольная книжка с гор газа где указанно что счётчик, котёл ,варочная плита установлен 05.03.2004, что подтверждает того что приборы были на момент сдачи в эксплуотацию. Но техник не отразила все эти приборы на кальке тех. паспорта.

Я теперь думаю как быть: доказывать ,что были приборы на момент сдачи объекта, то могут акт ввода в эксплуотацию признать недействительным, а следовательно и свидетельство о праве. Пойти заказать тех. паспотр дать им копию проэкта на газ как догаваривались с БТИ, могут признать что приборя установленны в соответствии спроэктом и что дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти заказать тех. паспотр и дать им копию проэкта на газ ,как договаривались с БТИ. Могут признать что приборы установленны не в соответствии с проэктом и признать незаконным перецстройством ?

Вот как хотела ,но поторапилась и неправельно сформулировала вопрос. Пойду завтра закажу тех. паспорт. ,а там или придётся доказывать в суде об установлении юридического факта наличие котла и.т.д . И просить суд признать ,что они не внесены в БТИ из за человеческого фактора, ошибка техника. Важно было тогда зарегистрировать перенос стен, а на наличие приборов, необратили внимание. А может Всё прокатит. А.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник в 2004 году жаловалась,что план старый и когда она вычеркнула старые приборы новые чертить негде. Вот и получилось сразу не внесли ,а потом забыли

Можно и так (это из ПП 170):

1.6. Собственники жилищного фонда или их уполномоченные должны своевременно вносить изменения в исполнительную документацию по планировке помещений, конструктивным элементам и инженерному оборудованию, возникающие в результате ремонтов, реконструкции, модернизации, перепланировки и повышения благоустройства с корректировкой технического паспорта на дома, строения и земельный участок.

А кто был на тот момент собственником жилфонда ? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был на тот момент собственником жилфонда ?

Муниципалитет. А где взять сведья о собственнике в 2004 году?В договоре о тех. обслуживании муниципального жилья в 2004 году был указан Муниципальное унитарное предприятие г. "РЭУ", в лице начальника ЖЭУ-2 Пантеев, действующий на оновании устава.Ну в любом случае спасибо:clap: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА- как раз оно действовало.

Следовательно Собственник (Муниципалитет)

Собственники жилищного фонда

должны своевременно вносить изменения в исполнительную документацию

инженерному оборудованию

с корректировкой технического паспорта на дома

Осталось выяснить где взят справку ,что собственник был Муниципалитет в 2004 году .

Была в телосетях оставила заявление , что бы дали ответ с кого времени прекратили взимать оплату с нашей квариры и почему, может ответят и подтвердят дату отключения;

В УО оставила заявление,что бы сообщили в каком состаяни

находится центральное отопление, что бы доказать необоснованость жалобы соседа, а следовательно и нет необходимости проверки ГЖИ.

В БТИ сообщили, что в тх. паспорте не отражается сведенья о отоплении состоянии рабочем центрального отопления.Оставила заявление,что бы подтвердили это письменно. Так как хочу доказать ,что ГЖИ требуя предоставления тех. паспорта вышла за рамки задачь и целей свой проверки. Как Вы считаите попожет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно читала, что внутридомовая система отопления не принадлежит собственникам Многоквартирного дома( ну это ещё до нового ЖК РФ) Ну подскажите где отражено о собственнике внутредомовой системы отопления годов 2000-2004 г в муниципальном доме с приватизированными помищениями.?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала это предложение раз 30, но что то не могу осознать. Если нетрудно объясние, о чём идёт речь, что это значит" Выдача технических паспортов строений с жилыми помещениями без наличия актов их приемки в эксплуатацию не допускается"?

Во к примеру у меня переустройство квартиры в многоквартирном доме ,я что не могу получить тех.паспорт без наличия актов их приёмки в экплуотацию?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ingvar Ku, если Вы меня не забыли подскажите опять враги стучаться в дверь .

Дело в том ,что только что получила распоряжение на 4 тую внеплановую проверку ГЖИ. Проверка по одним и тем же основаниям в отношении меня проводится уже 4 раз с октября по декабрь. Хочу обжаловать в арбитраж . Имею ли я право на этот акт.

Как назвать жалобу?

Я её написала ,но что бы арбитраж не вернул подскажите соответствует ли форме.

Поглядите а [ATTACH]4677[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы арбитраж не вернул подскажите

Для арбитража там, как мне (после беглого прочтения) ничего нет.

Вам надо защищаться от незаконных действий должностных лиц.

Оперативнее, чем в суд - обращение в обл. прокуратуру (раз местная не в силах) :

"Горячая линия" Прокуратуры Краснодарского края:

8(861) 262-98-02.

В администрацию написать о нарушениях в деятельности ГЖИ:

Телефоны "горячей линии" по вопросам реализации Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в администрации Краснодарского края:

8(861) 268-60-44, 262-20-37, 253-42-08.

и т.п.

Против "инициатора" проверок, если Вам достоверно известно о клевете можеьте также "накатать" заяву (по 306 УК РФ) по привлечению за заведомо ложный доносу.

Не суетитесь :cowboy:

Чем больше "ляпов" с их стороны ("наложение" одной проверки на 4-ю, при отсутствии сведений о 3-ей, и т.п. ), тем основательнее будет Ваша позиция при возможных разбирательствах в суде.

Вы же не побежите сразу оплачивать (возможно) выписанные Вам штрафы ?! :yes2:

Но вообще картина "любопытная" ...

Обложили..., чего-то хотят...:dontknow:

Вам бы найти того, кому это выгодно и что хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назвать жалобу?

Вот ещё у них есть "комиссия":

Приложение № 2 к приказу № 43 от 02 августа 2007 г.

Порядок работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих госжилинспекции края и урегулированию конфликта интересов

http://www.krasnodar.ru/photo/Docs/Prikaz_43_GJI.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативнее, чем в суд - обращение в обл. прокуратуру (раз местная не в силах) :

"Горячая линия" Прокуратуры Краснодарского края:

8(861) 262-98-02.

Обращалась 2 раза ,дело там но результата нет. Второй месяц берут объсянения. Да в деле как буд то установили ,что была инспектор с выездной внеплановой проверкой без распоряжения. Но незнаю ещё решения.

Получается,что в отношении меня и моей квартиры 4 проверки за 2 месяца. Позвоню сейчас же 8(861) 262-98-02

Для арбитража там, как мне (после беглого прочтения) ничего нет

Я разве не могу в Арбитраже признать ненармотивные правой акт органа ГЖИ (распоряжение) незаконным по тем основаниям ,что проверка уже была. распоряжение не соответствует требованиям ФЗ 294 и регламенту ГЖИ.

В части регламента основание для проверки являются письма граждан, но в письме речь идёт о неверном начислениии коммунальных услуг(письмо мне его читать не дают, запрос в прокуратуру отправила ,что бы дали прочитать- тишина в ответ)) Я вообще подозреваю,что понятия такго как ухудшилось отопление нет ,а есть в соответствии с ПП307 требование по соответствию темпиратурного режима в жилом помещении при предоставлении коммунальных услуг.

В администрацию написать о нарушениях в деятельности ГЖИ:

Телефоны "горячей линии" по вопросам реализации Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в администрации Краснодарского края:

8(861) 268-60-44, 262-20-37, 253-42-08.

и т.п.

Напишу. А то что я прикрепила пойдёт?

Против "инициатора" проверок, если Вам достоверно известно о клевете можеьте также "накатать" заяву (по 306 УК РФ) по привлечению за заведомо ложный доносу.

Милиция не рассматривает такие дела. Надо идти в суд как частный обвинитель. А я не успеваю. РПН, ГЖТ, гаражи - суды и везде надо быть в один день.

Я надёюсь после того как разберусь с ГЖи тогда пойду на клеветников обязательно в суд.

Не суетитесь

Чем больше "ляпов" с их стороны ("наложение" одной проверки на 4-ю, при отсутствии сведений о 3-ей, и т.п. ), тем основательнее будет Ваша позиция при возможных разбирательствах в суде.

Беда в том ,что распоряжение они пишут как на предпринимателя ,а в арбитраже таковоже ИП послали в общую,так как ГЖИ по распоряжению оформляет протакол об АП как на гражданина. С общей его направили в арбитраж так как распоряжение как на ИП , в арбираже опять его по каким то причинам в общую. Уже 4 месяца катается .

Вот я и нехочу поасть в колесо . Сначало надо разобраться с распоряжением на провеку.

Вы же не побежите сразу оплачивать (возможно) выписанные Вам штрафы ?!

Штрафа не будет им не это надо они хотят воскресить все документы перепрофелирования и превести всё в исходное.

Вот и ищут способ зацепки.

Город маленьки верхушка все кум сват ,а мы так не их круга птицы.

Вам бы найти того, кому это выгодно и что хотят...

Хотят мой магазин в центре города . Нужны им документы на помещение. А в БТИ нет у них того что есть у меня(акт ввода, и т.д.)

Юстица с ними не игрет в их игры, так бесплатно им не получить документов. А по закону нет оснований получить копии дела, получат только справки о праве и выписки. Вот и бъются как рыба об лёд. А я докуметы им не даю ,написала им ответ ,что пливать мне на их запросы о предоставлениии документов,так как они не отражают информации о целях проверки. И предоставила им только ИНН. Пока повторно просят документы.

Я много читала про регламет ГЖИ был рание 29 регламет, так там для проверки помещения необходимо было заявление собственника, сей час новая редакция ,там для проверки достаточно любой жалобы.

В общем попробую побороться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оченьхочу онзнакомится с текстом письма заявителя, номне не дают:crybaby: Подскажите как получить копию заявления написанного на меня на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же Москичам

12 февраля 2009 г.

Мэр Москвы Юрий Лужков запретил проводить в столице в 2009 году любые проверки субъектов малого бизнеса."Сегодня я подписал решение, которое запрещает в 2009 году осуществлять всем городским структурам любые виды проверки, которые отвлекают и нервируют малый бизнес", - заявил мэр на городском активе субъектов малого предпринимательства в понедельник.

Как сообщил градоначальник, в ближайшее время он собирается обратиться с аналогичным предложением и к федеральным властям.

Мэр также пообещал временно приостановить штрафные санкции в отношении малого бизнеса. "Мы их замораживаем и переносим на тот год, когда ситуация в экономике будет стабилизирована", - сказал Лужков.

"Мы будем строжайшим образом выполнять это решение", - добавил мэр.

Источник: ПРАЙМ-ТАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...