Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внеплановая проверка жилищная инспекция.


Рекомендуемые сообщения

В 2004 году была перепланировка,переустройство квартиры в магазин. Ввод в экпуотация в 2004году.В 2005 объект был мной куплен.

Сегодня принесли уведомление о проведении внеплановой проверке Гос. жил инспекция о проведении проверки фактов незаконного переустройства системы отопления приведшего к ухудшению работы системы центрального отопления в жилом доме указанных жильцом этого дома.

просят предоставить

свидетельство о праве на помищение.

решение органа самоуправления о согласовании пееустройства системы отопления :dontknow: .ю предусмотренных ст. 26 ЖК РФ и ст. 7 закона Краснодарского края от 15.07.2005года.:dontknow:

Я не знаю ,мы делали переустройства в 2004 году документы в соответствии с 2005годом тогда не требовались.

У меня есть:-тех. паспорт.

Подскажите ,что имеют право требовать Жил. инспекция на объект сданный в эксплуотацию в 2004 году?

Как поступить.

У меня есть свидетельство о праве собственности на объект, и акт ввода в экплуотацию, есть тех. паспорт.

Скажите имеет ли право требовать Жил. инспекция документы о праве собственности на помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
решение органа самоуправления о согласовании пееустройства системы отопления

Очень хотелось бы взглянуть на подобное !

Сегодня принесли уведомление о проведении внеплановой проверке Гос. жил инспекция

Проверьте соответствие предписания по всем формальным признакам в соответсвии с :

Федеральный Закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (в ред. Федерального закона от 28.04.2009 № 60-ФЗ)

http://www.chelbiznes.ru/base/goversup?article=625

Как поступить.

"Поступать" следовало чуть ранее... :crybaby:

Узаконить через суд перепланировку или пере-перепланировать, т.е. привести всё в первоначальное состояние.

Скажите имеет ли право требовать Жил. инспекция документы о праве собственности на помещение?

Жилинспекция у вас городакая, пожтому её деятельность регламентирована вашим ОМСУ.

Поросите их ознакомить вас с таким регламентом, если он есть.

Нсли нет, то общайтесь корректно, и лучше в письменной форме.

Запрос(с обснованием требований)-Ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узаконить через суд перепланировку или пере-перепланировать, т.е. привести всё в первоначальное состояние.

Перустройство 2004 года сдано в эксплуотацию и свидетельство о праве на объкт переустрокееый(реконструированны) с 2004 года. Я не могу понять ,что любой напишит что у мнея незаконно и ко мне прийдут и будут проверять все инспекции по кругу?

Распоряжение органа государственного контроля о проведении внеплановой проверки индивидуального предпринимателя.

С целью : расмотрения обращения гражданина З-ца. о фактах незаконного переустройства системы отопления.

Я спросила почему с прокуратурой не согласовали , мне сообщили что вас не как ИП будут проверять а как гражданина, просто форма распоряжения на ИП . Как Вы считаите ?

К тому же у нас 4 собственника ,но проверка на одного .Как объяснили что бы один штраф был. Я не пойму ничего. Что делать как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не как ИП будут проверять а как гражданина

Ну и пусть попроверяют как "гражданина", только НЕ на основании "Распоряжение органа государственного контроля о проведении внеплановой проверки индивидуального предпринимателя" !

"Затаитесь" :creep: (поскольку "дергаться"-оформлять уже поздно:yes2: ) , это обстоятельство может стать вашим "козырем", при оспаривании возможного предписания.

Если вас, собственников 4, Вы несете солидарную ответственность, пропорционально лишь Вашей доле. Это также существенное обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Затаитесь"

Проверяющий до распоряжения пришол ,показал корочку обследовал объект,взял копии документов: свидетельство о праве,тех паспорт,акт приёмки законченного переппрофелированного объекта, постановление главы о регистрации акта,заключение органов надзора(все документв 2004 годла.)

Потом сообщил,что распоряжения нет но будет.

Потом мы поняли,что опять нас обманули. Пошли к нему на приём и потребовали обратно документы. Он почти все отдал.

. Вот теперь есть распоряжение.

Интересно указано предметом натоящей проверки является предупреждение возникновения черезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Вот 3 часа в интернете пытаюсь связать своё отопление и указанный передмет проверки.

Может Вы мне обясните какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы поняли,что опять нас обманули

К сожаленю, но такое нередко бывает...

предметом натоящей проверки является предупреждение возникновения черезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Наверное так в жалобе было "накатано" ?

Уточните у "гражданина З-ца" :yes2:

ЧС вряд ли у вас в доме произойдет даже при порыве труб, батареи - это быдет просто (обячная :yes2: ) аварийная ситуация для авшей обслуживающей организации.

При условии, что ваша "перепланировка" не затронула МАГИСТРАЛЬ (трассу)теплоснабжения или ВВОД (трубы подачи/обратки теплоносителя) в дом..., или вы не пристроили что-то сверху названных коммуникачий.

Гадать не видя, не зная что и как мне сложно ...:cowboy:

p.s.

иногда жалобщики такого понапищут, что не инспекции надо приезжать, а :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда жалобщики такого понапищут, что не инспекции надо приезжать, а

Что нам то делать?

Подскажите могу ли я не предоставлять документы ЖИ сославшись на ст. 51 Крнституции рФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам то делать?

Было ранее:

...Поросите их ознакомить вас с таким регламентом, если он есть...

Вот например: http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/0/0872328D8421ACEAC32574830041B746/$FILE/РЕГЛАМЕНТ-2.doc?openelement

Жилинспекция

Вот, совсем забыл, о "началах":

ПОЛОЖЕНИЕ

о государственной жилищной инспекции

в Российской Федерации

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 26 сентября 1994 г. N 1086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Прочитала Регламент жилищной инспекции Краснодарского края.

В общем всё то же ,что и в 294 ФЗ о защите прав юридических лиц и индиыидуальных предпринимаиелей.

Распоряжение о госудрственном контроле о проведение внеплановой выезной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Я спросила у начальника инспекции почему проверка не согласована с прокуратурой в соответствии с регламентом, он мне ответил что я буду проверятся как физическое лицо и не обращайте внимание на форму распоряжения. :dontknow:

Мама обнаружила, что на распоряжении нет печати начальника инспекции. Копия заверенная печатью инспектора и всё.

Время указано на проверку с 11ноября до 12 ноября. Скажите имеет это всё значение или нет? Я уже написала жалобу в прокуратуру. Инспектор мене уже раз пять звонила,что Вы зря пишите ей это всё равно. ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор мене уже раз пять звонила,что Вы зря пишите ей это всё равно. ,

А может и не всё равно, может и раздумают :yes2:

Всё равно или не всё равно бутдет ясно, когда у вас на руках окажется послепроверочный "докУмент" и Вы отпишите на него "отзыв".

В протоколе, если придется его подписывать (а часто лучше это сделать, предварительно ознакомившись с содержанием), следуйте стандартным правилам:

- не оставлять свободных мест (ставить прочерк или Z)

- зачёркивать слово "нарушитель", если Вы себя таковым не считаете...

-...и т.п.

с 11ноября до 12 ноября.
- это длительность или начало ?

Если так (!) указано начало, то 12-го можете смело "гулять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это длительность или начало ?

Если так (!) указано начало, то 12-го можете смело "гулять"...

Как обосновать?

В распоряжении в п.6 указано проверку провести с 11 ноября 2009 года по 12 ноября 2009 года включительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провести с 11 ноября 2009 года по 12 ноября

Всё ОК !

Это более понятно, чем:

Время указано на проверку с 11ноября до 12 ноября.

т.е. как могло показаться из первого, точно не указана дата начала проверки.

Надеюсь, что Вы продолжите тему и после 12-го...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила Приказ об отмене распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки в целях реализации ФЗ-294:clap:

Но это временная победа. Спасибо за поддержку. Но я думаю ещё это не конец. Уж очень они были сердиты когда приказ вручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ об отмене распоряжения о проведении внеплановой выездной

Это может быть не очень хорошим признаком в случае анализа вашего пред-общения грамотным юристом инспекции...

Так сказать отступили, чтобы собраться силами...

Не упускайте возможный тайм-аут для "причёсывания" документации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать отступили, чтобы собраться силами...

Не упускайте возможный тайм-аут для "причёсывания" документации...

Да так и будет. Но это пауза очень для меня важна. Так как за день до ЖИ была проверка РПН и на меня написали докладную,что должностных лиц назвали "Вампирами" .Приходил участковый взял объяснения . Мне срочно нужно изучить уголовный кодес:yes2: . И хочу написать на должносных лиц заявление в прокуратуру, за ложные сведенья в отношении меня, но незнаю их ложные заявления Клевета или ложный донос. Вы как считаите? Огромное спасидо за подержку. За то что подсказали изучить регламет ГЖИ, за то что обратили внимание,что распоряжение на ИП. Всё это и сыграло больщую роль в отмене распоряжения. Что проверка будет я не сомниваюсь. Документы на магазин и квартиру по перепланировки (переустройству)все есть в БТИ ,Юстиция,архитектура. Но ,что бы получить заключения каке то ни было (была пререпланировка или нет ) нужна эспертиза БТИ. Я ходила в БТИ. Если нет заключения ,то как ГЖИ докажет ,Что имеются переустройства? С чем они будут сравнивать? Нужно знать как объект выглядел изночально. Начальник ГЖИ заявил мне ,что если вы не предоставите нам документы6 свидетельства о праве, тех паспорт и проект на отопление, мы будем расценивать как их отсутствие, а следовательно выпишим штраф зв незаконную перепланировку(переустройство). А разве они не должны доказать какие именно были произведены работы и в чём переустройство заключалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвали "Вампирами" .Приходил участковый взял объяснения

Мда...

Это на Вас там уже идет "облава", если из-за "вампиров" пригнали участкового...

И отправили бы его по теме - на Хелувин.

Там бы он и поузнавал о вампирах...:yes2:

Доказательств то у них скорее всего никаких (или писали на диктофон/видео) ?

была проверка РПН и на меня написали докладную

Куда\кому написали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств то у них скорее всего никаких (или писали на диктофон/видео) ?

Да я не говорила таких слов. Я конечно могу но нет у меня таких слов. Это на меня проверяющая всё говорила,что бы я отошла от неё ,а то как вампир на неё действую. А куда я уйду если надо при проверки следить за товаром.

Куда\кому написали ?

Написали они докладную своему начальнику РПН, а он видно в УВД отнёс.

Я не знаю порядок как по накладной действуют. Я никогда не работала на производстве или организации. Я даже не знаю как быть ,в докладной ложные надуманные факты. Но заявление в УВД от начальника наверное,раз участковый по докладной приходил.Загадка . Вчера было 10 дней с момента подачи. Так ,что в понедельник должен быть результат. Они ясно дело торопятся ,так как 11 у меня расматривается дело по администраивному. Которое РПН настрочил. Я обжалую.

Может если есть информация про докладную подскажите,чего почитать. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не говорила таких слов. Я конечно могу но нет у меня таких слов.

В следущий раз используйте технические средства аудио\видео записи при инспекциях. Это Ваше право !

Написали они докладную своему начальнику РПН, а он видго в УВД отнёс.

Может и не относил, а просто "попросил" Вас дополнительно (всё никак не ясно из-за чего эта суета... :cowboy: ) "попугать".

в докладной ложные надуманные факты

Они (РПН) Вам сообщили о докладной ?

Не "суетитесь" - доквадная это их "внутриутробный" документ.

Можно в прокуратуру написать, но они опять скинут всё в УВД...

А если нет свидетелей с вашей стороны, то ждать результата бесполезно.

Хотя нередко бесполезно даже и при наличии свидетелей и пр.:yes2:

у меня расматривается дело по администраивному. Которое РПН настрочил

Где рассматривается ?

Тогда "настрочите" и Вы в прокуратуру и в РПН о возможных нарушениях при проверке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (РПН) Вам сообщили о докладной ?

Я в деле когда знакомилась с протаколом проверке нашла.А вчера пришёл участковый говорит,что ему докладную давно передали. Составил протакол осмотра помищения,что прилавки с право с таким то таваром, с лева с таким то. Следов крови и пятен бурого цвета нет. Я подписала он ушёл.

А если нет свидетелей с вашей стороны, то ждать результата бесполезно.

Хотя нередко бесполезно даже и при наличии свидетелей и пр.

Они пишут,что я препятствовала проверке. А сами три протакола настрочили. Думаю так доказывть их лож.

Тогда "настрочите" и Вы в прокуратуру и в РПН о возможных нарушениях при проверке...

Я объяснения ,отзывы на протаколв 3 шт. написала, подготовилась по их нарушениям в арбитраже защищаться. А они на меня в УВД что то стряпают. Немогу потять. Вот и нервничаю, что это за ход конём

внутриутробный" документ

потом участковый?

Может и не относил, а просто "попросил" Вас дополнительно (всё никак не ясно из-за чего эта суета... ) "попугать".

Я объяснения писала на начальника УВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объяснения писала на начальника УВД

На основании чего ???

Заведено дело, Вас ознакомили к какой-либо "заявой" потерпевших, начато административное расследование ?

Если нет законных причин - "гнать" !

p.s.

край то у вас хороший, а вот с представителеми как общался... - ну совсем не очень...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего ???

заявление от начальника РПН . Сегодя сказали,что во вторник будет готов им отказной материал. Скажите как получить мне результат на руки. Я спросила у участкового, но он ответил что непредусмотренно так как Вы не заявитель. Отказной материал будет передан заявителю, дело не возбуждалось. Ну не знаю .Я не могу верить и намеренна подовать жалобу,так как факт ложного доноса был. Но как всегда не знаю, как действовать. Докладная. Если бы он сами заявили в увд то я написала бы на них. Но они написали начальнику. А он в УВД. Я в тупике:rolleyes:

Что делать. Факт клеветы и лож на лицо. Дказать не просто . Да и писать не знаю как "Вот гос. сужащие подали докладную начальнику с ложными фактами. И тем самым .....что?:dontknow:

Ложный донос- неподходит не они в УВД писали.

Клевета(внутренний документ), хотя является доказательством по делу- а кому от этого холодно.Ужас. Подскажите А?

край то у вас хороший, а вот с представителеми как общался... - ну совсем не очень...
С какими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как действовать.

Ничего выдумывать не надо.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением на заявителя :yes2: , для начала по 306-й ст. УК РФ.

Кратко изложите события.

Больше материала на эту тему можно посмотреть и на ZZ, но в другой ветке, уже не про ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша жена написала заявление не в правоохранительные органы и её не предупреждали об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, то квалифицировать её действия как заведомо ложный донос нельзя.

Вот ,что нашла. Так это меня и смущет. Проверяющие могнут и не поподать под ст. 306 так как сами не обращались в УВД, а обращелся Начальник по даклодной.Как Вы считаите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяющие могнут и не поподать под ст. 306 так как сами не обращались в УВД, а обращелся Начальник

Вам зачем собственное расследование "жизни в РПН" проводить ?:yes2:

Ответственность несет заявитель, если его заявление основано на заведомо ложных сведениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность несет заявитель, если его заявление основано на заведомо ложных сведениях...

простите,что туго доходит заявитель вданном случае в УВД начальник, а докладную писали служащие. Значит писать на начальника? А он скажет что заблуждался из за подчинённых. Заведомо оклеветали подченённые в этой докладной. Я написала на починённых но не отнесла. Жду ответа на кого написать в УВД, на начальника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...