Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Справка о беременности


alsalim

Рекомендуемые сообщения

Нет. Не пошла. 31.12 я буду в отпуске.

К тому же не считаю нужным верить приказу присланному по электронной почте без подписи руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
не считаю нужным верить приказу присланному по электронной почте без подписи руководителя.

Логично. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компетентен ли вообще работодатель alsalim был переносить праздничный день Татарстана 6 ноября на 31 декабря?

вводить праздники может законодательный орган субъекта, но не всякие там муниципалы.

19 февраля 1992 года № 1448-XII

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

О ПРАЗДНИЧНЫХ И ПАМЯТНЫХ ДНЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в ред. Законов РТ от 23.09.2003 № 39-ЗРТ,

от 12.12.2005 № 120-ЗРТ, от 16.03.2006 № 18-ЗРТ,

от 19.04.2007 № 13-ЗРТ)

Статья 1. В Республике Татарстан устанавливаются следующие нерабочие праздничные дни:

День Республики Татарстан - 30 августа; (в ред. Закона РТ от 16.03.2006 № 18-ЗРТ)

День Конституции Республики Татарстан - 6 ноября;

День, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам, объявляется Указом Президента Республики Татарстан нерабочим праздничным днем.

(в ред. Закона РТ от 19.04.2007 № 13-ЗРТ)

В Республике Татарстан устанавливается также праздничный день:

День родного языка - 26 апреля.

Дата проведения праздничного дня Курбан-байрам ежегодно устанавливается Указом Президента Республики Татарстан не позднее чем за три месяца до его наступления.

При совпадении выходного и праздничного дней, указанных в части первой настоящей статьи, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Статья 2. В Республике Татарстан по случаю окончания весенне-полевых работ отмечаются татарский народный праздник "Сабантуй" и русский народный праздник "Каравон". Даты проведения данных праздников ежегодно устанавливаются Указом Президента Республики Татарстан.

В Республике Татарстан граждане, относящие себя к отдельным этническим общностям, имеют право отмечать и иные национальные праздники. Даты их проведения в местах компактного расселения этнических групп на территории поселения устанавливаются главой поселения, а на территории нескольких поселений - главой соответствующего муниципального района. В случае проведения таких праздников на территории более одного района, а также на территории города республиканского значения решение принимается Президентом Республики Татарстан.

(в ред. Закона РТ от 12.12.2005 № 120-ЗРТ)

Статья 3. Государственным Советом Республики Татарстан могут устанавливаться другие праздничные, а также памятные дни Республики Татарстан.

Дни профессиональных праздников Республики Татарстан устанавливаются Государственным Советом Республики Татарстан по предложениям Кабинета Министров Республики Татарстан.

Статья 4. По случаю праздничных и памятных дней по инициативе государственных органов, общественных объединений и трудовых коллективов проводятся мероприятия общественно-политического характера.

Статья 5. В Республике Татарстан граждане имеют право отмечать религиозные праздники.

Представителям конфессий в день их религиозного праздника по их просьбе администрацией предприятий, учреждений и организаций, независимо от их форм собственности и сферы деятельности, предоставляется в счет ежегодного отпуска либо на других условиях по договоренности с работниками выходной день.

Президент

Республики Татарстан

М.ШАЙМИЕВ

Казань,

19 февраля 1992 года

№ 1448-XII

Разъяснение о норме рабочего времени в 2009 году

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Республики Татарстан от 19.02.1992 г. №1448-XII «О праздничных и памятных днях Республики Татарстан» (в редакции законов Республики Татарстан от 23.09.2003 г. №39-ЗРТ, от 12.12.2005 г. №120-ЗРТ, от 16.03.2006 г. №18-ЗРТ и от 19.04.2007 г. №13-ЗРТ) нерабочими праздничными днями в Республике Татарстан являются:

1, 2, 3, 4 и 5 января – новогодние каникулы;

7 января – Рождество Христово;

23 февраля – День защитника Отечества;

8 марта – Международный женский день;

1 мая – Праздник Весны и Труда;

9 мая – День Победы;

12 июня – День России;

30 августа – День Республики Татарстан;

4 ноября – День народного единства;

6 ноября – День Конституции Республики Татарстан;

Курбан-байрам.

Такая ненавязчивая мысль: и зачем нужна была "местная" конституция - главный закон республики, если работодателю он до лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из описания ситуации, работодатель решил сделать работникам приятное, и освободить от работы 31 декабря за счет регионального праздника. Полагаю, что куча народу радостно согласилась, и это по человечески понятно.

Не согласилась только беременная работница, которая так и так будет 31 декабря в отпуске.

Теперь возникают вопросы: как была проведена данная кадровая операция? Если привлечение к работе в выходные дни с согласия работников или без согласия в виду экстраординарных обстоятельств - это один коленкор. Если это был приказ "перенести это туда то" - то никаких переносов быть не может.

Теперь следующий вопрос: справка о беременности в наличии таки есть? В чем проблема предоставить справку? Как Марина писала, это дело нескольких минут - зайти в ЖК, где наблюдается беременная и взять справку за треугольной печаться и подписью врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

//Пока мы тут с Вами дискутируем о справке, мне подумалось: а компетентен ли вообще работодатель alsalim был переносить праздничный день Татарстана 6 ноября на 31 декабря?//

Этот Ваш вопрос был уже освещён страницами раньше пион и Александр Колесниченко. Хто есть РД автора думаю Вам теперь уже ясно, а мне было ясно сразу и моя позиция правильная, за что и получил от Вас штрафной в ворота!

//Если это был приказ "перенести это туда то" - то никаких переносов быть не может.//

А Вы вложение текста приказа не прочитали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

//Справку предоставила, копию которой мне отказались визировать.//

Что и требовалось доказать! Очередное подтверждение..........

Можете считать, что справка НЕ предъявлена (точнее на усмотрение РД).

Хоть запись диктофонная есть и то хлеб какой-никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, Справку предоставила, копию которой мне отказались визировать.

А почему вы представили копию?! Работодателю не интересна ваша копия. Вы обязаны были предоставить работодателю оригинал справки. Кстати, в справке обычно указывается: "справка выдана для предъявления туда то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Я отправила скан этой справки и попросила беременную соратницу взять визу руководителя. Срочность была обусловлена тем что меня без этой справки хотели уволить шестого числа.

Оригинал я могу предоставить только в понедельник. Это вы porket, наверное поняли если читали тему сначала.

А что недостаточно моей фамилии, срока, даты и трех печатей на справке?

Можно вообще взглянуть на эталонный образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие сканы не имеют для работодателя обязательной силы. Он не имеет право принимать управленческое решение, основываясь на данных, полученных в результате автоматизированной обработки.

Только оригиналы документов и заявлений.

Увольнять отсутствующую работницу работодатель не имеет права, заочное увольнение без соблюдения процедуры наложения дисц. взыскания незаконно.

А что недостаточно моей фамилии, срока, даты и трех печатей на справке?

Никакой справки от вас никто не видел. Изображение (пикселы) соответствующих объектов (документ с печатью, подписью и т.п.) не тождественно оригинальному документу. Это всего лишь виртуальная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласна. Но ведь компания считает нормальным присылать приказ по электронной почте безо всяких подписей и печатей. Меня попросили сходить за справкой до шестого числа. Я это сделала. И как могла отправила ее им. Конечно же при первом визите в офис отдам и оригинал. Однако по поводу оригинала их липового приказа очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

\\Справку предоставила, копию которой мне отказались визировать.\\

Кривая фраза. Я понял что на копии отказались поставить роспись и входящий принятой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласна. Но ведь компания считает нормальным присылать приказ по электронной почте безо всяких подписей и печатей. Меня попросили сходить за справкой до шестого числа. Я это сделала. И как могла отправила ее им. Конечно же при первом визите в офис отдам и оригинал. Однако по поводу оригинала их липового приказа очень сильно сомневаюсь.

На приказе печать не ставится. Хотя действительно работника должны знакомить с приказом под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратная практика высылать документы по электронке - обычное дело. Даже суд не желает на это обращать внимания. Равноправие-с однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как могла отправила ее им.
Не проходите мимо п/о (почта), заказное с ув. Судя по развивающимся событиям предоставление оригинала справки ЖК работодателю из рук в руки не прокатит. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда уж ценным письмом (с описью) и заверенной телеграммой уведомить о письме. А за 06.11.2009 не уволят никого. Праздник однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж ценным письмом (с описью) и заверенной телеграммой уведомить о письме. А за 06.11.2009 не уволят никого. Праздник однако.

Я это хорошо понимаю. Но видимо руководство считает что может меня взять испугом. Или измором. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну мне интересно. Сначала alsalim сказала РД, что беременна и принесет справку после ближайшего же визита к врачу. Затем выслала справку. Ее ФИО есть, печати медучреждения есть - пусть не оригинал, который она и представит в ближайший понедельник. Уволят ее 6-го. И что, суд будет на стороне РД?:eek: Ну в чем злоупотребеление со стороны alsalim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вручила. Подпись взяла.

Теперь у меня хотят отнять половину клиентов, ссылаясь на то что у меня не все правильно сделано.

Вопрос: Как руководитель должен зафиксировать ошибки в моей работе, чтобы забрать часть клиентов?

Оказалось что уже приняли нового человека на мое место. И я должна сдать половину клиентов на этой неделе. Я отказалась. Мне сказали что за мельчайшие недочеты будут делать замечание а потом внесение их в трудовую, если я мирно их не отдам.

:-(

И еще мне сказали что мне не делают стандартный вычет, 400 руб, так как я не предоставила 2-НДФЛ с прошлой работы и не писала заявление. А в 2009 году я кроме этой организации нигде не работала. О каком вычете речь и как исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

уже приняли нового человека на мое место
Это каким образом?

Вы видели приказ? Что там - дословно - написано?

еще мне сказали что мне не делают стандартный вычет, 400 руб, так как я не предоставила 2-НДФЛ с прошлой работы и не писала заявление. А в 2009 году я кроме этой организации нигде не работала. О каком вычете речь и как исправить ситуацию?
О стандартных налоговых вычетах темы неоднократно обсуждались в разделе Финансовое право.

Загляните туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким образом?

Вы видели приказ? Что там - дословно - написано?

Приказ не видела как и самого сотрудника. Видимо его приняли в тот момент когда мне предложили уволиться. Но так как я не уволилась, одну и ту же территорию видимо нам придется делить. Мне только сказали что в четверг я должна буду показать ему часть клиентов.

Я отказалась.

И все-таки хотелось бы услышать совет по поводу замечаний. Мне их ни разу не делали. Я так понимаю что могу не соглашаться с ними? И в каком случае их заносят в трудовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

alsalim, замечания в трудовую не заносят.

О порядке наложения взысканий прочтите, пожалуйста, ст. 193 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...