Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Защитите мужчин!!!


robertn

Рекомендуемые сообщения

Почему так много сообщений в поддержку женщин. Прикидываясь овечками, они, прикрываясь ребенком. готовы раздеть догола своих бывших. Действуют по принципу: раз теперь не мой, то будешь теперь терпилой. Скажу сразу: не все, но подавляющее большинство рассуждают так: есть алименты, но нужно больше, больше.....

Я являюсь военным пенсионером. Перенес инфаркт миокарда в 2007 г. Операцию по аорто-каронарному шунтированию. Выплачиваю алименты в размере 1/4 пенсии. 26 сентября 2009 г. мировой судья г. Тольятти вынес решение об удержании с меня алиментов в твердой денежной сумме 1,15 МРОТ 4975 рублей, что составляет 95% моей пенсии.. При этом не отменив или изменив предыдущее решение суда. Мотивировка решения, что я являюсь трудоспособным. Апелляционную жалобу районный суд г. Тольятти отклонил. Сейчас подана надзорная жалоба в Областной самарский суд.. Таким образом сейчас действительны два исполнительных листа об удержании 25% дохода и твердой денежной суммы 1,15 МРОТ 4975 рублей, что составляет 120% моей пенсии.

Вопрос: - законно ли такое решение мирового суда?

- может ли суд обязать трудиться военного пенсионера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: - законно ли такое решение мирового суда?

да, законно

При этом не отменив или изменив предыдущее решение суда.

в данном случае последующий акт вытесняет предыдущий

- может ли суд обязать трудиться военного пенсионера?

что, в решении суда прям так и написано? вас всего лишь обязали кормить своего ребенка, в этом нет ничего противозаконного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, законы изменились? Всегда было 25%. При чем здесь 1,15 МРОТ? Какие 95% от пенсии, совсем охренели. Подавайте в надзор.

Мотивировка решения, что я являюсь трудоспособным

Не судье решать, трудоспособны вы или нет. В любом случае вы пенсионер, работать на пенсии или не работать - ваше право. Если вы ежемесячно платили жене 25% алименты, какой повод был у нее подать на вас в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты гр - укр

Доброго времени суток 10.07.09 был суд о принятии решения суда украины на теретории РФ Все прошло как надо я не кричал что пларить не буду. На днях пришла бумага.

Собщаю вам что заседание по разъяснетию определения Влад суда от 10.07.09 г По ходотайству Пххх о признании и разрешении принудительного исполнения на теретории РФ решения суда Укр. от 98г о взыскании алиментов с Меня судебное заседание назначино на 06 ноября 09 г в здании ВЛ суда Вам необходимо явится.

Мне позвонили с суда и сказали что мое присуцтвие совсем не обязательно. На вопрос что случилось мне ответили что просто обговорят сумму оплаты. Я так и не понял что от мненя хотят

Вопрос

№1 могу ли я просить что бы перенесли заседание суда так как назначили то время что я не смогу добраться в область.

№2 могу ли я просить письменного обяснения зачем меня туда зовут и что бы я мог подготовиться.

№3 могу ли я просить уменьшения процента на алименты так как плачу желищный кредит. Платить очень трудно так как разходы на теревод так же ложаться на меня да и работу хорошую с связи кризисом потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нива, Повод то вот он:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Грамотность на уровне фантастики... :cowboy:

Cox, размер алиментов (1/4 доходов должника на содержание одного ребёнка) установлен законодательством и Ваши кредиты на это не влияют.

Касательно первых двух вопросов - просить-то Вы конечно можете, что угодно. Но для суда это не будет являться препятствием для проведения судебного заседания. Тем более, оно формальное. А решение суда уже вынесено 4 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, Спасибо! Это я от зласти таой:biggrin:

Грамотность на уровне фантастики...
Просто устал уже. Плачу как полагается а все мало. Она и бойфренд за 13 лет ни дня ни где не работали. На дни рождения ребенка высылаю 10000 и все судится:censored: Давит что я квартиру купил. Так ради бога кто угодно может взять кредит и будет (счастье):yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На дни рождения ребенка высылаю 10000 и все судится

Вы помните, что платите алименты на содержание своего ребёнка, в воспитании которого не принимаете участия?

10000 : 12 мес = ?

No comments...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, Спасибо! Это я от зласти таой:biggrin: Просто устал уже. Плачу как полагается а все мало. Она и бойфренд за 13 лет ни дня ни где не работали. На дни рождения ребенка высылаю 10000 и все судится:censored: Давит что я квартиру купил. Так ради бога кто угодно может взять кредит и будет (счастье):yes2:

Сох.

Ваши доходы не дотягивают до 4000? Так минимальная пенсия больше 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..решение об удержании с меня алиментов в твердой денежной сумме 1,15 МРОТ 4975 рублей, что составляет 95% моей пенсии
почитайте тему про взыскание и прожиточный минимум

Таким образом сейчас действительны два исполнительных листа об удержании 25% дохода и твердой денежной суммы 1,15 МРОТ 4975 рублей
есть тема, в котрой обсуждался вопрос, как исключить взыскание алиментов по двум исполнительным листам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы помните, что платите алименты на содержание своего ребёнка, в воспитании которого не принимаете участия?

10000 : 12 мес = ?

No comments...

Нет это просто подарок по мимо алиментов.

Она и бойфренд за 13 лет ни дня ни где не работали.

Ни только ребенка приходится содержать. Ребенка никогда в жизни не видел и ее почти не знал встречались несколько раз во время моего отпуска когда мне было 17. Дело сварганил суд украины так как тапочки одел я последний по ходу... На независимый генанализ денег у меня небыло да и от родителей я дурак тогда все скрыл. Так что проводили там по решению суда за 50$ Только спустя годы я узнал что настоящий анализ стоит ни одну тысячу $ и делали его тогда только в москве а не в ПГТ так что меня воще порой сомнения гложат...

Сох.

Ваши доходы не дотягивают до 4000? Так минимальная пенсия больше 4000.

Не всем повезло родится и обосноватся в Москве или в других обласных центрах. У нас бабушки есть такие что и 2000 не получают а зарплата у большенства мужиков 7000руб. Ето если повезет по занакомству уссроится на работу. Мне повезло работаю в москве получаю 22000 из них я четверть трачу на проживание там же в Москве. Вторую четверть на оплату комунальных услуг в моем родном ПГТ. И что остается достается жене и маленькому законному ребенку. Дае еще и в украину умудряюсь отправить в тихаря. А то жена убет. Так что говорить что плохой посылает мало можно говорить сколько угодно. Но не все так уж гладко у нас в стране как говорят по телевизору . И пенсии назначают не всем по регеонам по 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удержании с меня алиментов в твердой денежной сумме 1,15 МРОТ 4975 рублей, что составляет 95% моей пенсии.

Наверное, я отстала от жизни: Военная пенсия-5236 руб? У меня знакомые лаборантки такую получают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Исходя из этого перла, размер твердой денежной суммы не может быть назначен без учета материального и семейного положения сторон (в данном случае Robertna). То есть надо знать, из каких соображений исходила судья, назначив ему такую сумму и как она при этом учла его материальное положение (Robertna). И как судья определила прежний уровень обеспечения ребенка (то есть другими словами, во сколько она его оценила - по каким документам судья определяла прежний уровень обеспечения ребенка). Ну а другими, заслуживающими внимание обстоятельствами, влияющими на решение суда, могло ведь быть например состояние здоровья Robertna, операции, о которых он пишет, надобность в дорогостоящих лекарствах или что-нибудь еще (это как вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К. Если ответ "решение правомерно", это не означает, что оно действительно правомерно.

нива, ну вы вообще!!! В стотысячный раз:

не нравится решение - обжалуйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К. Если человек задает вопрос, ваша обязанность как юриста разъяснить ему его права и по возможности изыскать положительные стороны для решения его вопроса. А то что решения суда зачастую зависят от трактования статей, которые можно повернуть по разному, Вы, как юрист наверное со мной согласитесь.

а он защиты ищет - только непонятно от чего

и знать не хочу,

Ну а если вы вообще не понимаете о чем речь, и знать не хотите, тогда может быть ему ответят более компетентные юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда женщина, для того чтобы отомстить бывшему, пытается манипулировать таким образом своим положением и ребенком.

Именно это мне сказала моя бывшая хоть я с ней даже женат небыл а просто был тем кто одел последний тапочки. Она мне больше жизни не дает. Платил 1.4 Подала на МРОТ как буду платить жилищный кредит не знаю да еще и законный ребенок маленький весь что то болеет с больницы ни как не вылезим жена в дикрете. Вобщем завал. Суд был в эту пятницу буду пытатся оспаривать как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, больше 50% от заработной платы высчитывать не имеют права. Попробуйте набрать в яндексе "есть ли ограничения по выплате алиментов", потом "выплата алиментов инвалидами", может быть найдете для себя что-нибудь интересное. Там задают вопросы по теме алиментов, ответы довольно непредвзятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нива, Просто мы мужики лохи все. Нужно тоже не ленится и потом при выходе на пенсию тоже подавать на алименты и думаю что женщины станут немного по мягче:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тоже не ленится и потом при выходе на пенсию тоже подавать на алименты и думаю что женщины станут немного по мягче
деткам мстить будуте за мамку ? :ditsch: У вас , кстати , оба ребёночка - законные , если отцовство в отношении первого установлено .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К. Если человек задает вопрос, ваша обязанность

окститесь, уважаемая, никто вам тут ничем не обязан, сказали бы спасибо, что вам внимание уделяют...хотите качать права - пожалуйте в ближайшую платную консультацию :ditsch:

тогда может быть ему ответят более компетентные юристы.

очень может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деткам мстить будуте за мамку ?

Почему мстить Просто я же помагал финансово их ростить. Так пусть ответят тем же. И если так каждый будет делать то жизнь станет немного проще. И закон может все-таки немного отвечиков защитит:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cox, а вам понравится , если ваши дети будут бегать от алиментов также , как вы это делаете ? всячески увиливать , доходы укрывать ? Вряд ли .

отвечиков защитит
вы о себе ? или о детях ?

Кстати , в вашем случае в целях снижения алиментов на первого ребёнка , ваша супруга может подать на алименты на второго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам понравится , если ваши дети будут бегать от алиментов также , как вы это делаете ? всячески увиливать , доходы укрывать ?

Я этого пока что не делал платил сколько говорили пока не обнаглели Захотели 25% + 1 МРОТ.

вы о себе ? или о детях ?

Я об отвечиках... Так как наши законы совсем не защищают их даже если обвинение пришло с другой страны...

в вашем случае в целях снижения алиментов на первого ребёнка , ваша супруга может подать на алименты на второго .

С этим проблемма так как присудил мне это суд украины а наши просто тупо принимают это решение на територии РФ и говорит "а что мы можем с этим поделать ведь решили там" Замкнутое кольцо получатся. Что они там придумают то здесь тупо принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кстати , в вашем случае в целях снижения алиментов на первого ребёнка , ваша супруга может подать на алименты на второго .
для снижения алиментов на первого ребенка должник вовсе не обязан приводить в качестве аргумента решение суда или соглаешение об алиментах на второго ребенка (не форуме обсуждалось в отдельной теме), достаточно подтвердить факт изменения семейного положения, т.е. представить свидетельство о рождении второго ребенка

..присудил мне это суд украины а наши просто тупо принимают это решение на територии РФ и говорит "а что мы можем с этим поделать ведь решили там" Замкнутое кольцо получатся. Что они там придумают то здесь тупо принимают.
решение иностранного суда об алиментах можно отменить или изменить, для этого нужно познакомиться с их законодательством, не со всем, конечно, а только в части, касающейся, или обратиться за помощью к тамошним юристам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно описал свою ситуацию в надежде получить квалифицированный совет юристов Зоны закона. А напоролся на колкости юриста зоны закона Н.К. Не стоит, не зная всей истории появления ребенка, упрекать и укорять. Не стоит идти по шаблону, раз отец алиментщик, значит виноват. Все ситуации разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...