Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возмещение расходов на оформление доверенности


argo

Рекомендуемые сообщения

в самой доверке не только госпошлина указывается, а нотариальный тариф, в который входит оплата госпошлины за совершение нотариального действия

виновной? :shocking:

argo, дело гражданское или административное?

Дело гражданское, вред ДТП, ответчица оспаривала иск по праву

Дело по второму разу поехало в горсуд, так я до кучи и про доверенность добавил, посмотрим, что там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Горсуд единственное что в кассации удовлетворил - это взыскал за доверенность т.е. запись в доверенности является подтверждением расходов. Ура.

Кстати, интересно, в выданном исп.листе указанно - взыскать 500р за доверенность, а в решении суда, проштампованном как вступившее в законную силу, ничего не изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, в выданном исп.листе указанно - взыскать 500р за доверенность, а в решении суда, проштампованном как вступившее в законную силу, ничего не изменено.

Для этого имеется кассационное определение. В таких случаях его сшивают с решением. У меня были изменения решения: сшили вместе и всё. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, конечно... но я в таком вот "абсурде" поучавствовала в суде в мою пользу взыскали : 32 000 - вынужденый прогул, 3 000 - моральный, 1 000 - за рассчёт вынужденного у независимого бухгалтера (это с чеком), 500 - ЗА ДОВЕРЕННОСТЬ АДВОКАТУ (без чека), 138 - за оплату на почте сохранность документов (ответчик спицательно адрес "перепутал"), и ещё чего -то 600 (уже не помню за что). И ГДЕ ТОГДА ПРАВДА У СУДА ? одним - так, а другим - сяк ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
argo Все нотариусы, по требованию, выписывают квитанцию об оплате нотариального действия (госпошлина+техработа).

Да? Я тоже в свое время интересовалась этим вопросом, на что мне на другом форуме было сказано несколькими юристами, что нотариусы НЕ выдают никаких чеков, квитанций и т.д., подтверждающих факт оплаты их услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нотариусы, по требованию, выписывают квитанцию об оплате нотариального действия

Правда, правда... :biggrin:

Ышо на самой доверяйке пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...