Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как зарегистрироваться в купленной квартире если не выписались бывшие жильцы


Anna111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В паспортном столе отказываются прописывать кого-либо, а точнее меня и членов моей семьи в купленную мной квартиру, пока не снимутся с учета предыдущие жильцы. Правомерно ли это?

И еще, правильно я понимаю, что необязательно заранее выписываться со старого места жительства, а сразу подавать документы на регистрацию по новому, и они сами отправляют запрос по старому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли это?

Нет, конечно

И еще, правильно я понимаю, что необязательно заранее выписываться со старого места жительства, а сразу подавать документы на регистрацию по новому, и они сами отправляют запрос по старому адресу?

Совершенно верно

Изучите, поможет при общении

ПРИКАЗ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Anna111 Посмотреть сообщение

И еще, правильно я понимаю, что необязательно заранее выписываться со старого места жительства, а сразу подавать документы на регистрацию по новому, и они сами отправляют запрос по старому адресу?

Совершенно верно

Не займет ли в этом случае регистрация больше времени? Они будут ждать ответ о снятии с учета или сразу, в течение 3х дней поставят штамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не займет ли в этом случае регистрация больше времени? Они будут ждать ответ о снятии с учета или сразу, в течение 3х дней поставят штамп?

Столько же.... Ставят один штамп о снятии, следом о постановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала заявление на регистрацию. почему-то это была не форма №6, а от руки по образцу, который дала паспортистка ТСЖ. сама она вообще ничего о процедуре регистрации не знает, сказала что уточнит в паспортном столе. ходила туда с моим заявлением и копией св-ва о регистрации на квартиру. паспорта я ей не давала. затем сказала, что нас не пропишут пока не выпишутся бывшие. теперь хочу еще раз подать все документы на прописку. если опять откажут, как мне получить этот отказ в письменной форме? паспортистка прием док-тов никак не регистрирует - забирает и все. к тому же у меня предчувствие, что они не захотят снятием с учета заниматься, просили сначала выписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала что уточнит в паспортном столе.

Сами сходите на прием в свой районный отдел ФМС. Это их компетенция регистрировать... ТСЖ только принимает документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами сходите на прием в свой районный отдел ФМС. Это их компетенция регистрировать...

Это возможно, зарегистрироваться и снять с регистрационного учёта непосредственно в районном отделе ФМС, минуя паспортистку в УО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно, зарегистрироваться и снять с регистрационного учёта непосредственно в районном отделе ФМС, минуя паспортистку в УО?

Нет.

Я написал - на прием. Там, надеюсь, хоть что-то знают, чтобы помогли вправить мозги УО.

Если нет - то и должностных лиц ФМС уже привлекать к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, надеюсь, хоть что-то знают, чтобы помогли вправить мозги УО.

Если нет - то и должностных лиц ФМС уже привлекать к ответственности.

Дело в том, что паспортистка сама ходила на прием в ФМС, и передала мне то что там ответили. Поэтому я теперь хочу подать все документы, и если откажутся регистрировать, получить официальный письменный отказ. Но боюсь, что она опять сходит с моими документами, у нее их не примут, и она эти док-ты вернет снова мне. Письменного подтверждения, что меня не регистрируют не будет - и соответственно к ответственности никого не привлечешь. Кто, где и как должен сделать отметку о том, что мое заявление принято к рассмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменного подтверждения, что меня не регистрируют не будет - и соответственно к ответственности никого не привлечешь.

Свидетели... Составьте акт какой-нить...

Кто, где и как должен сделать отметку о том, что мое заявление принято к рассмотрению?

Никто и никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне получить этот отказ в письменной форме?

Напишите заявление начальнику районного УФМС. В заявлении опишите ситуацию, и попросите дать распоряжение сотруднице паспортного стола о приеме у вас документов, и зарегистирровать вас по месту вашего жительства. Заявление направьте заказным письмом с описью вложения. Вам обязаны будут ответить в течении месяца. Если ответом будет отказ - его можно будет обжаловать в судебном порядке. Также можно будет обжаловать отсутствие ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...