Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неверный диагноз. Разрыв сухожилия


SLS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такова: месяца два назад муж повредил ногу на работе, неудачно спрыгнул с машины, на следующий день обратился на скорую (был выходной). Врач осмотрел, сделал рентгеновский снимок. сказал, что надрыв связок (каких конкретно не сказал, а это оказалось важно). назначил мазь, которая вообе не помогла. Муж просидел на больничном две недели, особых улучшений не было, врач его выписал. Вот на днях съездил в областной институт травматологии, тк сил уже нет, сказали - разрыв ахилового сухожилия более чем на 70%, скорее всего нужна будет операция, срок лечения - 2-3 месяца. Если бы диагноз и лечение были бы определены правильно, операции можно бы было избежать и соответственно сроки лечения были иные. дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, операция может быть платной, что делать... не знаю. Считаю, что вина полностью на враче, что так все произошло. Почитала про эту травму - работоспособность может не восстановиться на 100%, может остаться хромым. муж водитель, нога ему нужна. Посоветуйте ,что можно в это ситуации сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операция может быть платной

почему это??? полис страховой есть? вперед в поликлинику за направлением в больницу. если там говорят, что это-де, платно - это коррупция.

Считаю, что вина полностью на враче... что делать... не знаю

1. поговрить с врачом, договориться по хорошему (если Вам нужна от него денежная компенсация). это называется досудебное разбирательство.

2. если досудебно договориться не удается, подаете в суд и доказываете, что вина полностью на враче. думаю, будет трудно.

3. если досудебно договориться не удается, пишете заявления в горздрав (и что конкретно хотите). думаю, дело скорее всего замнут, если сам горздрав не захочет местного "дела врачей" (это я сейчас не иронизирую, а говорю серьезно).

Интересно, все таки, кто проводил лечение - врач скорой или травматолог поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж просидел на больничном две недели, особых улучшений не было, врач его выписал.
Пишите дату закрытия листка нетрудоспособности.

съездил в областной институт травматологии
Пишите полный клинический диагноз и рекомендации врача-специалиста согласно "Медицинскому заключению".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все таки, кто проводил лечение - врач скорой или травматолог поликлиники?

Первоначально обратились на скору, осмотрел дежурный хируг, затем был прием в поликлинике у него. А когда был последний раз на приеме, попал к другому врачу, она сказала, что тот врач должен был направить его к травматологу, чего не было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сказала
Мне не нужны "Сказала".

Пишите дату закрытия листка нетрудоспособности.
Здесь, пожалуйста.

Пишите полный клинический диагноз и рекомендации врача-специалиста согласно "Медицинскому заключению".
И здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите дату закрытия листка нетрудоспособности.

по-моему с 31.08 по 11.09 (больничный надо на работе поднимать). С 03.11 - новый больничный

Пишите полный клинический диагноз и рекомендации врача-специалиста согласно "Медицинскому заключению".

Из того, что у нас пока на руках - DS застарелое повреждение ахиллова сухожилия. Рекомендуемое дальнейшее лечение - оперативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 03.11 - новый больничный

Сообщение от Маpина Посмотреть сообщение

Пишите дату закрытия листка нетрудоспособности.

3-й раз вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
с 31.08 по 11.09

С 03.11 - новый больничный

что делал между 11.09 и 03.11? работал? водителем? или была справка на "лёгкий труд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делал между 11.09 и 03.11? работал? водителем? или была справка на "лёгкий труд"?

да, работал. да, водителем. нет, справки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый листок нетрудоспособности какой врач-специалист открыл?

хирург в поликлинике. еще взяли мед карту на руки. первоначальный диагноз, что на скорой, что в поликлинике (смотрел один и тот же врач) был - ушиб и растяжение сухожилия, хотя на самом деле был разрыв, лечение было тоже назначено неадекватное (покой, сухое тепло и мазь лиатон (она вообще не для этого), а нужно было оперативное вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

SLS, возврщаясь к началу - насчёт

росидел на больничном две недели, особых улучшений не было, врач его выписал.

Сообщение от Доктор Михална

что делал между 11.09 и 03.11? работал? водителем? или была справка на "лёгкий труд"?

да, работал. да, водителем. нет, справки не было

то есть выписан "к труду", без ограничений работал почти 2 месяца

операция может быть платной, что делать... не знаю. Считаю, что вина полностью на враче, что так все произошло.

:000430: - ничего не доказать.. разрыв получен после 11.09.

работоспособность может не восстановиться на 100%, может остаться хромым. муж водитель, нога ему нужна.

-где-то зафиксировано, что травма получена на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург в поликлинике.

С 03.11 - новый больничный

Разъясните по второму б/л. Открыт 03.11.2009 г. врачом-хирургом.

Второй б/л когда был закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Считаю, что вина полностью на враче, что так все произошло. Почитала про эту травму - работоспособность может не восстановиться на 100%, может остаться хромым. муж водитель, нога ему нужна. Посоветуйте ,что можно в это ситуации сделать.

как я понял, человеку важно:

1. вылечить мужа

2. найти средства на лечение и возможную компенсацию (моральную, материальную).

мое мнение:

1. даже если показана операция, она должна быть бесплатной. и если говорят, что она стоит, мол, столько, то вот законность этого уже и нужно выяснить на форуме.

2. врядли вы сможете доказать, что тут есть вина врача. как вы докажете, что в тот, первый раз, был разрыв сухожилия? мое мнение, как врача - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните по второму б/л. Открыт 03.11.2009 г. врачом-хирургом.

Второй б/л когда был закрыт?

больничный не закрыт, тк предстоит операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...