Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязана ли я платить коммунальные услуги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В наследство по завещанию досталась квартира. Есть ещё один наследник. Заявление о вступлении в наследство нотариусу подавала и я и он. На момент смерти наследодателя другой наследник проживал с ним в этой квартире. Живёт и по сей день. За коммунальные услуги не платит. Попасть в квартиру я не могу, он не пускает. Соответственно, оформить окончательно квартиру(получить свидетельство о праве собственности) я не могу, т.к. не могу получить справку БТИ из-за невозможности инспектора попасть в квартиру. Замкнутый круг.

Ответьте пожалуйста на вопрос, должна ли я платить коммунальные услуги за эту квартиру (пропорционально завещанной мне доле), если фактически она так на меня и не оформлена. Могут ли коммунальщики по закону взыскать с меня долг, который уже накопился с момента смерти наследодателя. Или всё оплачивать должен наследник, проживающий в квартире. А разделение оплаты произойдёт только после того, как у каждого появится свидетельство о праве собственности.

Проясните пожалуйста этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопрос, должна ли я платить коммунальные услуги за эту квартиру (пропорционально завещанной мне доле), если фактически она так на меня и не оформлена.

Вообще-то должны, т.к. приняли наследство и стали собственником со дня смерти наследодателя. Можете не платить, но долг и пени будут копиться и "в конце пути придется рассчитаться" (с)

Естесственно за потребляемые услуги (газ, вода, электричество, стоки), которыми вы не пользуетесь вы платить не обязаны. Платите только за обслуживание, ремонт и отопление. Пропорционально своей доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...