Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

24 статья Ишемическая атака


Гость Александр Дмтриевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Дмтриевич

Здравствуйте, я призывник мне 24.

У меня такая ситуация.

В сентябре 2008 был госпитализирован в больницу.

Диагноз при поступлении: транзиторная церебральная ишемическая атака

Статья 24 Расписания болезней.

К пункту "В" относятся:

...редкие (не более 2 раза в год) переходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризисы)....

Я как понимаю под фразой "редкие (не более 2 раз в год)" подразумевается мой 1 раз, так как фразы "очень редкие (не более 1 раза в год)" в этой статье не предусмотрено.

В ноябре 2008 был в РВК. Забрав у меня оригинал Эпикриза, мне приписали категорию годности Б-4, видимо по пункту "г" расписания болезней. Но конкретного описания данного пункта нет. А "Транзиторная ишемия мозга" кроме пунктов "Б" и "В" в 24 статье не встречается!(на тот момент я не знал про эту статью и не стал отстаивать свои права)

Внимание вопрос: Под какую категорию годности я попадаю. Как по вашему мнению мне лучше поступить чтобы получить категорию "В". Есть ли смысл съездить в РВК и устроить шумиху размахивая Выписным эпикризом и 24 статьей.

Хочу добавить Что:

Транзиторная Ишемическая Атака - это нарушение мозгового кровообращения, другими словами это НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ИНСУЛЬТ.

У 30-40% больных, перенесших ТИА в последующие 5 лет развивается инсульт.

Мой дедушка умер от инсульта в 49 лет. И оба его сыновей , мои дяди перенесли каждый по инсульту и инфаркту. Тоесть это у меня наследственное.

Также у меня реакция на нагрузки - одышка и учащенная ЧСС не хоррактерная моему возрасту (проходил Велоэргометрию но паталогий не выявлено).

Ранее был на форуме под псевдонимом Игорь Олегович М. меня интересовала гемонгиома печени (10 статья)

Есть на руках результаты ВЭМ, ЭКГ, УЗИ печени

КТ - Доброкачественное новообразование печени И. Вишневского.

(Но от этих диагнозов наверное толку мало)

Заранее спасибо!

Копию Выписного эпикриза из 79 больницы я вам выслал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какую категорию годности я попадаю.

категория В (имхо!)

Как по вашему мнению мне лучше поступить чтобы получить категорию "В". Есть ли смысл съездить в РВК и устроить шумиху размахивая Выписным эпикризом и 24 статьей.

попробуйте.

Граждане, не пребывающие в запасе, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Порядок организации и проведения контрольного медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Короче, подаете письменное заявление о несогласии с заключением РВК в 2 экземплярах, на одном из которых расписываются в получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заключением РВК
Нет такого понятия.

Александр Дмтриевич, последний раз когда были у невролога на приеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Александр Дмтриевич

Не помню, т.к. даже если я и был у невролога, то я ни на что не жаловался . Справок от невролоа у меня нет.

Что Вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...