Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение за алкоголь


Aturia

Рекомендуемые сообщения

превышение нормы небольшое-0,42промили...хотим написать ходатайство на только 15 суток...как думаете много шансов?

шансов ноль, по новому КоАП, за вождение в состоянии алкогольного опьянения, иных альтернатив, нежели лишение прав не предусмотрены, зато предусмотрены сопутствующии- 15 суток и штраф!!!:000430: и количество выпитого не имеет ни кагого значения, если есть даже самое малейшее превышение допустимой нормы, это скорее повлияет лишь на срок лишения, но лишат без вариантов!!! как вариант, ищите косяки в протоколе и процедуре оформления онного, иногда помогает, но лучше обратитесь к адвокату, вам их сложно найтибудет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
хотим написать ходатайство на только 15 суток...как думаете много шансов?
ferret_ka, Вы вообще нормальны или постоянно находитесь в состоянии опьянения? Вам русским языком неоднократно сказано, что никакой замены лишения на арест нет и быть не может. Вы можете писать хоть десять ходатайств, но если есть желание отсидеть 15 суток, то ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ садитесь снова за руль. Тогда Ваше желание исполнится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривать с идиотом бесполезно: споря с ним опускаешься на его уровень, а там он давит соим опытом..посему удаляюсь...

такой быдлятины еще не встречала...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривать с идиотом бесполезно: споря с ним опускаешься на его уровень, а там он давит соим опытом..посему удаляюсь...

такой быдлятины еще не встречала...:000430:

о как самокритично.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Колесниченко, спасибо за понимание!

Соника, для вас ваше мнение безусловно важно, но...ещё разок: даже если меня и не лишат - это урок на всю жизнь и поверьте не сяду за руль даже после глотка пива и всем, кого буду встречать пытающимися сесть в нетрезвом состоянии буду всячески препятствовать не надеясь на человеческое понимание, а просто знаете мы в таком обществе, в котором очень дорогой глоток пива получится! Этот аргумент скорее будет более весомым. Я тоже могла откупиться, но ведь не поймали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Колесниченко, спасибо за понимание!

Соника, для вас ваше мнение безусловно важно, но...ещё разок: даже если меня и не лишат - это урок на всю жизнь и поверьте не сяду за руль даже после глотка пива и всем, кого буду встречать пытающимися сесть в нетрезвом состоянии буду всячески препятствовать не надеясь на человеческое понимание, а просто знаете мы в таком обществе, в котором очень дорогой глоток пива получится! Этот аргумент скорее будет более весомым. Я тоже могла откупиться, но ведь не поймали!

суд пройдет хоть отпишитесь, оочень интерестно чем дело кончится.... Соника, без коментариев... но Вы очень далеки от истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лишили прав за управление в пьном виде! Прошло более пол срока наказания! Могу ли я обратится в суд с прозьбой о снижении срока наказания, а если могу то на каких основаниях и какие заявления я должен подать в суд и в какой суд??? Зарание всем огромное спасибо!!! Без прав жизнь в тёмных тонах !!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адм. праве институт УДО отсутствует.

Досрочно можно только в этом случае

Статья 32.12 КоАП. Исполнение постановления об административном приостановлении деятельности

(введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

1. Постановление судьи об административном приостановлении деятельности исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения такого постановления.

2. При административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнению указанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

При административном приостановлении деятельности не допускается применение мер, которые могут повлечь необратимые последствия для производственного процесса, а также для функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения.

3. Административное приостановление деятельности досрочно прекращается судьей по ходатайству лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридического лица, если будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности, устранены. При этом судьей в обязательном порядке запрашивается заключение должностного лица, уполномоченного в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении. Заключение дается в письменной форме с указанием фактов, свидетельствующих об устранении или о неустранении лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическим лицом обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде приостановления деятельности. Заключение не является обязательным для судьи и оценивается по правилам, установленным статьей 26.11 настоящего Кодекса. Несогласие судьи с заключением должно быть мотивировано.

Ходатайство рассматривается судьей в пятидневный срок со дня поступления в суд в порядке, предусмотренном главой 29 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. При этом в судебное заседание вызывается лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или законный представитель юридического лица, которые вправе давать объяснения и представлять документы.

4. После исследования представленных документов судья выносит постановление о прекращении исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности или об отказе в удовлетворении ходатайства.

В постановлении о досрочном прекращении исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности указываются сведения, предусмотренные статьей 29.10 настоящего Кодекса, а также дата возобновления деятельности лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридического лица, его филиала, представительства, структурного подразделения, производственного участка, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг.

Вам - нет...

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

(часть пятая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли шанс обжаловать постановление суда и вернуть права? ситуация следующая: моего мужа остановили сотрудники милиции и сказали, что они проводят рейд "трезвый водитель", в трубку дышать не предлагала, предложили поехать на мед.освидетельствование, но муж отказался; сказали, что это формальность и попросили подписать протокол об административном правонарушении, проткол о направлении на мед. освидетельствование и акт на состояние опьянения. Протокол как потом оказалось оформили, как надо офомили по ч. 1 ст. 12.26, свидетелей не было, а как оказалось они туда вписали свидетелей, которых на самом деле просто не было, они дали ему подписать просто чистый протокол, и еще попросили написать, что выпил бутылку пива. сотрудников милиции вызвали на заседание, но ни они , ни сотрудники свидетели не явились. Также , если человек был в нетрезвом виде почему они не задерживают т/с? был только составлен протокол об отстранении от т/с. И еще вопрос. в соответствии с КоАП потерпевший должен написать расписку в получении копий протокола, но расписки нет, только в протоколе есть подпись, что копию получил. Есть ли шанс доказать , что протокол сотрудники милиции посто сфальсифицировали? Хотим подать на обжалование, осталось только три дня. Посоветуйте пожалуйста, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего мужа остановили сотрудники милиции и сказали, что они проводят рейд "трезвый водитель", в трубку дышать не предлагала, предложили поехать на мед.освидетельствование, но муж отказался; сказали, что это формальность и попросили подписать протокол об административном правонарушении, проткол о направлении на мед. освидетельствование и акт на состояние опьянения. Протокол как потом оказалось оформили, как надо офомили по ч. 1 ст. 12.26, свидетелей не было, а как оказалось они туда вписали свидетелей, которых на самом деле просто не было, они дали ему подписать просто чистый протокол, и еще попросили написать, что выпил бутылку пива.

Уж простите, муж ваш или наивный ребёнко двух лет от роду или умственно отсталый (уж простите меня за оскорбление, но другое я сказать не могу) или действительно совершил данное правонарушение. Это надо же собственноручно подписать себе "смертный приговор" - выпил бутылку пива, абсолютно пьяные твердят, что тревые и ничего не употребляли последний месяц ни грамма, а запах изо рта и промили, так это больной желудок и воздействие кефира. Кто его научил подписывать пустые бланки. Мой вам совет, есливсё так, как вы описали - находите опытного юриста, который выявит несостыковки в деле и сыграет на них. Хотя думаю, ГИБДД сделали всё правильно, что комар оса не подточит. Кстати о подобном случае писали в журнале "За рулём" номер точно не помню. Там на защиту встал юрист журнала, но дело всё равно было проиграно, была подана жалоба, которая была оставлена без удовлетворения. Так что ходить вашему мужу пешкарусом. Зато выучат раз и навсегда - нельзя подписывать пустые бланки, коль водитель (даже если трезвый) соглашайся на экспертизу (её результаты проще оспорить, чем доказать законность отказа от экспертизы), никогда ни в чём не сознаваться (по этому поводу один мужик сказал: "Даже если меня жена застанет голого в постели на голой бабе, всё равно буду отрицать факт измены").

в соответствии с КоАП потерпевший должен написать расписку в получении копий протокола, но расписки нет, только в протоколе есть подпись, что копию получил.

Никакие расписки не пишутся, только роспись в протоколе. И ваш муж не потерпевший, а нарушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. Итак, как в старом фильме, по воскресеньям мой муж ходит в баню, дома он оставляет свою ,,сумочку" со всем её содержимым.(берет только деньги на пиво и на оплату бани).Меня вызвали на работу,я взяла машину. Оговорюсь , что на работе собиралась пробыть не более 3 часов, поэтому не переживала ,что машина не заведется(т.к. были проблемы с этим, сильные морозы).Короче,вы наверное догадальсь----машина не завелась.Сразу оговорюсь ,что когда я вышла в 21-30 заводить машину, недалеко стояли гибдд (остановили маршрутку),вобщем один из них видел, что я сделала несколько попыток завестись и так нисчем ушла на работу.Там я позвонила мужу и сказала ему , чтобы он что-нибудь придумал. Короче он приезжает с группой поддержки(ментов уже не было). Они начинают ,,прикуривать" от одной машины к другой. С ним был его брат, который помогал заводить.Вобщем пока ребята бегали туда-сюда, незаметно подъезжают эти ,,гибдд" выходят и спрашивают документы на машину, муж полез в бардачок за пластиком,поискал и не нашел т.к они были у меня. Он меня подозвал я показала документы(вобщем они стали наседать на мужа, что он управлял авто,он отпирался и говорил , что водитель-жена,тут они сказали---,,а у нее хоть есть вод. удостоверение", я чтобы их разубедить достала удостоверение(в этот момент он меня спросил ,,что аккумулятор сдох"). Они его забрали и попросили мужа проити в машину, он отпирался, короче они его посадили в машину.Дальше по сценарию с алкотестом, он отказался т.к. нет оснований(и он им сказал что пил пиво). Номер его вод.удостоверения пробили по ФИО,которые он им назвал(иначе грозились увезти в РОВД).Короче было так: он у них в машине, мы в братовой машине, причем снами был ребенок. Я ему звоню спрашиваю, что нам делать, могу ли я отвезти ребенка домой т.к он уже спит. в ответ слышу ,что гибдд собирается лишить прав нас обоих и машину на штрафстоянку.В итоге через 1,5 ч приезжает другая машина, его пересаживают , составляют протокол об отказе от мед. освид. другая смена.Мужа брат захотел попить и мы поехали в магазин(Скажу так что ,,вторые"гибдд не знали какая машина арестована,т.к попытались остановить брата?! а наша уже была заметена снегом). Когда мы подъехали к магазину позвонил муж и сказал, чтобы брат нас с ребенком отвез домой, т.к. я там не нужна. Итак, меня с ребенком привезли домой, муж попросился в туалет , а гибдд сказали ты нам больше вообще не нужен. Тут приехал эввакуатор забрал машину, а мои права гибдд отдал брату. Конечно , мы наняли адвоката, будем судиться. Т.к очень много противоречий. Вот так можно лишиться прав даже находясь дома и никуда не выходя (если бы мой муж назвался другим именем). На меня по-моему они ничего не составили, наверное пожалели.

Мужу не дали никаких копий, в милиции хотели посмотреть дело на 3-тий день, нам сказали его уже направили в суд.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на неделе у моего знакомого про которого я писала был суд!! Так что "эксперты" жуйте галстук!! Права вернули!!! и дело закрыто!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неделе у моего знакомого про которого я писала был суд!! Так что "эксперты" жуйте галстук!! Права вернули!!! и дело закрыто!!

Это про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неделе у моего знакомого про которого я писала был суд!! Так что "эксперты" жуйте галстук!! Права вернули!!! и дело закрыто!!:clap:

Очень хорошо!!! Только не могли бы ли Вы выложить решение суда....тема-то крайне интересная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая, произошло ДТП, машина опрокинулась в кювет. За рулём был я, в машине больше никого не было. Приехали сотрудники ДПС и составили справку о ДТП и выписали штраф. Время было около 23.00 часов. После этого уехали. Вернулись примерно в 05.30 часов утра, и повезли на освидетельствование. За время их отсутствия выпил в ближайшем придорожном кафе. Правомочны ли их действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись примерно в 05.30 часов утра, и повезли на освидетельствование.

В итоге протокол составили по 12.8 или 12.27ч.3 КоАП РФ? Вы машиной управляли, когда они вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...