Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение за алкоголь


Aturia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая:

Я, находясь в не очень трезвом состоянии ехала за рулём (знаю, что не права!)...выезжала от Клуба и увидела машину ДПС...конечно же поехала в противоположную им сторону, но они развернулись и поехали за мной....я притопила газ и у первого магазина припарковалась за автобусом (чтобы не было видно как я пересаживаюсь)...к счастью он там был припаркован..и пересела на заднее сидение..вобщем до этого момента всё сделала правильно (как пересаживалась они не видели). Машина ДПС припарковалась и подошёл сотрудник ДПС....открыл мою заднюю дверь и попросил документы, я вроде как знала, что вод. права он у меня требовать не может, т.к. выключен двигатель и водительское место просто было пустое....вобщем начала искать паспорт и как назло его с собой не оказалось...ну я по глупости и дала вод. удостоверение.....потом меня попросили пройти в машину ДПС.....там дыхнула на 0,3....сказали, что сейчас повезут на мед. экспертизу....я начала возмущаться что на каком основании....на что мне сказали, что управление в нетрезвом состоянии, а я им говорю, что не управляла. ААА...забыла важную вещь!: со мной был мой знакомый, который подтвердит всё, что я его попрошу!!! я говорю сотрудникам ДПС, что за рулём был брат, а они мне, что типо видела, что за рулём была девушка ( если это как то поможет, то у моего брата длинна волос приблизительно такого же цвета и длинны по плечи, а было это всё в 4-5 ночи на неосвещённом участке)...начала звонить брату, чтобы приехал, но он был на даче (ехал 1 час)....вобщем сотрудники остановили несколько машин понятых...я тянула время, чтобы приехал мой брат, но понятые уже начали возмущаться, что замёрзли и если я сейчас не сяду в машину и не поеду на мед. экспертизу, то подпишут в протоколе о моём несогласии. Приехал эвакуатор...ключи от машины мой знакомый зачем-то отдал сотруднику ДПС по его требованию...вобщем я хотела забрать ключи, чтобы вывернуть руль ну и на скорость поставить....на моё требование отдать ключи сотрудник сказал, что отдаст их после погрузки машины....так и получилось. Вобщем психованные свидетели начали выть от холода и я села в машину и поехала...конечно же по закону подлости через 10 метров на дороге встречаю машину брата ....звоню и говорю, что уже повезли на осведетельствование...зашли в наркологический диспансер и сотрудники закрыли железную дверь, так что брат не смог пройти туда. На осведетельствовании дышала в трубку 2 раза: 0,33, а через 20 минут 0,29. Кровь на анализ не брали...копия результатов мед. экспертизы у меня есть. Итог: установлено состояние опьянения. Потом вышли и сотрудники заполняли документы. Со своей стороны написала описание, что находилась на пассажирском сидении... копия этого протокола тоже есть. Дали повестку в суд и теперь совсем непонятные для меня действия: не захотели давать копию протокола о направлении на мед экспертизу, в протокол стали заполнять пустые строчки, причём написали, что отказалась пройти мед. экспертизу, а этот протокол я уже подписывала, что согласна ещё около магазина. Фото, как сотрудник пишет что-то в этом протоколе у меня на телефоне есть, также есть видео и запись диктофона и в машине в этот момент сидел также мой брат. Сотрудник увидел, что я делаю запись и говорил специально на диктофон, что копию он мне уже выдал, а я её потеряла (но если сверить время записи, то получается, что не выходя из их машины потеряла копию). поехали в ГАИ....он сделал мне ксерокс этого протокола...я отказалась выходить из их машины пока мне не дадут копию.....поехали в УВД...он там начал просить меня выйти из машины...после долгих уговоров он написал на ксероксе, что копия выдана повторно Таким-то и подписался....я вышла из машины и на этом пока что всё закончилось. Что делать? В пятницу (06.11.09) будет суд, а я не знаю как можно опротестовать лишение. Знаю, что сама была не права выпив перед тем, как сесть за руль, но они же вроде не могут доказать, что я была за рулём и у меня есть 2 свидетеля (брат и знакомый)….вобщем знаю, что не права, но прав лишится – работу потерять! Больше никогда не буду так делать….Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

суд поверит инспекторам, а ваших свидетелей могут привлечь за дачу ложных показаний!!!! это конечно противозаконно, но на месте надо было договариваться, а не юлить и права качать!!!!! Что то сделать сей час шансов практически "0". Покупайте проездной и новые ботинки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aturia, на будущее, услуга "трезвый водитель" которую оказывают в любом такси, стоит намного дешевле чем платить инспекторам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно!

А теперь представим ситуацию в которой вы действительно были бы пассажиркой а пьяный водила просто бы сбежал.

На кой чёрт не водителю дуть в трубочку, ехать на экспертизу, подписывать протоколы, требовать копии протокола и при этом на такой беспредел гайцев НЕ звонить 02, в УСБ, Прокуратуру "не бить в колокола" а покорно исполнять все приказы гайцев!!! :dontknow:

Короче - лишение! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю сотрудникам ДПС, что за рулём был брат, а они мне, что типо видела, что за рулём была девушка ( если это как то поможет, то у моего брата длинна волос приблизительно такого же цвета и длинны по плечи, а было это всё в 4-5 ночи на неосвещённом участке)...начала звонить брату, чтобы приехал, но он был на даче (ехал 1 час)...
Быстро же он добрался до дачи ... с водительского места .

а я не знаю как можно опротестовать лишение. Знаю, что сама была не права выпив перед тем, как сесть за руль, но они же вроде не могут доказать, что я была за рулём
И не опротестовывайте . Бесполезно .

Больше никогда не буду так делать….
Мда ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложитесь в больницу на 2 месяца - на работе оплаченный больничный, а на суде без вас не должны рассматривать (только уведомите их что проходите лечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего сломайте какую нибудь кость ноги, и сразу же оповястите судебные органы, что вы в гипсе или с аппаратом элизарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего сломайте какую нибудь кость ноги, и сразу же оповястите судебные органы, что вы в гипсе или с аппаратом элизарова.

А лучше голову чтобы не пить!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в моменте "болезни" мнение всех юристов расходится на противоположные....одни говорят поможет, а другие - лишат без меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно!

А теперь представим ситуацию в которой вы действительно были бы пассажиркой а пьяный водила просто бы сбежал.

На кой чёрт не водителю дуть в трубочку, ехать на экспертизу, подписывать протоколы, требовать копии протокола и при этом на такой беспредел гайцев НЕ звонить 02, в УСБ, Прокуратуру "не бить в колокола" а покорно исполнять все приказы гайцев!!! :dontknow:

Короче - лишение! :ciao:

А теперь представим, но Вы забыли один ньюанс! Дуть в трубку, ехать на экспертизу, подписывать протоколы, ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ (несомненно вызывающие доверие, даже у суда) заставляют (убеждают, просят) не просто пассажира а изрядно подвипившую барышню. Далее разрушаем стериатип о честных милиционерах в глазах суда (что за рулём был брат, а они мне, что типо видела, что за рулём была девушка ( если это как то поможет, то у моего брата длинна волос приблизительно такого же цвета и длинны по плечи, а было это всё в 4-5 ночи на неосвещённом участке), теперь вес показаний реско изменяется, т.к. если на суде ляпнут что ВИДЕЛИ девушку, а тут длинноволосый брат прям с места и возмутится. Кому верить? Трезвому на тот момент брату, который "мелиционеров и не видел, выскочил у магазина" (притопила газ и у первого магазина припарковалась за автобусом (чтобы не было видно как я пересаживаюсь)) т.к. получил срочный звонок и помчался на такси, частнике (т.к. не мог допустить присудствие выпившей сестры) НА КАКОЕ НИТЬ СУПЕР ВАЖНОЕ ДЕЛО. Паралельно пишем заяву в ССБ МВД (бьём в колокола, сейчас т.к. проконсультировались с юристом) и жалуемся на милиционеров, которые заставили пьяную пасажирку припаркованной машины дуть в трубку, ехать на экспертизу и т.д. на суде ссылаемся на тот факт что в отношении сотрудников сейччас по данному факту проводится проверка, окончательно уничтожаем "цену показаний милиционеров". ВСЕ прав не лишили.

Без консультации с юристом не принимать как руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной многие не согласятся, но остаться с правами всё-таки можно попробовать, хотя шансов маловато. Гибоны не вправе вести на мед.освидетельствование без согласия лица. Я говорю не об отказе отмед. освидетельствования, а об отказе от следования на мед. освидетельствование в машине ГАИ. Если попробовать доказать, что Вас заставили добираться до мед. учреждения на патрульной машине, шанс есть. Сбросьте, пожалуйста, копии материалов (какие есть) по делу. Попытка - не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от суда косить смысла нет! В суд идти по любому, брать юриста. Авось там ещё косяки есть.

суд поверит инспекторам, а ваших свидетелей могут привлечь за дачу ложных показаний!!!! это конечно противозаконно, но на месте надо было договариваться, а не юлить и права качать!!!!! Что то сделать сей час шансов практически "0". Покупайте проездной и новые ботинки!!

ВООБЩЕ песня! А может предложите судье денег дать а не качать права? Привлечь за лжесвидетельство могут, читаем норму закона:

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования —

наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

вот это риск... расстреляют блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной многие не согласятся, но остаться с правами всё-таки можно попробовать, хотя шансов маловато. Гибоны не вправе вести на мед.освидетельствование без согласия лица. Я говорю не об отказе отмед. освидетельствования, а об отказе от следования на мед. освидетельствование в машине ГАИ. Если попробовать доказать, что Вас заставили добираться до мед. учреждения на патрульной машине, шанс есть. Сбросьте, пожалуйста, копии материалов (какие есть) по делу. Попытка - не пытка.

а можно ссылочку, почему они не могли везти ее в своей машине или вы имеете ввиду Статья 27.2. Доставление о котором должен составляться протокол или запись в протоколе об АПН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны перепечатайте административный протокол... вообще не видно ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДО НИКОГО ПУГАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА ДАЧУ ЛОЖНЫХ ПОКАЗАНИЙ!!!

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.9]

Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылочку, почему они не могли везти ее в своей машине или вы имеете ввиду Статья 27.2. Доставление о котором должен составляться протокол или запись в протоколе об АПН?

Вы абсолютно правы. Если человека сажают в машину ГИБДД и везут в больницу, это фактически доставление. Какие на это основания? Плюс, нужно составлять протокол о доставлении. Уменя с такой ссылкой однажды "прокатило", совсем недавно. Суд признал действия сотрудников ДПС незаконными и вернул права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aturia, на Ваших сканированных копиях вообще ничего не видно.

Вы ранее указывали, что в машине был ещё Ваш знакомый. А он занесён в протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aturia, я не обратил внимание - у Вас же суд 6-го.

У Вас даже подготовиться времени нет.

Я Вам письмо с № телефона послал на Вашу почту - звоните, попробую помоч. По любому слушание 6-го надо откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефона нет на почте... [email protected]

я в объяснениях указала, что свидетель такой-то...а Гайцы проигнорировали строчки свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...