Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

военно-трудовой кодекс


Гость Людмила З

Рекомендуемые сообщения

Гость Людмила З

Здравствуйте,подскажите пожалуйста существует ли в военной стихии такое поняте как трудовой кодекс. то есть колличество отработаных часов полагаемые выходные и все такое прочее?просто у меня у мужа такая ситуация, что на новом месте службы, ввиду смены командира, уволилось больше половины части(верней он сделал так, что бы они уволились),командир не дает выходных,работу они заканчивают дай Бог в 9 часов вечера,а то и 3часа ночи, наряды это вообще уже как само собой разумеющееся через день. у нас маленький ребенок естественно что муж его видит только спящим. А командир считает что поприсутствовать 6- 8 часов дома это достаточно,причем иногда 6-8часов в неделю. я конечно понимаю что Родине все должны, но не до такой же степени....да и должны ли они ездить по делам части за свой счет?

спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует ли в военной стихии такое поняте как трудовой кодекс.

Впрямую - нет. Но к некоторым его положениям Законы о военной службе отсылают..

то есть колличество отработаных часов полагаемые выходные и все такое прочее?

Про это указано в ст.11 Закона о статусе военнослужащих. В частности - продолжительность служебного времени не должна превышать нормальную, установленную федеральными законами. Такой Закон есть - как раз ТК РФ. Он её и установил - 40 часов в неделю.

Особенности её реализации в жизни, конечно, далеки от реальностей, но в указанной статье и в Приложении № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы - указаны. Изучайте.

да и должны ли они ездить по делам части за свой счет?

спасибо за ранее

В общественном транспорте, в служебное время? Скорее да, чем нет.

В разумных пределах, которые никем и ничем не установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Людмила З

ну если я правильно поняла то у нас Армия личность творческая- хочу творю, хочу вытворяю. С таким положением дел ничего не сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким положением дел ничего не сделаешь?

Чтобы ответить на этот вопрос, Вашему мужу для начала надо хоть ЧТО ТО с таким положением пытаться сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны ли они ездить по делам части за свой счет?

Командир перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Людмила З

Алексей Петрович,правильно ли я поняла Ваши слова, что они должны обеспечить плату за проезд??? у нас такая ситуация что из зарплаты третья часть уходит на поездки по делам части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Людмила З

Алексей Петрович, Алексей Петрович,правильно ли я поняла Ваши слова, что они должны обеспечить плату за проезд??? у нас такая ситуация что из зарплаты третья часть уходит на поездки по делам части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я поняла Ваши слова, что они должны обеспечить плату за проезд??? у нас такая ситуация что из зарплаты третья часть уходит на поездки по делам части.

Людмила, Вы всё правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...