Перейти к публикации
Лео

Назначена экспертиза в отсутствии заболевшей стороны

Рекомендованные сообщения

О болезни суд был извещен.

О проведении экспертизы ходатайствовала другая сторона, а оплачивать будет эта

Были нарушены права стороны, гарантированные ст.79 ГПК РФ - право ставить вопросы и т.д.

Кроме того, в этом случае экспертиза не нужна вообще.

Как обжаловать такое определение?

Производство по делу приостановлено, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поподробнее? Назначена экспертиза без участия стороны. Поставленные перед ней влпросы неизвестны. Где - неизвестно. Кто эксперт - неизвестно.Дурдом. Пока определения лично я не виддел - не моя история. Но нарушение прав усматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то запредельно невразумительное...наверное пора спать... получается:

Пойди туда не знаю куда, найди того не знаю кого, сделай то не знаю что, заплати за это, но чтоб экспертиза БЫЛА! :shocking:

Непонятно:

1. под ст.233 ГПК РФ не попадает ваше дело?

2. ст. 187, 188 ознакомьтесь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос поставлен предельно ямно - нарушены права .

Студент или кто ты там - иди спать - вопрос не к тебе

233, 187,188 - это из другой оперы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обжаловать такое определение?

В зависимости от того, в каком суде вынесено определение ст. 331, 371 ГПК РФ.

Права безусловно нарушены, но обжаловать определение о назначении экспертизы Вы не сможете отдельно в кассационном порядке (ч. 2 указанных статей). На нарушения прав возможно только сослаться в кассационной жалобе на вынесенное решение суда.

В Вашем случае нужно обжаловать определение о приостановлении производства по делу (как правило судья выносит одно определение о назначении экспертизы и приостановлении производства по делу). В данной жалобе укажите нарушения при назначении экспертизы, необходимость проведения и т.п.

Срок подачи жалобы 10 дней, не пропустите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×