Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

абзац 2 п.а ч.2 ст.24 отсрочка


Гость Анна Александровна

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна Александровна

Пожалуйста, подскажите!!!!!!!СРОЧНО!!!После 11 класса мой брат постапул в Торговый лицей, учится 3 года, он 07.07.91 г.р. заканчивает 30.06.2010, после предоставления в РВК справки формы 26, дающей право на завершение обучения в образовательном учреждении, получил повестку: явится на опорный пункт с вещами 05.11.2009. Законны ли действия РВК в соответствии с абзацем 2 п.а ч.2 ст.24 о воинской обязанности????

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите!!!!!!!СРОЧНО!!!После 11 класса мой брат постапул в Торговый лицей, учится 3 года, он 07.07.91 г.р. заканчивает 30.06.2010, после предоставления в РВК справки формы 26, дающей право на завершение обучения в образовательном учреждении, получил повестку: явится на опорный пункт с вещами 05.11.2009. Законны ли действия РВК в соответствии с абзацем 2 п.а ч.2 ст.24 о воинской обязанности????

СПАСИБО!!!

Право на завершение обучения дает не справка, а решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Права на предоставление отсрочки (в связи с обучением в лицее) у вашего брата нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите!!!!!!!СРОЧНО!!!После 11 класса мой брат постапул в Торговый лицей, учится 3 года, он 07.07.91 г.р. заканчивает 30.06.2010, после предоставления в РВК справки формы 26, дающей право на завершение обучения в образовательном учреждении, получил повестку: явится на опорный пункт с вещами 05.11.2009. Законны ли действия РВК в соответствии с абзацем 2 п.а ч.2 ст.24 о воинской обязанности????

СПАСИБО!!!

Действия законны, среднее образование брат получил, в ВУЗ с военной кафедрой не поступил, призовут... Получит академку в лицее, после армии будет доучиваться. Как с медкомисией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...