Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать несовершеннолетнего (ОРГАНЫ ОПЕКИ)


Гость Ракета999

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В начале 2009 года купил в собственность квартиру в Москве (я единственный собственник), хочу постоянно зарегистрироваться сам и пост зарегистрировать сына с целью получения им паспорта (исполняется 14 лет в ноябре), так как одного его не пропишут. После чего в январе следующего года буду продавать квартиру (уже решено). Выпишусь с сыном на прежнее место пост регистрации в соседнюю область частный дом 40м2 где и были прописаны с женой и моими родителями (отец и мать). По сути, жилищные условия несовершеннолетнего сына ухудшатся. Вопрос, могут ли органы опеки помешать снятию с пост рег. учета сына и последующей продаже квартиры? На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, могут ли органы опеки помешать снятию с пост рег. учета сына и последующей продаже квартиры?

Их согласие не требуется...

Ребенок - уже здоровый кабан - сам идет и снимается и регистрируется куда хочет (хотя, даже в 14 лет семейное законодательство не предусматривает раздельного проживания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Правильно ли я понимаю, что когда я буду выписываться, его автоматом выпишут вместе со мной? Так как он должен быть прописан (проживать) с одним из родителей до 18 лет.

А то, что кабан это факт. Сам порой пугаюсь мой ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что когда я буду выписываться, его автоматом выпишут вместе со мной?

Если до 14 лет - то да, после - сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, до 18 лет он несовершеннолетний. Значит необходимо согласие органов опеки при его снятии с регистраионного учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...