Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишают собственности!! Суд уже назначен.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: купили половину дома, мать вложила часть денег от её проданной квартиры. По купле-продаже я единственный собственник этой доли. Сейчас мать заявляет раз деньги её потрачены на приобретение, то она хочет быть собственником. Она подала иск в суд о признании её собственником. Мне уже пришла повестка. ВОПРОС! Какие с неё шансы отобрать у меня право собственности, что мне сделать чтобы не допустить этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как она сможет доказать? Свидетелей нет, расписок тоже нет, я не признаюсь. Какие у неё шансы? заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как она сможет доказать? Свидетелей нет, расписок тоже нет, я не признаюсь. Какие у неё шансы? заранее благодарен за ответы.

Да вот это как раз и самое интересное. Вы иск получали? Как она собирается доказывать, что на ее средства все покупалось?

Как оформлялась передача денег, что было в этом документе (если он был) написано?

Как оформлялось вложение денег в квартиру (ремонт, я полагаю)?

Никто не сможет предугадать доводы вашей матушки. Иск-то вы с приложениями получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать вложила часть денег от её проданной квартиры

Если мать после продажи квартиры положила деньги в банк (например, на сберкнижку), а перед покупкой дома сняла сумму, то договор купли-продажи квартиры, банковская выписка вполне могут сойти за доказательство того, что ею были потрачены средства на покупку дома, а принимать данные документы в качестве док-ва или нет-на усмотрение суда...

Она подала иск в суд о признании её собственником.

Стать сособственником дома вполне логичное и справедливое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

В иске написано о признании прав собственности за ней он причине вложений её денег. Ссылки на статьи закона нет, каких-либо доказательств тоже нет. Только одни слова на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно меня смущает. Сделка купи дома на моё имя и продажа её квартиры происходили в один день. Или это не имеет значения и это всё можно представить как случайность?

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег как таковых и не было. Объясню: квартира пошла на обмен части дома. Но чтобы не заморачиваться были составлены документы купли продажи - часть дома куплена мной, квартира продана матерью. Получение денег только на договорах, он факту их просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю друзья не подведут.

Просто интересно, какой адвокат согласился вести её дело, если нет прямых доказательств. А может она скажет что с неё есть свидетели, что при них происходил разговор об обмене? Пример ли суд это во внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю друзья не подведут.

Просто интересно, какой адвокат согласился вести её дело, если нет прямых доказательств. А может она скажет что с неё есть свидетели, что при них происходил разговор об обмене? Пример ли суд это во внимание?

Да любой. Адвокат не за выигрыш деньги получает, а за оказанные услуги по консультированию и представительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет её ''свидетелей'' как?

Статья 162 ГК РФ. "Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понято!

Огромное всем спасибо за отзывы.

Отпишусь после суда.

Думаю, всё будет хорошо.

Ваши советы меня обнадежили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет где я взял денег, то предоставлю расписки от друзей.

Одного только не пойму. Что Вас такое заставляет идти на обман собственной матери. Может быть матери и не удастся с юридической точки зрения доказать свою правоту, но вот Ваши действия абсолютно безнравственны, если Вы так поступаете с человеком, который Вас родил, воспитал, да еще и подарил жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу просто- матери никто не нужен ни моя сестра(её дочь), ни я, ни мои дети! Мы для неё рабы, по принципу- ''я вас родила! Вы мне ОБЯЗАНЫ.''. А у меня уже дети и СВОЯ личная жизнь.

Никто её не трогал 1,5 гнев после переезда в дом, и тут на тебе иск в суд! От МАТЕРИ! Это ну большой любви когда говорят что после суда, когда она станет собственником, она нас выгонит(выселит) на правах собственника? О какой морали с моей стороны Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...