Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращают.


2103

Рекомендуемые сообщения

Сокращают должность,предложили уволиться по собственному желанию,после долгих препирательств – согласились уволить по сокращению штатов,выдали уведомление о сокращении.На время двухмесячной отработки переводят на работу по должности,но с другим режимом работы (по трудовому договору – пятидневная рабочая неделя, суббота,воскресенье – выходной,не более 40 часов в неделю ) на режим сутки – трое,обьясняя это тем,что другого места нет и недельная норма отработки не превышает договорную. Перевод производится в устной форме, письменное распоряжение давать отказываются. Ситуация сомнительная, опасаюсь подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос.

А разговор о досрочном расторжении трудового договора по сокращению штата (без отработки 2-х месяцев) со всеми причитающимися выплатами (2+2+1=5 среднемесячных заработков) Вы не поднимали? Или Вам как и многим на Руси (сейчас сокращаемым) в предстоящие 2 месяца будут оплачивать "голый оклад"? Если раньше было другое...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос.

А разговор о досрочном расторжении трудового договора по сокращению штата (без отработки 2-х месяцев) со всеми причитающимися выплатами (2+2+1=5 среднемесячных заработков) Вы не поднимали? Или Вам как и многим на Руси (сейчас сокращаемым) в предстоящие 2 месяца будут оплачивать "голый оклад"? Если раньше было другое...?

Не предлагали. Выбор невелик : или увольнение по собственному желанию или по сокращению, но при описаных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время двухмесячной отработки переводят на работу по должности,но с другим режимом работы (по трудовому договору – пятидневная рабочая неделя, суббота,воскресенье – выходной,не более 40 часов в неделю ) на режим сутки – трое,обьясняя это тем,что другого места нет и недельная норма отработки не превышает договорную.

Что за другое место? Другой режим работы по занимаемой должности можно ввести, если этому предшествовало уведомление работника (письменно и под роспись работника) не менее, чем за 2 месяца до предстоящих событий. Важно, что меняется сам режим, который расписан в договоре, а не общее количество часов в неделю. Но, кстати, и о часах. Очень интересно, как у РД получается 40 часов в неделю при графике сутки/трое (сутки короче)? Вы один потерпевший или еще есть?

ИМХО, выходить на свое рабочее место по графику 5 дневки (должность не сокращена, новый режим введен/вводится без соблюдения процедуры). В течение всего рабочего времени быть на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
выходить на свое рабочее место по графику 5 дневки (должность не сокращена, новый режим введен/вводится без соблюдения процедуры). В течение всего рабочего времени быть на своем месте

:yes2: Присоединяюсь.

Ситуация сомнительная, опасаюсь подставы.

Вас уволят за ПРОГУЛ, если Вы выйдете по "новому" графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос.

А разговор о досрочном расторжении трудового договора по сокращению штата (без отработки 2-х месяцев) со всеми причитающимися выплатами (2+2+1=5 среднемесячных заработков) Вы не поднимали? Или Вам как и многим на Руси (сейчас сокращаемым) в предстоящие 2 месяца будут оплачивать "голый оклад"? Если раньше было другое...?

И я хотела спросить у юристов, можно после подписания распоряжения (уведомления) не отрабатывать 2 месяца, но без потери компенсаций, что теряется в этом случаи, или это будет просто увольнение, без оплат?????

Уважаемые юристы напишите пожалуйста с ссылками на нормативные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

///можно после подписания распоряжения (уведомления) не отрабатывать 2 месяца, но без потери компенсаций///

Да, с Вашего согласия по предложению РД. ст.180 ТК РФ.

///что теряется в этом случаи, или это будет просто увольнение, без оплат?????///

Ничего не теряется. За досрочное увольнение Вам выплатят дополнительно, пропорционально оставшемуся времени до окончания срока. Гарантии ст.180 ТК РФ. Отказаться от гарантий дополнительной компенсации нельзя, отказ ничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

но дело в том ,что я 180 статью перечитала и не могу понять, не юрист -

вот если меня 15 ноября предупредят, что меня сокращают, я должна проработать до 15 января и 15 января буду уволена, мне выплатят все заработанное за прошедшие месяца, расчет за не использованный отпуск, потом ежемесячно в течении 4 или 6 месяцев будут платить компенсацию, я правильно понимаю?

Так вот вопрос - если я хочу уехать в другой город, и уехать хочу например 31 декабря, как мне себя вести чтоб не потерять компенсацию которая мне положена ежемесячно после увольнения (после 15 января), и как будет рассчитываться период с 31 декабря по 15 января, если я уже не работаю…… я не могу в трудовом кодексе и в комментариях найти на это ответ…..

Просто я думаю если все так сохраняется тем кто будет сокращен зачем тогда люди отрабатывают эти два месяца ??????…..

с.180 ТК - «Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.»

что имеется ввиду - «исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении» какой срок???? 2 месяца отработки????? я понимаю так статью - я могу сразу, узнав (подписав распоряжение) что через 2 месяца меня сокращают, уйти не отрабатывая 2 месяца, получу за эти 2 месяца и все…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что имеется ввиду - какой срок???? 2 месяца отработки????? я понимаю так статью - я могу сразу, узнав (подписав распоряжение) что через 2 месяца меня сокращают, уйти не отрабатывая 2 месяца, получу за эти 2 месяца и все…..

Во-первых, "уйти, не отрабатывая 2 мес" с доп.компенсацией Вы можете лишь в случае, если против этого не будет Ваш работодатель. Если в его планы отпускать работников раньше и платить им лишние деньги не входит - придётся работать. Если уволиться раньше всё-таки захочется - только по с/ж.

Во-вторых, попытаюсь на пальцах объяснить Вам смысл «исчисления пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении».

Предположим, работника 31 октября предупредили под роспись о сокращении занимаемой им должности и возможном увольнении 31 декабря. По обоюдному согласию работодателя с работником последнего готовы уволить по сокращению штата пораньше, например, 9 ноября. В этом случае за период с 10 ноября по 31 декабря (время, оставшееся до истечения срока предупреждения об увольнении) работнику начислят и выплатят ту самую доп.компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "уйти, не отрабатывая 2 мес" с доп.компенсацией Вы можете лишь в случае, если против этого не будет Ваш работодатель. Если в его планы отпускать работников раньше и платить им лишние деньги не входит - придётся работать. Если уволиться раньше всё-таки захочется - только по с/ж.

Во-вторых, попытаюсь на пальцах объяснить Вам смысл «исчисления пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении».

Предположим, работника 31 октября предупредили под роспись о сокращении занимаемой им должности и возможном увольнении 31 декабря. По обоюдному согласию работодателя с работником последнего готовы уволить по сокращению штата пораньше, например, 9 ноября. В этом случае за период с 10 ноября по 31 декабря (время, оставшееся до истечения срока предупреждения об увольнении) работнику начислят и выплатят ту самую доп.компенсацию.

………. и все, больше ничего не получает? за январь, февраль, март, как сокращенный компенсацию уже не получит? ушел же раньше…. вот что не пойму….

Извините……:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и все, больше ничего не получает? за январь, февраль, март, как сокращенный компенсацию уже не получит? ушел же раньше…. вот что не пойму….

Извините……

Всё получит и получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

….. почти философский вопрос, почему или зачем тогда люди отрабатывают эти два месяца, если они не нужны работодателю, т.к. он их сократил, а сам сокращенный, не приходя на работу, получит те же деньги…… :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сам сокращенный, не приходя на работу, получит те же деньги……

Для сокращённого смысл уволиться раньше есть, особенно в случае если у него есть куда сразу устроиться после сокращения. Две з/п как премия. А для РД?

почему или зачем тогда люди отрабатывают эти два месяца, если они не нужны работодателю, т.к. он их сократил

РД в деньгах не выигрывает и не проигрывает от досрочного увольнения. Зачем тогда отпускать работника раньше, когда эти два месяца он выполняет все требования от ТФ до ПВТР. Как ни крути, а работу делает, к тому-же его можно и уволить, при наличии оснований, вообще без выходного пособия.

РД обычно предлагает досрочное увольнение, когда ему надо срочно освободиться от штата. И не забывайте, что сокращение может быть и отменено. У меня знакомый уволился без отработки, несмотря на мои предостережения, а после увольнения, через одну неделю, сокращения отменил новый Гена... Селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Присоединяюсь.

Вас уволят за ПРОГУЛ, если Вы выйдете по "новому" графику.

Не возражаю, Но!!! Если оформят приказ о переводе по ст. 72.2 ТК РФ, то могут уволить за ПРОГУЛ при выходе на работу и по старому графику. Будьте внимательны при подписании любых документов работодателя.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС Рф

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не возражаю, Но!!! Если оформят приказ о переводе по ст. 72.2 ТК РФ, то могут уволить за ПРОГУЛ при выходе на работу и по старому графику. Будьте внимательны при подписании любых документов работодателя.

Это всегда надо иметь ввиду, а в ситуации автора

Перевод производится в устной форме, письменное распоряжение давать отказываются.

Перевод по ст.72.2 должен соответствовать ст.72.2 не формально на бумаге, а по факту. А вообще дополнение не лишнее:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ну тогда объясните мне пожалуйста! такой вопрос!!!

Если я не выхожу на работу с 5 мая по настоящие время соответственно сокращения добился от работодателя ... но вопрос вот в чем стоит ... работодатель признал мой простой по вине работодателе с 27 июля 2009 года соответственно предполагаются какие-то выплаты а конкретно за август и сентябрь уже выплатили жду дальше.

но работодатель умалчивает за то время с 5 мая по 27 июля 2009 года ... но почему-то меня не уволили по статье... что задумал работодатель и как я могу утвердить и те 3 месяца с мая по июнь ???:000430:

И на что тут можно расчитывать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от пион

Перевод по ст.72.2 должен соответствовать ст.72.2 не формально на бумаге, а по факту. А вообще дополнение не лишнее

То-то и оно, что отказывается. Именно это и настораживает.

Пример:

Я работодатель и хочу уволить данного работника за прогул.

Сегодня пятница (13.11.09г.). Начиная с утра, непосредственный начальник работника твердит ему о том, что с понедельника он выходит работать по новому графику – сутки через трое.

Работник требует письменного приказа о переводе, но в очередной раз получает отказ с предложением – написать по собственному, раз такой принципиальный.

К концу рабочей смены, когда работник доведён до «белого каления», начальник посылает работника в кадры – расписаться (по просьбе трудящихся) за приказ о переводе.

В приказе (распоряжении) работник видит, что ему изменяется режим труда и отдыха в порядке статьи 72.2 ТК РФ и с 16.11.2009 года ему устанавливается режим труда и отдыха сутки через трое.

Поскольку работник не полностью контролирует ситуацию и не владеет юр. знаниями, то естественной реакцией на данный приказ будет – с приказом не согласен (вы мне нервы трепали, а теперь я потреплю вам), дата, роспись.

В понедельник (16.11.09г.) работник, отработав 8 часов, уходит домой (довольный, что отомстил за свои мучения).

17.11.09 г. работодатель требует от работника дать письменное объяснение о самовольном оставлении рабочего места 16.11.09 года (ст. 193 ТК РФ). Работник, продолжая мстить за обиды, отказывается давать письменные объяснения. Работодатель ждёт два дня и в пятницу 20.11.09 года увольняет работника за прогул.

Обращаю внимание, что при графике работы - сутки через трое, работник, работающий в четверг 12.11.09 года, в пятницу позвонил на работу и сообщил, что 16.11.09 г. (его смена) он не выйдет на работу, т.к. находится на больничном.

Надеясь на лучшее, готовьтесь к худшему и Вы победите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
изменяется режим труда и отдыха в порядке статьи 72.2 ТК РФ

А при чём здесь статья 72.2. Что такое перевод описано в статье 72.1.

В понедельник (16.11.09г.) работник, отработав 8 часов, уходит домой

Обращаю внимание, что при графике работы - сутки через трое, работник, работающий в четверг 12.11.09 года, в пятницу позвонил на работу и сообщил, что 16.11.09 г. (его смена) он не выйдет на работу, т.к. находится на больничном.

Последнее что-то не понял? Кто работал, кто на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь статья 72.2. Что такое перевод описано в статье 72.1.

ТК РФ

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Последнее что-то не понял? Кто работал, кто на больничном?

Работал другой работник по графику сутки через трое с 7:00 до 7:00. Рабочие смены в ноябре 2009 года: 04; 08; 12; 16; 20; 24; 28.

Он же с 13.11.09 г. находится на больничном (производственная травма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повторяю

при чём здесь статья 72.2. Что такое перевод описано в статье 72.1.

А в статье 72.2 Вы выделяете не совсем то, что требуется

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

При чём здесь заболевание работника, обдумайте о каких несчастных случаях на производстве может идти речь в указанной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю

А в статье 72.2 Вы выделяете не совсем то, что требуется

При чём здесь заболевание работника, обдумайте о каких несчастных случаях на производстве может идти речь в указанной статье.

Пожалуйста, не надо пытаться сделать из меня блондинку!

При уходе с работы домой (после суточной смены) в 6:55 работник оступился и упал при подходе к проходной. Причём произошло это на глазах вахтёра. До дома, он, с помощью коллеги по работе, кое-как доковылял. Однако, в дальнейшем, нога распухла, и добираться до больницы ему пришлось на костылях. Диагноз узнаем – когда выйдет на работу после несчастного случая на производстве.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

несчастный случай на производстве - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пожалуйста, не надо пытаться сделать из меня блондинку!

Не принимайте близко к сердцу:biggrin:

Давайте я изложу понятней. Я сведу для начала в столбик причины перевода без согласия работника.

катастрофа

авария

пожар

наводнение

голод

землетрясение

эпидемия

эпизоотия

в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части

я умышленно изъял несчастный случай на производстве. Думаю Вам самому теперь очевидно, что ваш пример

При уходе с работы домой (после суточной смены) в 6:55 работник оступился и упал при подходе к проходной.

Не вписывается.

Теперь поясню о каких несчастных случаях на производстве идёт речь. Ключом является выделенное мной ранее в статье 72.2

работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

При выполнении работ на производстве происходит несчастный случай. То-ли несоблюдение ОТ и ТБ, то-ли сам технологический порядок выполнения работ несовершенен, в общем до конца неясно. Выполнение работ временно приостанавливается до выяснения обстоятельств, чтобы не подвергать опасности других работников при продолжении указанных работ, т.е. предотвращения указанных несчастных случаев.

А Ваш пример для статьи 72.2 ничем не отличается от обычной болезни.

И прочитайте в конце концов ст.72.1, что такое перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение работ временно приостанавливается до выяснения обстоятельств, чтобы не подвергать опасности других работников при продолжении указанных работ, т.е. предотвращения указанных несчастных случаев.

Читайте, пожалуйста, внимательнее пост 21 (ст. 3 ФЗ № 125) и не выдумывайте лишнего.

И какой может быть временный перевод на другую работу для устранения последствий несчастного случая, т.е. замены выбывшего работника (ч. 2 и ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ), если по Вашему утверждению – «Выполнение работ временно приостанавливается до выяснения обстоятельств, чтобы не подвергать опасности других работников при продолжении указанных работ, т.е. предотвращения указанных несчастных случаев». В Вашем примере, происходит не перевод на другую работу, а простой работника до устранения опасности для его жизни и здоровья, который оплачивается в порядке ст.157 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читатель, нет писатель... :biggrin:

ПисАть, так писАть! По просьбе «трудящихся» или студентов – как хотите!?

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ

Статья 72.2

ч. 2. В случае …, несчастного случая на производстве, …, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

ч. 3. Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях … замещения временно отсутствующего работника, если … замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Статья 184

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Статья 223

Перевозка в медицинские организации или к месту жительства работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по иным медицинским показаниям производится транспортными средствами работодателя либо за его счет.

Статья 227

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:

в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;

при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;

при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие);

при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время;

при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, в том числе действий, направленных на предотвращение катастрофы, аварии или несчастного случая.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат также события, указанные в части третьей настоящей статьи, если они произошли с лицами, привлеченными в установленном порядке к участию в работах по предотвращению катастрофы, аварии или иных чрезвычайных обстоятельств либо в работах по ликвидации их последствий.

Статья 229.2

Несчастный случай на производстве является страховым случаем, если он произошел с застрахованным или иным лицом, подлежащим обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Статья 230

По каждому несчастному случаю, квалифицированному по результатам расследования как несчастный случай на производстве и повлекшему за собой необходимость перевода пострадавшего в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, на другую работу, потерю им трудоспособности на срок не менее одного дня либо смерть пострадавшего, оформляется акт о несчастном случае на производстве по установленной форме в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, на русском языке либо на русском языке и государственном языке республики, входящей в состав Российской Федерации.

При групповом несчастном случае на производстве акт о несчастном случае на производстве составляется на каждого пострадавшего отдельно.

При несчастном случае на производстве с застрахованным составляется дополнительный экземпляр акта о несчастном случае на производстве.

… и Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: пион, Любопытный09, Прошу соблюдать правила форума. Выясняйте отношения sd другом месте, не на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...