Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

медики уклоняются от исполнения своего долга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как быть в следующей ситуации?

Пришел на обследование в поликленику к ЛОР врачу Сказали услуги платные потому как данная поликленика принимает только иногородних Пошел заплатил Врач отправил к инфекционесту для заключение без него Лор не приступала к обследованию Думали что за 2часа управимся Но инфекционист положил на неделю к себе в больницу Короче Получил заключение и с ним снова к Лору А он отказывается принимать без оплаты Хотя в прошлый раз я оплатил а обследование так прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пошел в больницу краевую в ее поликленику.. оплатил.. они меня приняли но отправили к другому при этом сказали что придешь с заключением и платить не надо второй раз а получилось что заключение воачи смогли сделать только через неделю вот и пришел через неделю а они отказываются принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больницу краевую в ее поликленику
Возьмите в своей районной муниципальной поликлинике "Направление на консультацию". Медицинская помощь будет оказана по ОМС, т.е. бесплатно для пациента.

просто пошел
Нельзя "Просто". Т.е. разумеется можно, но заключить договор на получение мед.услуги и оплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Пошел заплатил Врач отправил к инфекционесту для заключение без него Лор не приступала к обследованию

ЛОР направила к инфекционисту?

Т.е. осмотрела, написала диагноз, м.б. под знаком "?" ?

или "на словах" - пойдите-пройдите инфекциониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфекционист дал заключение что по его части всё норма но через неделю так как результаты анализов пришли через неделю все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и вопрос было оплачено
Разовая консультация. Новая явка пациента по собственной инициативе (без направления ЛПУ)- не проходите мимо кассы.

Снова заключайте договор на оказание мед.услуги и оплачивайте консультацию врача-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил заключение и с ним снова к Лору А он отказывается принимать без оплаты
Абсолютно правомерный отказ врача-специалиста: нет платежки за мед.услугу.

то что мед помощь не оказана ни на 0,1 процента
Получили рекомендации врача-специалиста обратиться к врачу-инфекционисту. По оплаченной квитанции.

Opponent, а точно именно отоларинголог (лор) нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Opponent, не вижу предмета для разговора.

В первый визит не получили (считаете, что не получили) - мед.услугу - надо было возврат денег оформлять.

Да, не знаю, как это с точки зрения закона, в больнице, где я работаю, существует понятие первичный и повторный приём. Повторный - в течении 2-х недель после первичного, стОит дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так размышлять любой врач начнет отсылать к своим коллегам...и когда этого не требуется

И "Размышлять" не требуется. Получаешь мед.услугу по договору - оплачивай.

так мне сказали с заключением и бесплатно а по факту уже деньги потребовали

Чем докажите что врач-специалист "Сказал" про бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...