Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Экспертиза почерка по делу о признании сделки недействительной


Nebraska

Рекомендуемые сообщения

Спор о признании сделки недействительной. Сделка купли-продажи недвижимости. Продавец - ООО, покупатель - директор ООО, он же участник ООО. Решение общего собрания об одобрении совершения данной сделки оформлено протоколом. Участники ООО, не присутствовавшие на данном собрании и не подписывавшие протокол - истцы. Но в протоколе их подписи есть - сделаны кем-то другим. В результате назначена экспертиза почерка. При этом судебная экспертиза разъяснила сколько экземпляров подписей надо предоставить и за какие временные периоды, тех лиц, чьи подписи будут изучаться. Истцы, лица, чьи подписи будут проходить экспертизу, предоставили суду необходимое их количество. Однако, судья отложила заседание, предоставив ответчикам время на предоставление документов, содержащих подписи, тех же лиц. Полагаю, что ответчик не должен участвовать в предоставлении подписей для экспертизы, но мотивировать свою позицию затрудняюсь. Может у кого-нибудь был подобный опыт, подскажите, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, судья отложила заседание, предоставив ответчикам время на предоставление документов, содержащих подписи, тех же лиц. Полагаю, что ответчик не должен участвовать в предоставлении подписей для экспертизы, но мотивировать свою позицию затрудняюсь. Может у кого-нибудь был подобный опыт, подскажите, как поступить.

Не верно полагаете, поскольку судья хочет в полной мере убедится (естественно с участием эксперта) в фальсификации документов или нет. Учитывая, что назначение экспертизы-это исключительное право судьи (по ходатайству стороны) суд считает это правильным. Советую Вам не оспаривать факт предоставления ответчиком док-ов, это Вам ничего не даст, если правда Вы уверены в том, что Истцы не подписывали документы в реале. Хотя конечно результаты экспертизы не будут являтся для суда 100% доказательством и любая из сторон вправе их оспорить:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если те доки, которые представит ответчик так же будут с подписями, сделанными другими лицами?

А именно поэтому Судья попросил у Истцов образцы почерка. Вы как раз наобород сумеете обвенить в подлоге документов Ответчика за те док-ты, которые он представит с якобя подписями Истцов:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...