Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!!!! вопрос следующий-состоялся суд(арбитраж), дело выиграли, сумма более 392 т.р., просрочка СК составила 530 дне(с момента когда она была обязана выплатить и до момента перечисления денег на счет) Хотим подать в мировой суд иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами(а это около 55 т.р.), каковы наши шансы на получение этой суммы? Страховка была по КАСКО. И еще один момент- когда составляли отчет о сумме ущерба(в 2008г), стоимость высчитывали по курсу евро. А на момент выплаты(октябрь 2009) курс евро изменился. Можно ли через суд требовать перерасчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу процентов - реально. Насчет курса евро - здесь нужно смотреть документы, т.к. живем мы в России, и платежной единицей является рубль. Да и еще. Пр чем здесь мировой суд, если, как я понял, судились юрлица? И почему все неустойки не были оговорены в процессе суда, который, как Вы писали, выиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подавать надо снова в арбитражный суд?! Да, я что-то тормознула! В процессе сразу не заявили из-за того, что адвокат был такой..... А истец, несовсем грамотный(как это часто бывает), пообщавшись потом с Умными людьми, решил что СК должна ему проценты, и перерасчет по новому курсу евро! Насчет процентов я тоже не сомневаюсь(сомневаюсь выплатит ли суд их полную сумму или урежет в н-ное количество раз)????? А по поводу перерасчета по новому курсу евро-может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. подавать надо снова в арбитражный суд?!

Естественно. :yes2:

И решение суда по основному долгу обязательно приложите. Оно вступило в законную силу?

А в отношении взыскания процентов ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 13, Пленума ВАС РФ № 14 от 08.10.1998

(ред. от 04.12.2000) "О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу перерасчета суммы ущерба по новому курсу евро есть ли какие-нибудь мнения?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...