Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка садового участка


Гость Gooddy

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить садовый участок у физического лица с незарегистрированным домом построенным в августе нынешнего года.

С продавцом заключили предварительный договор купли-продажи земельного участка с домом где продавец обязуется выполнить дополнительные работы на участке и в доме с обязательством продавца после проведения работ в указанном договоре продать его покупателю за сумму указанную так-же в этом предварительном договоре с уплатой ему задатка в счет суммы продаваемого участка.

1. Какие документы должны быть у продавца и у меня для представления в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии для оформления права собственности.

2. Решил при оформлении сделки купли-продажи оформить право собственности сразу-же на своих детей. Сын живет в гражданском браке, имеет ребенка. Дочь замужем. В случае разных непредвиденный ситуациях будут ли иметь какое-то право на эту недвижимость гражданская жена и муж соответственно? И как бы вы рекомендовали действовать. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть продавец подарит землю сыну и дочери в долях, а они после получения свидетельства на землю, оформят дом на себя по "упрощенке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...