Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от медицинского вмешательства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая, я попал в инфекционную больницу (привезли на скорой) с подозрением на кишечную инфекцию, через 3 дня чуствовал себя уже прекрасно и написал отказ от дальнейшего медицинского вмешательства. Сразу же был отпущен домой, это была суббота 21:00 за больничным медсестра сказала явиться в понедельник (они выдаются централизованно с понедельника по субботу). Когда я получил его на руки в нем в графе "Нарушения режима" красовалась надпись "31.11.2009 Самовольно ушел из отделения" а ниже еще одна "На прием к врачу 01.11.2009 не явился" (01.11.2009 - это воскресенье). на работу меня так и не выпустили, пока сижу до 05.11.2009. Что можно сейчас сделать чтобы добиться справедливости? Ведь часть больничного оплатят в мизерном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
написал отказ от дальнейшего медицинского вмешательства.

Вы просили выписать Вас? что писали в заявлении?

на работу меня так и не выпустили, пока сижу до 05.11.2009.

кто не выпустил?

в больничном в нижней строчке - приступить к работе - что написано? 05.11.2009?

Выписной эрикриз дали? какая стоит дата выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении я писал что отказываюсь от дальнейшего медицинского вмешательства. Эпикриз дали, и направили к терапевту, терапевт продлил этот больничный до 05.11.2009 мотивировав это тем что не может меня выпустить работать, эпикриз он забрал. Дата в эпикризе была 31.10.2009. Больничный лист не закрыт, графа приступить к работе-пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой больничный мне отдали, терапевт поставил 2 последние записи об освобождении от работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
от дальнейшего медицинского вмешательства.

то есть выписать из отделения Вы не просили? Тогда логично предположить, что Вы должны были находиться в отделении до сегодняшнего дня, но не получать уколов, таблеток и пр.

Давайте про больничный - как прописано - режим стационарный. В первой строчке "освобождён от работы" что пишут? с ...... по 31 октября или 01 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Колосов, личные данные в сети выкладывать не есть хорошо.

Удалить сообщение № 4?

в заявлении я писал что отказываюсь от дальнейшего медицинского вмешательства.
Нет в и/б Вашего заявления 99%. А зацепиться за выходные можно и нужно: жалобы заказными письмами с уведомлениями. Сейчас.

1. На ФИО гл.вр. ЛПУ.

2. На ФИО районного прокурора.

3. На ФИО руководителя Управления Росздравнадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална: с 29.10.2009 по 31.10.2009

Марина : а эти письма будут эффективными?

Уважаемые Юристы, а что делать с больничным на работе? сдавать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
а что делать с больничным на работе? сдавать или нет?

сдавать однозначно. не сдадите - прогулы поставят.

а насчёт жалоб - эффективно, но в Вашем случае безразлично, т. к. Вас беспокоит проблема оплаты больничного.

Даже если признают факт неправильности записи про 01.11., самовольный уход, как нарушение, никуда не денется.

Я бы попробовала с написанными жалобами завтра же прийти на приём к главврачу и "понаезжать" слегка - выдавайте больничный без отметок о нарушении, или жалоба уйдёт в прокуратуру.

Выдать дубликат просто - говорите, что потеряли, у себя в бухгалтерии берёте справку, что больничный не сдавали - выдают новый.

Если решите "наезжать" на ЛПУ - больничный с наруш. режима пока не сдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, обязательно завтра напишу жалобы и пойду к Главврачу. Как будет обстоять ситуация отпишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавать или нет?
Нет. Добивайтесь отмены такого б/л: жалобы. Вы больничный режим не нарушали, приняли решение отказаться от медицинских стационарных услуг и получаете мед.помощь амбулаторно. Отказ был оформлен посредством подачи заявления на ФИО гл.вр. стационара (но в и/б Вашего заявления не будет).

а эти письма будут эффективными?
ЖАЛОБЫ. На нарушение администрацией стационара Ваших прав. Завтра с утречка в п/о.

1. К гл.вр. стационара не ходить - бессмысленно. Более того, чревато.

2. Письменно общайтесь: 3 жалобы с требованием признать выданный б/л недействительным и обязать стационар выдать новый б/л с датами лечения: с дата по дата.

3. Срок предъявления б/л на оплату 6 месяцев.

4. Можно завтра подойти к ст. м/с отделения и взять справочку о нахождении на лечении в ГКБ с дата по дата. Скажите для ГУП (ЖЭК), перерасчет оплаты услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Маpина, как добиваться - сами же пишете -

в и/б Вашего заявления не будет).

и в заявлении Виталий Колосов, не писал- прошу выписать, а

отказываюсь от дальнейшего медицинского вмешательства.

По-любому -уход из отделения 31.10 - нарушение режима...

Вариант с относительной "полюбовностью" более реален.

А добиваться

отмены такого б/л: жалобы.
- стОит ли "овчинка выделки"? Виталий молодой работающий человек, бесконечно жаловаться-судиться из-за недельного больничного вряд ли будет....

Больше денег на конверты изведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше денег на конверты изведёт.
Возможно.

Судя по предыдущим топикам можете не справится. Может и в самом деле забИть на все (см. топик Доктор Михална) и получить за 1 неделю оплату б/л из расчета 1 МРОТ, копейки.

Вывод сделать из произошедшего и больше так не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Юристы, творится в больниче черти че, все начальство, включая замов в командировках. Человека который мог бы со мной пообщаться по этому вопросу не нашлось. Видимо пора отправлять жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Человека который мог бы со мной пообщаться по этому вопросу

Виталий Колосов, Вам к замглавврача по ЭВН.

Завтра разок сходите - нет - отправляйте жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...