Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

предлагают уволиться


ivory

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Вы отпуск 16 дней брали на какой работе?

Ответ: На второй, по новому ТД.

Вопрос: При увольнении с первой работы с Вас при расчёте удержали з/п за 16 дней?

Ответ: Нет, при увольнении была выдана компенсайия за неделю неиспользованного отпуска.

Вопрос: Вы на новом месте работы, куда Вас приняли после УСЖ по первому месту, брали отпуска без содержания или болели и т.д.?

Ответ: Да.

Вопрос: Какое отношение 16 дней отпуска на прежней работе имеют к Вашему испытательному сроку на новой работе?

Ответ: 16 дней были взяты после подписания нового ТД. В статье 70 написано: "В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. " Таким образом, как я понимаю, эти 16 дней не входят в испытательный срок, и по закону он у меня закончится не 10 ноября, а 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
по закону он у меня закончится не 10 ноября, а 26.

Да. Тогда постарайтесь дотянуть до 14 ноября и написать заявление по СЖ, указав дату увольнения 26 ноября. Может не поймут и не уведомят за три дня. Тогда 26 ноября отзовёте заявление на УСЖ.

у меня были 16 дней отпуска "за свой счёт", оплаченный расчётом при первом увольнении.

Вот этой фразой Всё запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тогда постарайтесь дотянуть до 14 ноября и написать заявление по СЖ, указав дату увольнения 26 ноября. Может не поймут и не уведомят за три дня. Тогда 26 ноября отзовёте заявление на УСЖ.

Вопрос глупый, но всё же - как?

Вот этой фразой Всё запутали.

В общем, 16 дней за свой счёт на втором ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, считаем так окончание испытательного срока плюс 1 день, минус две недели - какое число?

Как? Скажите начальнику что уезжаете такого то числа, попросите дороботать, скажите что по С.Ж. напишите на эту дату, авось прокатит... Тыгды действительно в последний момент забираем по С.Ж. в связи с тем что отьезд не состоялся, если прокатит забрать, все. Вы полноправный сотрудник, уволить будет тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, считаем так окончание испытательного срока плюс 1 день, минус две недели - какое число?

Как? Скажите начальнику что уезжаете такого то числа, попросите дороботать, скажите что по С.Ж. напишите на эту дату, авось прокатит... Тыгды действительно в последний момент забираем по С.Ж. в связи с тем что отьезд не состоялся, если прокатит забрать, все. Вы полноправный сотрудник, уволить будет тяжко...

Почему минус 2 недели? О_О

Так отъезд - это то же отсутствие на рабочем месте, которое увеличивает испытательный срок! Больничный - тоже самое. Держать меня ещё 11 дней никто не станет.

Отдел кадров согласился на 2хнедельную компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему минус 2 недели? О_О

Чтобы в этот день договориться с директором и написать ПО С.Ж., отработать 2 недели, окончится испытательный срок, забрать по С.Ж.

Так отъезд - это то же отсутствие на рабочем месте, которое увеличивает испытательный срок! Больничный - тоже самое. Держать меня ещё 11 дней никто не станет.

Отдел кадров согласился на 2хнедельную компенсацию.

Дык отсутствовать не надо! Скажите переезжаете на работу в другой город, тогда то... Уж дайте дороботать, а то на новом месте деньги нужны.... Если дотянете до конца испытания Все проще для Вас будет и сложнее для работодателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, подойду я к РД с просбюой доработать до декабря - для круглого счёта трудового стажа, скажем к примеру. Т.е. я отказываюсь от расторжения ТД по соглашению сторон и компенсацию 2х недель, в надежде, что ОК не вспомнит, что по бумажкам у меня испытательный срок.

Они ведь тоже не первый раз замужем, уволят как непрошедшую исп. срок, и потом доказывай, что это был не исп. срок, а профанация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, подойду я к РД с просбюой доработать до декабря - для круглого счёта трудового стажа, скажем к примеру. Т.е. я отказываюсь от расторжения ТД по соглашению сторон и компенсацию 2х недель, в надежде, что ОК не вспомнит, что по бумажкам у меня испытательный срок.

Они ведь тоже не первый раз замужем, уволят как непрошедшую исп. срок, и потом доказывай, что это был не исп. срок, а профанация...

ну почему профонация... самый настоящий! он у 60 % такой же как у вас... не ну если устраивает по взаимному с выплотой 2х недель то конечно лишние телодвижения не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему профонация... самый настоящий! он у 60 % такой же как у вас... не ну если устраивает по взаимному с выплотой 2х недель то конечно лишние телодвижения не нужны...

Не устраивает :lol: Но либо так, либо вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в надежде, что ОК не вспомнит, что по бумажкам у меня испытательный срок.

Могут забыть уведомить за 3 дня до окончания срока, тогда уволить как не прошедшую испытание=нарушение порядка увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...