Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

предлагают уволиться


ivory

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

1. Начальник вызвал на тет-а-тет, и сообщил, что "не увидев результатов работы, руководство приняло решение" меня уволить.

2. Увольняют меня оч. просто - я пишу заявление, и либо ничего не делаю 2 недели на рабочем месте, либо получаю деньги за эти 2 недели и делаю, что хочу.

3. Это не сокращение штата или численности, на моё место наверняка возьмут нового человека.

"Результаты моей работы" - это оч. скользкая формулировка, ибо за время работы в компании никто так и не смог внятно мне объяснить, что же именно подразумевается под "результатами". Более того, этот же начальник сам мне говорил, что они понятия не имеют, что делать со мной и с моей должностью. Выполнение условий трудового договора (ДИ я так в глаза и не видела) не принимаются в расчёт, ибо я "должна работать не только по этому направлению".

Я занимаюсь продвижением услуг нашей компании в соц. сетях и интернете, по сути - менеджер по рекламе и pr, хотя сама должность называется иначе.

В ходе нескольких попыток повысить уровень моей загруженности были пересмотрены мои должностные обязанности, добавлены новые и убраны некоторые старые (без документального подтверждения, разумеется) и то, чем я занимаюсь сейчас не совсем то, что описано в ТД. Т.о. возможность увольнения за неисполнение служебных обязанностей остаётся.

Что посоветуете?.. Потому что я в расстерянности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не писать по С.Ж. перебьются.

2. Внимательно перечитать трудовой договор и должностные обязанности выполнять только работу которая Вам пологается по ТД.

3. Если выполнять работу по ТД Вам не позволяют уведомлять работодателя, писать жалобу в РОСТРУД, и уходить в вынужденный простой.

4. Паралельно ознакомьтес со статьей 62 ТКРФ, составьте по ней запрос документов отправьте письмом с описью работодателю, если в три дня с момента получения не ответят, писать ещё одну жалобу в РОСТРУД...

Вот както так.... если не прав пусть меня поправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что вспомнила, что по документам нахожусь на испытательном сроке - путём заявления по С.Ж. и заявления о приёме на работу меня перевели в вышестоящую организацию.

Есть ли какие-либо нюансы в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что вспомнила, что по документам нахожусь на испытательном сроке - путём заявления по С.Ж. и заявления о приёме на работу меня перевели в вышестоящую организацию.

Есть ли какие-либо нюансы в этом случае?

В этом случае Вы просто работаете в другой организации. Читайте вышеуказанные бумажки по вышестоящей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ivory, Вы должны работать в той организации, с которой у Вас заключен трудовой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
путём заявления по С.Ж. и заявления о приёме на работу меня перевели в вышестоящую организацию.

Это НЕ перевод, а новый приём на работу, причём с испытательным сроком у Вас. Ждите, когда будет заканчиваться срок Вас и уволят, как не выдержавшую испытания. Совет: Больше так НЕ "переводитесь".

я пишу заявление, и либо ничего не делаю 2 недели на рабочем месте, либо получаю деньги за эти 2 недели и делаю, что хочу.

Я что-то не понял Ваше изложение предложения :dontknow:

А срок испытание скоро истекает и сколько месяцев Вы работаете? Зачем Вам предлагают УСЖ, меньше проблем для них, тогда лучше РД-ю соглашение сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще так понимаю на 2й работе уже не испытательный срок... Сроки испытания что то запредельные какие то... Вообще я что то не понял кто предложил увольнятся, что начальник с предидущей работы чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ перевод, а новый приём на работу, причём с испытательным сроком у Вас. Ждите, когда будет заканчиваться срок Вас и уволят, как не выдержавшую испытания. Совет: Больше так НЕ "переводитесь".

Ок, учту)))

Я что-то не понял Ваше изложение предложения :dontknow:

А срок испытание скоро истекает и сколько месяцев Вы работаете? Зачем Вам предлагают УСЖ, меньше проблем для них, тогда лучше РД-ю соглашение сторон?

Суть в том, либо заявление с отработкой 2х недель (формально, ко мне обещали не придираться и не замечать), либо без, т.е. никакой компенсации предложено не было.

Работаю с 10 августа. Исп. срок - 3 месяца.

Я вообще так понимаю на 2й работе уже не испытательный срок... Сроки испытания что то запредельные какие то... Вообще я что то не понял кто предложил увольнятся, что начальник с предидущей работы чтоли???

Есть холдинг из 3х компаний. Я работала, образно говоря, во второй по значимости, и таким хитрым образом меня перевели в первую по значимости. Текст ТД тот же, должность та же, т.е. просто поменяла организацию. Начальство то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя заявление по С.Ж. переводом считать, вообще никак, Вы понимаете что у Вас по идее и испытательный срок по 2му кругу пошел? Вас просто в стажерах держат чтобы уволить можно было в любой момент. Как непрошедшего испытание сотрудника, без обьяснения причин, заметьте. Холдинг это конечно хорошо, но интереса ради посмотрите в ТД в обоих РАБОТОДАТЕЛЬ. Они отличаются, сравните сроки испытательного срока. Скорее всего с испытательного срока придется увольнятся по С.Ж. дабы не получить не очень хорошую запись в Труд. книжке. Если бы Вас переводили в рамках одной организаии, чем бы она не была, холдинг, корпорация, Вы бы просто подписали Дополнительное соглашение... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю)

В общем, либо мы подписываем соглашение, либо меня увольняют по проф.непригодности...

Ну не по проф.непригодности... просто как не прошедшего испытание сотрудника... С какой целью Вас вообще переводили из 2й в 1ю компанию??? Если обязанности одни и те же...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю)

В общем, либо мы подписываем соглашение, либо меня увольняют по проф.непригодности...

Хорошая статья, вы почитайте для расширения кругозора законный порядок увольнения по ней.

PS Угроза уволить по этой статье обычно пустой треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья, вы почитайте для расширения кругозора законный порядок увольнения по ней.

PS Угроза уволить по этой статье обычно пустой треп.

но не в случаях же с испытательным сроком...выпрут и фамилии не спросят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не в случаях же с испытательным сроком...выпрут и фамилии не спросят....

Это уже другая статья увольнения, а не профнепригодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Текст ТД тот же

Но ТД другой!!!

Скорее всего с испытательного срока придется увольнятся по С.Ж. дабы не получить не очень хорошую запись в Труд. книжке.

Конечно же не профнепригодность... Если есть опасность увольнения по другим нехорошим статьям, к примеру фальсифицируют прогул, тогда уйдите сейчас на б/л до 10 ноября, как раз истечёт испытания.

До увольнения, как непрошедшего испытание, Вас должны не позднее чем за три уведомить. Находясь на б/л ни с кем не встречайтесь и не получайте никакой корреспонденции. Пусть попробуют уволить законно, как это у них получится? Читайте ст.71 ТК РФ внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уйдите сейчас на б/л до 10 ноября, как раз истечёт испытания.

Не истечет, в срок испытания не включается период временной нетрудоспособности - ст. 70, последняя часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТД другой!!!

Конечно же не профнепригодность... Если есть опасность увольнения по другим нехорошим статьям, к примеру фальсифицируют прогул, тогда уйдите сейчас на б/л до 10 ноября, как раз истечёт испытания.

До увольнения, как непрошедшего испытание, Вас должны не позднее чем за три уведомить. Находясь на б/л ни с кем не встречайтесь и не получайте никакой корреспонденции. Пусть попробуют уволить законно, как это у них получится? Читайте ст.71 ТК РФ внимательно.

Имеете ввиду "дотянуть" до конца испытательного срока... А что классная идея! Испытательный срок кончится, далее уволить реально будет проблематично :appl:

Ну срок временной нетрудоспособности неучитывается... Но предпологаю что если увидим ТД, что то на ум придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не истечет, в срок испытания не включается период временной нетрудоспособности

sorry. :crybaby: Протупил... по аналогии со срочным ТД.

Тогда пусть пишет УСЖ прямо сейчас с увольнением через две недели и далее ничего не делает, как и предлагало руководство. Срок испытания вновь истечёт, может прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Тогда точно ничего не поделаешь, у меня были 16 дней отпуска "за свой счёт", оплаченный расчётом при первом увольнении.

В общем, я ещё попробую договориться, вроде как начальник ко мне лично претензий не имеет, уволюсь по соглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня были 16 дней отпуска "за свой счёт", оплаченный расчётом при первом увольнении.

Какие 16 дней :shocking:

Вы уже на ДРУГОЙ РАБОТЕ по другому ТД. ЗАБЫТЬ ВСЁ, что связано с первой работой. Срок испытания уже по другому месту работы.

Или Вы неправильно доносите инфу до нас, или не знаю...

Ваш ТД поменялся или нет? Только не содержание прав и обязанностей, а реквизиты, дата заключения, стороны ТД и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 16 дней :shocking:

Вы уже на ДРУГОЙ РАБОТЕ по другому ТД. ЗАБЫТЬ ВСЁ, что связано с первой работой. Срок испытания уже по другому месту работы.

Или Вы неправильно доносите инфу до нас, или не знаю...

Ваш ТД поменялся или нет? Только не содержание прав и обязанностей, а реквизиты, дата заключения, стороны ТД и т.д.

да, поменялся. И в соотв. со ст.70, испытательный срок увеличивается на те 16 дней, что были взяты за свой счёт. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спрашиваю ещё раз.

Вопрос: Вы отпуск 16 дней брали на какой работе?

Ответ: На первой, по старому ТД когда работала.

Вопрос: При увольнении с первой работы с Вас при расчёте удержали з/п за 16 дней?

Ответ: Да удержали.

Вопрос: Вы на новом месте работы, куда Вас приняли после УСЖ по первому месту, брали отпуска без содержания или болели и т.д.?

Ответ: Нет.

Вопрос: Какое отношение 16 дней отпуска на прежней работе имеют к Вашему испытательному сроку на новой работе?

Ответ: (Нарисуете сами).

Если я что-то упустил поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...