Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Курят на кухне


Рекомендуемые сообщения

Проживаю в общежитии - постоянно имею конфликт с соседкой которая курит на кухне.Когда готовишь она приходит и начинает дымить ...Ужас..

Еще есть туалет в котором тоже курят - после похода в ванную или туалет воняет от одежды куревом неприятно - но кухня полный беспредел.

Что можно сделать...,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договариваться.

Договариваться неполучается - год воюем - необращают внимание..

разве нет закона о курении в общественных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на столько все печально... Да давайте штрафовать всех курильшиков!! Не забываете случаем что у вашей соседке тоже свои права есть? Вообще у вас конечно есть права, но они заканчиваются там где начинаются права другова человека... :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на столько все печально... Да давайте штрафовать всех курильшиков!! Не забываете случаем что у вашей соседке тоже свои права есть? Вообще у вас конечно есть права, но они заканчиваются там где начинаются права другова человека... :nono2:

ненадо защищать курильщиков - я сам может курю -суть в том что когда готовишь еду тут же курят у плиты нестесняясь. Есть ли законные способы ограничения курения на кухне? мне нужен ответ а не ваши наблюдения

Есть например балкон на тойже кухне - но там курить нехотят -в комнате своей тоже - лестничная клетка например но не на кухне же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли законные способы ограничения курения на кухне?

так как вы сами курите, то нет, а если бы вы не кури и у вас была бы астма или аллергия на табачный дым, то можно было запретить вашим соседям курить на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как вы сами курите, то нет, а если бы вы не кури и у вас была бы астма или аллергия на табачный дым, то можно было запретить вашим соседям курить на кухне.

Спасибо.

То есть можно курить где угодно - и некакой управы на курение нету.

С алкоголем вроде есть закон об употреблении в общественных местах а до курения еще недобрались.Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте то же самое . Быстрее договоритесь .

Я некурю - аллергии у меня нету просто неприятно -все курят в коридоре а она на кухне вонь страшная идет от ее Явы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пойму с каких пор кухня в общежитии стала общественным местом? Энто же жилье, собственность... А курильщиков надо защищать а то вообще уже ограничили в правах... брр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пойму с каких пор кухня в общежитии стала общественным местом? Энто же жилье, собственность... А курильщиков надо защищать а то вообще уже ограничили в правах... брр..

В каких правах ограничили у нас курильщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких правах ограничили у нас курильщиков?

Да мне в моем любимом, бывшем, кафе курить запретили, мрак.... Вот ещё домой ко мне придут и оштрафуют за то что на своей же (пусть и частично) кухне куру... меру же знайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в моем любимом, бывшем, кафе курить запретили, мрак.... Вот ещё домой ко мне придут и оштрафуют за то что на своей же (пусть и частично) кухне куру... меру же знайте!

Эта кухня не ваша личная а общее место пользование -ОБЩЕЖИТИЕ вы что то путаете???. Если я начну с друзьями тоже сидеть курить в коридоре общем это нормально будет?

Как то мои гости курили у меня в комнате и сосед пожаловался что тянет к ним в комнату - теперь у меня все курят на лестничной клетке - Но КУХНЯ - должны же быть какие то санитарные нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение и санитарные нормы, что общего? От сигарет инффекции не распространяются... А общая кухня, общая по доброй воле соседей, когда доброй воли нет начинается тупо раздел и вот мои три метра я на них курю. Если соседям не нравится запах дыма, это решается элементарно, установите кухонную вытяжку и все будет хорошо, но это Ваша воля, если не хотите нюхать дым не нюхайте, пусть вытягтвается... Но вы же не хотите ничего устанавливать, пусть курильщик, негодяй такой, около Вас не курит... Вот и где тут тогда чьи права? Почему курильщик должен курить у себя в комнате, там реально и вытяжку не поставишь и мебель прованяется... или у Вас и на кухне мягкая мебель? Вещи вы на кухне не храните, мебель соответственно тоже не прованяется... идеальное место! И кстати с вашими довадами вашей соседке на ОБЩЕЙ кухне и рыбу жарить нельзя... Пропахнет все хуже чем от сигарет... ХВАТИТ ТРОГАТЬ КУРЯЩИХ ЛЮДЕЙ! НЕ КУРИТЕ, МОЛОДЦЫ, но помните Ваши права заканчиваются, где начинаются права другого человека. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение и санитарные нормы, что общего?

Посмотрите ФЗ о санитарном благополучии населения думаю перестанете чушь писать:nono2:

От сигарет инффекции не распространяются...

Причем тут инффекции, по мимо мних множество факторов которые будут влиять на здоровье окружающих, а также продукты, в сигарете множество смол и таксичных веществ- это так для справки:nono2:

Если соседям не нравится запах дыма, это решается элементарно, установите кухонную вытяжку и все будет хорошо, но это Ваша воля, если не хотите нюхать дым не нюхайте, пусть вытягтвается... Но вы же не хотите ничего устанавливать, пусть курильщик, негодяй такой, около Вас не курит... Вот и где тут тогда чьи права? Почему курильщик должен курить у себя в комнате, там реально и вытяжку не поставишь и мебель прованяется... или у Вас и на кухне мягкая мебель? Вещи вы на кухне не храните, мебель соответственно тоже не прованяется... идеальное место! И кстати с вашими довадами вашей соседке на ОБЩЕЙ кухне и рыбу жарить нельзя... Пропахнет все хуже чем от сигарет... ХВАТИТ ТРОГАТЬ КУРЯЩИХ ЛЮДЕЙ! НЕ КУРИТЕ, МОЛОДЦЫ, но помните Ваши права заканчиваются, где начинаются права другого человека.

Так вот именно эта цитата

помните Ваши права заканчиваются, где начинаются права другого человека

Относится в первую очередь к Вам! Не курящий человек стоящий рядом Ваши права не нарушает Ваши права, а Вы курящий нарушаете именно его права на здоровье, как? да просто- травите его здоровье. Именно поэтому свою же цитату отнесите к себе

помните Ваши права заканчиваются, где начинаются права другого человека

Помните Вы не один такой на земле, Вы член социума, так извольте соблюдать законы и правила поведения социума! А курить в присутствии некурящих ой как не красиво.:ditsch:

Ах да, уважаемый забыл сказать я сам курильщик с большим стажем, Но стараюсь рядом с некурящими не курить, поскольку не хочу нарушать их права на здоровый образ жизни:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воздействовать на соседку? ..Снять на видео с предложением перестать курить на кухне? Отнести запись к участковому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему курильщик должен курить у себя в комнате, там реально и вытяжку не поставишь и мебель прованяется...

Вытяжку, конечно, не поставишь. Но можно открыть окно. И комната не "прованяется" и соседи довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяжку, конечно, не поставишь. Но можно открыть окно. И комната не "прованяется" и соседи довольны.

Аха откройте, особенно зимой, особенно в северных широтах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Питер - северные широты :biggrin:?

В моей семье было время, когда курили все. Но не на кухне. Каждый - в своей комнате. Как-то не замерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ФЗ о санитарном благополучии населения думаю перестанете чушь писать:nono2:

И много Вы знаете комунальных кухонь которые соответствуют всем требованиям энтого ФЗ? Где нарушений нет... Есть ещё несколько нормативных документов, можно и у некурящего на кухне столько "зла" найти... ууу...

Причем тут инффекции, по мимо мних множество факторов которые будут влиять на здоровье окружающих, а также продукты, в сигарете множество смол и таксичных веществ- это так для справки:nono2:

На здоровье пассивное курение... да это смертельно... Болезни вызывает.. Только Вот надо прямо над курильщиком каждый раз сидеть и дышать, а то так для справки сигаретный дым полностью рассеивается и оседает в течении 10 мин. в слегка проветриваемом помещении, это так для справки...

А выхлопные газы с улицы Вам продукты не отравляют... Неее... тяжелые металы не проникают, бактерии не плодятся... Вообще стерильно все 100% и только коварный курыльщик отравляет....

Относится в первую очередь к Вам! Не курящий человек стоящий рядом Ваши права не нарушает Ваши права, а Вы курящий нарушаете именно его права на здоровье, как? да просто- травите его здоровье. Именно поэтому свою же цитату отнесите к себе

Помните Вы не один такой на земле, Вы член социума, так извольте соблюдать законы и правила поведения социума! А курить в присутствии некурящих ой как не красиво.

а) Не стойте рядом с курильщиком пока он курит, у вас есть ноги, ваша свобода не ограниченна, боитесь дыма сигареты отойдите.

б) И поскольку мы живем в социуме, да пусть скинуться в конце концов, цена вопроса 1000 рублей... да это как раз повод друг на друга заявы писать... Война с соседями в комуналке того точно не стоит. Всем будет комфортно.

в) Вот жеш блин, как не красива дома курить... А где? В общественных местах запрещено... а общественное место у нас за пределами дома где? Аха ВЕЗДЕ.

г) Стоящий рядом не нарушает, а когда начинает требовать от меня идти курить к себе в комнату нарушает. Палка на 2х концах...

Ах да, уважаемый забыл сказать я сам курильщик с большим стажем, Но стараюсь рядом с некурящими не курить, поскольку не хочу нарушать их права на здоровый образ жизни:ditsch:

Я вообще тоже стараюсь, но с оговоркой, если начинается подобная тема, что я вредю здоровью... блин принципиально курить под нос буду энтому некурящему, ну бухтит так хоть по делу :) А вообще всегда нужно искать компромисы, я уверен что ангелов нет и люди не всегда помнят что мир не крутится вокруг них, лучший выход на мой взгляд - компромис. Скиньтесь, установите, всем будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Питер - северные широты :biggrin:?

В моей семье было время, когда курили все. Но не на кухне. Каждый - в своей комнате. Как-то не замерзали.

Ну да в Питере же зимой как в Никарагуа... Солнце, пляж... действительно зачем париться пусть не курит! Или у себя реально прованивает мебель и одежду... На кухне что прованивается??? А если прованиваются вещи в коридоре значит вытяжку хоть как ставить, если там рыбу пожарить? Что Все жильцы рыбой прованяются????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проживании в общежитиях и пользуясь местами общего пользования, а также в коммунальных квартирах всегда надо помнить, что это не отдельная квартира, и с вами вынуждены проживать люди, далеко не отвечающие вашим нравственным и социальным потребностям. Это издержки совместного проживания и надо попытаться с этим мириться. Найти причины недовольства соседями можно всегда, как то - курение в общественных местах, плохо помытая плита на кухне, громкий разговор, собаки, кошки... и т.д. Надо быть более термимым к проявлениям чужих слабостей. А так вечными скандалами вы еще больше наносите себе вред. Поверьте, даже если вы добьетесь, при помощи бесконечных скандалов и вызовов милиции, судов и т.д. запрещения курения на кухне, найдется другой прецедент для вашего недовольства соседями. Я сама 40 лет прожила в коммуналке и знаю, что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас согласно статье 6 ФЗ "Об ограничении курения табака", в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака только на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения и культуры, на территориях и в помещениях образовательных учреждений, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах.

Действовавшие до 2007 года Правила пользования жилыми помещениями от 25 сентября 1985 г. N 415 предусматривали категорический запрет на курение в местах общего пользования в квартирах и многоквартирном доме (лестницы, коридоры, этажи и пр.). Но они утратили силу. Теперь ответственности не предусмотрено.

Но в начале года в Думу был внесен законопроект, автор внесенного 16 апреля в Госдуму проекта сенатор Рустем Шиянов обращает внимание на отсутствие в Жилищном кодексе РФ какого-либо ограничения на курение табака, в том числе ссылки на правила пользования жилыми помещениями. Именно поэтому, как считает зампредседателя комитета по промышленной политике, в России много курящих.

Для решения этой проблемы автор предлагает изменить Жилищный кодекс, запретив курение в местах общего пользования без согласия всех нанимателей, а также в коммунальных квартирах, подъездах и холлах жилых домов. Нарушители и, кстати, родители несовершеннолетних курильщиков могут быть оштрафованы на 300 рублей. Мало того, по новому проекту за подобное наплевательское отношение к здоровью ближних могут и выселить.

В 2008 году Россия присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с этой бытовой наркоманией. Поэтому Госдума сейчас и готовится принять законы, ужесточающие производство и потребление табачной продукции. В частности, в новой редакции закона "Об ограничении курения табака" запрещается показывать курящего человека в в кино, на телевидении и в театрах. Кроме того, есть предложение включить лечение табачной зависимости в программу госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас согласно статье 6 ФЗ "Об ограничении курения табака", в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака только на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения и культуры, на территориях и в помещениях образовательных учреждений, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах.

Действовавшие до 2007 года Правила пользования жилыми помещениями от 25 сентября 1985 г. N 415 предусматривали категорический запрет на курение в местах общего пользования в квартирах и многоквартирном доме (лестницы, коридоры, этажи и пр.). Но они утратили силу. Теперь ответственности не предусмотрено.

Но в начале года в Думу был внесен законопроект, автор внесенного 16 апреля в Госдуму проекта сенатор Рустем Шиянов обращает внимание на отсутствие в Жилищном кодексе РФ какого-либо ограничения на курение табака, в том числе ссылки на правила пользования жилыми помещениями. Именно поэтому, как считает зампредседателя комитета по промышленной политике, в России много курящих.

Для решения этой проблемы автор предлагает изменить Жилищный кодекс, запретив курение в местах общего пользования без согласия всех нанимателей, а также в коммунальных квартирах, подъездах и холлах жилых домов. Нарушители и, кстати, родители несовершеннолетних курильщиков могут быть оштрафованы на 300 рублей. Мало того, по новому проекту за подобное наплевательское отношение к здоровью ближних могут и выселить.

В 2008 году Россия присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с этой бытовой наркоманией. Поэтому Госдума сейчас и готовится принять законы, ужесточающие производство и потребление табачной продукции. В частности, в новой редакции закона "Об ограничении курения табака" запрещается показывать курящего человека в в кино, на телевидении и в театрах. Кроме того, есть предложение включить лечение табачной зависимости в программу госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи.:ciao:

В первой части понравилось очень слово "только".

Вторая часть - что, пора имигрировать? Скоро отстреливать начнут, или как нариков личить... Не это уже слишком. :crybaby:

Я конечно понимаю, что сражаться с курением сейчас модно, но по моему бред получать у соседей по комуналке разрешение, не понятно как ловить нарушителей будут, механизм будут ещё 10 лет вырабатывать... Зато цены взвинтят... А то что, подумаешь за год с копейками сигареты на 100% подорожали, мелочи... Конечно давайте бороться с курением у нас же в стране других проблем нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы будет это я не сомневаюсь.... Но дело в том что курят прямо тогда когда я готовлю -я не могу уйти и подождать 10 минут.Чесно я пофигист пожизни но здоровый образ жизни + маленькие дети бегающие покухне и нюхающие эту вонь...

Александр Колесниченко - Вы омаральный персонаж этой дискусии!!!

Я не притязаю курение -просто действительно все курят где угодно но не на кухне а она с неизвестными личностями курит на кухне ее пепелка стоит на столе прямо возле плиты - готовишь что нибудь а все в дыму -и даже окошко не откроет как специально... Есть вариант жить и не обращать внимание - если сделать нечего нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...