Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самозахват помещений в общежитии


Рекомендуемые сообщения

Общежитие передано городу.В паспорте комната теперь указана как квартира.На этаже 6 комнат - 5ть семей.

По плану этажа - в нашей квартире есть несколько кладовок.

Ситуация такая... без моего ведома одни соседи огородили коридор идущий к их комнате и тем самым прекратили доступ к помещениям общего пользования кухне и кладовке 6.9 и 6.9 метров.

Так же в нашу комнату входит кладовка двери которой находятся в коридоре а антрисоль над кладовкой дверцами в комнату.

На кладовке висит замок и она забита хламом проживающей в комнате в самом большом удалении от нашей комнаты.

На плане этажа, площадь кладовки не входит в площадь комнаты .

Вопрос.

01_Как решить проблему с самозахватом помещений общего пользования некоторыми жильцами..имею ли я право снять замок самолично?

02_рекомендовали повесить объявление об освобождении помещения в срок 10 дней с начала размещении объявления на двери кладовки.

с указанием даты печати объявления и размещения его.Верно ли такое решение и дает ли право на самоличное уничтожение замка?

В какие органы обратиться для решения проблемы?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01_Как решить проблему с самозахватом помещений общего пользования некоторыми жильцами..имею ли я право снять замок самолично?

Вас не вправе ограничивать в пользовании, снять можно, но осторожно:biggrin:

02_рекомендовали повесить объявление об освобождении помещения в срок 10 дней с начала размещении объявления на двери кладовки.

с указанием даты печати объявления и размещения его.Верно ли такое решение и дает ли право на самоличное уничтожение замка?

попробуйте ,Во всяком случае станет подтверждением, что Вы предлагали мирно договориться.

В какие органы обратиться для решения проблемы?

в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...