Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

п. 6 ст. 21 Закона об ООО


Н.К.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как быть в такой ситуации? ДКП части доли от декабря 2008 года, в результате появляется новый участник, все зарегистрировано по ИФНС, с расчетами по договору все в порядке. Но! До настоящего времени покупатель не уведомил в письменной форме общество о состоявшейся уступке. Согласно п. 6 ст. 21 (в редакции, действовавшей на момент заключения сделки и регистрации в ИФНС) - права и обязанности у покупателя доли возникают с момента письменного уведомления общества. Получается, что у поупателя до сих пор не возникли эти самые права и обязанности? Что же с ним делать? Ко всему прочему продавец не против "избавиться" это этого покупателя. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? В суд идти? Кто, с каким требованиями и к кому? Что можно предпринять в данной ситуации? Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомить общество сейчас и начать реализовывать свои права.

Dimik, спасибо, "мы" сторона продавца, а покупатель то ли "отсутствует", толи "забил", в общем и целом его "не хотят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimik, спасибо, "мы" сторона продавца, а покупатель то ли "отсутствует", толи "забил", в общем и целом его "не хотят"

Пусть продавец сделку расторгает и бабло возвращает покупатею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть продавец сделку расторгает и бабло возвращает покупатею.

По какому основанию? к тому же у продавца есть мнение, что покупатель "встанет в позу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда собираешься? в баню? и вообще, не засоряй мне тему

шустрая, кто мне темы засирал? вот тебе возмездие! что самое главное, я знаю точный ответ, но просто так не скажу....помучаю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шустрая, кто мне темы засирал?

какие? в курилке - не темы, а разговоры, в "умных" темах я не какала, не наговаривай :nono2:

что самое главное, я знаю точный ответ, но просто так не скажу....помучаю

да я уже итак измучалась, сил моих больше нет :crybaby: и самое главное, что я тоже ответ знаю, но хочется и других умных людей послушать :yes2: МУЧИТЕЛЬ-ИСТЯЗАТЕЛЬ!!! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...